загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Принципы, которым мы не изменяем!
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Подумалось тут. Все люди разные и ищут тех, кто им подходит. Наверное, все хотят, чтобы основные жизненные принципы совпадали, т.к. это лежит в основе благополучия семьи. Так вот хотелось бы выяснить, какие принципы и приоритеты вы бы хотели видеть в вашей семье? Что составляет вашу семейную базу, так сказать? Ещё бы хотелось услышать, какие принципы и приоритеты были в семьях ваших родителей и что вы потащили с собой в свою жизнь, а что нет! Заранее благодарна за ответы give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
В доме не приемлю пьянство-как в компании, так и в одиночку, скандалы, беспорядок, лень, занудство (когда за каждой пылинкой бегают, если, конечно, нет аллергии на нее), нечистоплотность, неопрятность. Что касается человеческих качеств, то больше всего не выношу, когда человек ВРЕТ. Основа семьи для меня-искренность, тогда будет и доверие.
Еще, когда из еды делают культ тоже не люблю. Вкусная и разнообразная еда должны быть в каждом доме, но когда разговоры и мысли только про нее, не понимаю...
Сообщение отредактировала Юля, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2015 15:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Принцип- взаимоуважение. Приоритет- чтобы каждый в семье получал больше ( поддержки, заботы, тепла, ласки, любви) чем в не её. Иначе- какой смысл?
Пьянство, скандалы и прочую "бытовуху" не рассматриваю, так как это же очевидно неприемлемые вещи, разве нет? Каждый ищет человека по себе. А вообще, большинство людей (по моим наблюдениям ) ищут так называемую " зону комфорта", в которой человеку хорошо. Просто у всех она разная, и многие предпочитают брать, не ввязываясь в некий взаимный обмен этим.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наиболее ценны для меня откровенность и определённость. Ненавижу лжи и двусмысленность.. Мы с женой ни разу в жизни друг другу не соврали. А определённость заключается в строгом разграничении и соблюдении всех своих прав и обязанностей. Все права и обязанности мы с женой тоже обговорили, и соблюдали их до самой её смерти.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Понимание, доверие и уважение основа основ здоровой семьи! Любовь можно "вырастить" в себе, как равно и убить, но без 3- х вышеуказанных составляющих до золотой свадьбы никто не протянет)
Бытовые привычки - это вопрос принятия своего партнера, если вас в первое время смущает как он не закручивание тюбики с пастой, то 99% через определенное время это начнет раздрожать и бесить)) уважаем свой выбор!
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Основа брака для меня и у родителей - это взаимоуважение , понимание, общие интересы в быту , честность и открытость в семье. Все должно быть прозрачно в отношениях в работе в мат. Плане. Но такого же мужчину с теми же интересами в жизни найти не получилось.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
нееетушки-от родителей не потащу ничего))))))как говаривал политик"мы пойдем другим путем")))) и вообще-мне -Любви ВЗАИМНОЙ одинаковой силы,и похожего понимания любви, и взаимной поддержки.общей,так сказать-взаимносвязанности. остальное-договоримся)))))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 15.03.2015 21:07
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
Но такого же мужчину с теми же интересами в жизни найти не получилось.
А почему в прошедшем времени? У Вас все получится, верьте! Тише едешь-дальше будешь!
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
нееетушки-от родителей не потащу ничего))))))как говаривал политик"мы пойдем другим путем")))
У меня также. У меня, к сожалению, не совпадают взгляды на семью с взглядами моих родителей...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
нееетушки-от родителей не потащу ничего))))))как говаривал политик"мы пойдем другим путем"))) и вообще-мне -Любви ВЗАИМНОЙ одинаковой силы,и похожего понимания любви, и взаимной поддержки.общей,так сказать-взаимносвязанности. остальное-договоримся)))))
biggrin_rt_40.png Так вот оно-то у всех разное, понимание-то! я и пытаюсь детали выяснить smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
нееетушки-от родителей не потащу ничего))))))как говаривал политик"мы пойдем другим путем"))) и вообще-мне -Любви ВЗАИМНОЙ одинаковой силы,и похожего понимания любви, и взаимной поддержки.общей,так сказать-взаимносвязанности. остальное-договоримся)))))
А от родителей мы много чего подсознательно тащим к себе, увы. и хорошего, и плохого!
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
В доме не приемлю пьянство-как в компании, так и в одиночку, скандалы, беспорядок, лень, занудство (когда за каждой пылинкой бегают, если, конечно, нет аллергии на нее), нечистоплотность, неопрятность. Что касается человеческих качеств, то больше всего не выношу, когда человек ВРЕТ. Основа семьи для меня-искренность, тогда будет и доверие. Еще, когда из еды делают культ тоже не люблю. Вкусная и разнообразная еда должны быть в каждом доме, но когда разговоры и мысли только про нее, не понимаю...
ППКС, + от себя, не люблю когда лезут в мои дела и вопросы типа "ты где, зачем поехала, когда приедешь", соответственно и сама в чужие не лезу и вопросов таких не задаю.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Родители меня научили, как делать не надо, и это тоже ценно.
А вот бабушки и дедушки... Тут есть, чему поучиться.
Во-первых, верность. Я свято верю в то, что при любви и внутренней зрелости, осознанности выбора, муж хочет только свою жену. Поэтому если муж изменяет жене, то он ее не любит. Это мое мнение.
Во-вторых, честность. Абсолютная. Никаких осуждений друг друга.
В-третьих, принятие друг друга такими, какие мы есть. И отсюда - внутренняя свобода. Мы вместе потому, что мы этого хотим, и никому ничего не должны, просто хотим быть вместе и стараемся для того, чтобы хорошо было вместе.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
честность,уважение, доверие, откровенность( лучше сразу говорить, чем ходить и молча самого себя накручивать и фантазировать), умение уступать и прислушиваться друг к другу, а вообще в семье все в всё должны делать вместе, помогать друг другу., чтоб за советом шли к супругу(е) а не к друзьям или на форумы
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
договоримся)))))
smile_rt_40.png))))))))))))))))
Ага, отличный принцип.))))))))))))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подумалось тут. Все люди разные и ищут тех, кто им подходит. Наверное, все хотят, чтобы основные жизненные принципы совпадали, т.к. это лежит в основе благополучия семьи. Так вот хотелось бы выяснить, какие принципы и приоритеты вы бы хотели видеть в вашей семье? Что составляет вашу семейную базу, так сказать? Ещё бы хотелось услышать, какие принципы и приоритеты были в семьях ваших родителей и что вы потащили с собой в свою жизнь, а что нет! Заранее благодарна за ответы
Ну в моей отеческой семье соблюдаются стандартные принципы семьи. Готовность договариваться и ожидание, что договариваться будут. Выполнение договоренностей. Открытость диалогу. Привычка говорить прямо и формулировать четко вообще.))))))))))))
Склонность учитывать интересы всех задействованных участников ситуации, так сказать.


Ну мне вот что нравится в моей отеческой семье, что мне нравится и в "нашем папе", к примеру... Это готовность помогать другим.
Гостеприимство...

Например, в моей отеческой семье приоритеты таким образом расставлены, что интересы старших как бы получаются все-таки приоритетнее. Мне бы хотелось видеть немного другие акценты в собственной семье. Чтобы интересы младших в приоритете были.

Если тебе конкретно надо что-то, то спроси - отвечу.)
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 16.03.2015 01:02
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
)))))))))))))))) Ага, отличный принцип.))))))))))))))))
не..ну а шо))договоримся-я договорю..то есть-уговорю rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
не..ну а шо))договоримся-я договорю..то есть-уговорю
Какая ты. Прям настоятельная. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

А! У нас еще это... мальчики в почете, в общем.)))
Ну и мне нравится такая расстановка позиций тоже.
Как бы это описать... Вот я озвучила формулу однажды, она очень племяннику моему понравилась. biggrin_rt_40.png
Что сначала мужчина немножко ухаживает за женщиной, а потом женщина всю оставшуюся жизнь ухаживает за мужчиной.
В моей отеческой семье с этим делом откровенный перекос, конечно. Но меня этот перекос устраивает, я уверена, что и дальше его потащу. Если возможность такая будет, конечно.))))))))
И да, нечива делать мужикам на кухне. ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Какая ты. Прям настоятельная.
ну мож я не словами...уговорю blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр