загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
из темы в тему гуляют фразы "тв не смотрю", "смотрю редко", "зомбоящик" и т.п.
Мне стало интересно: что нужно сделать, чтобы телевидение стало бы в вашем представлении стОящим досугом, полезным для вас, для детей, для семьи? Такое вообще возможно?
Какими должны быть передачи/каналы, чтобы вы могли сказать "мы смотрим телевизор, и вам советую" ? biggrin_rt_40.png:
я смотрю тв, и вам советую =)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
есть хорошие передачи, только реклама мешает 16 (44.44%)
 
тв зло, книжки нужно читать 8 (22.22%)
 
интернет - хорошая альтернатива тв 12 (33.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Да, прям в интернете - очень удобно. И рекламу можно прокрутить. А еще лучше, вообще вырезать. ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мы признаем только " Карусель" и " Культура", частично из первого канала. И больше ничего. А вообще-то, интернет сильно отодвинул ТВ. Мне иногда кажется, если в ТВ все кардинально изменить в лучшую сторону-не изменится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не знаю у кого как. 3 года строила дом. У меня физически отсутствовал телевизор.
Абсолютно не чувствовала потребности в нем.
Сейчас во всех 4 комнатах висит по телеку. Смотрит только дочка. Мы с сыном по прежнему равнодушны. Иногда новости, но чаще в инете.
В столовой иногда включаю диск какой посмотреть в записи. Смотрим фильмы он-лайн, которые нам интересны, но тоже по ноуту с хорошим экраном.
Терпеть не могу сериалы по ТНТ и СТС. И еще юмор про Газмяс и Джамшутов в исполнении Галустяна и др.
Из приличных передач считаю "Голос" иногда. Смотрим передачи про природу и животных НэшнлГеографикс и подобные. Из сериалов недавно очень понравился "Тест на беременность". И то смотрела в записи, мама посоветовала, т.к. она знает, что я люблю про медицину.
Считаю, что ничего не нужно менять. Столько каналов, что каждый может найти себе передачу по душе.
А вот по поводу молодежи. Жаль, что они обречены на этот "зомбоящик", т.к. не сформирована личность у них. Не понимают, что норма, а что не очень.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
а мы смотрим ""орел и решка" и тому подобное, познавательное good2_rt_68.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
а мы смотрим ""орел и решка" и тому подобное, познавательное
у дочери любимая передача! clapping_rt_80.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
сама я люблю только зимой прямую трансляцию Биатлона biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png , а так мне ТВ ни к чему - есть чудо -интернет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
дома у нас был телек, смотрели вечером новости, а так или мультики или что-то типа "орел и решка", "голос", у нас еще шли семейные реалити-шоу "меняю жену" "хата на тата (папу)" , "взвешенные и счастливые", сериал "Золотой (?) век" турецкий, но раздражало обилие рекламы swoon2_rt_68.gif
сейчас только интернет, телек стоит, но я его и не пыталась включить. Преимущества в инете в том что я сама выбираю когда и что хочу посмотреть, по настроению, когда есть время и желание, и отсутствие рекламы, опять же.
вот нашла какой-то канал он-лайн один раз- на новый год, чтоб куранты послушать biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ребенок смотрит канал "Карусель", "Дисней", там мультики или детские передачи. Вместе мы смотрим каналы "Планета", "Дискавери", "Нешнл джиографик". Иногда я смотрю какие-то художественные фильмы ночью, но раздражает обилие рекламы.
Совсем не включаю каналы типа Первого, Россия и прочих , где бесконечно муссируется какое-то голимое вранье.
А вообще интернет перевешивает ТВ по возможностям, все чаще отдаю предпочтение интернету.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А мне на России 1 нравится "Склифосовский". Уже 4 сезон смотрю. Правда, в интернете. С рекламой невозможно, да и не успеваю. Смотрю утром поэтому.)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Смотрю и созерцаю несколько каналов: 2х2, Моя Планета, Discoveri Channel, Animal Planet.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Мои дети Галилео любят смотреть и про животных.мультики фильтруем....
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
ох, с детьми только зооканалы смотрю, то как собаку оперируют то как у коровы роды принимают .как щенков воспитывать и как котов кастрировать, сама люблю телекомпанию 360° Подмосковье не знаю почему, то ли из за минимального количества рекламы, то ли из за Социальных передач типо " Я иду Искать" ( про помощь и усыновление, опеку сложных детишек) остальные передачи не смотрю, вернее стараюсь не смотреть, все что мне надо нахожу в интернете
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок смотрит канал "Карусель", "Дисней", там мультики или детские передачи. Вместе мы смотрим каналы "Планета", "Дискавери", "Нешнл джиографик". Иногда я смотрю какие-то художественные фильмы ночью, но раздражает обилие рекламы. Совсем не включаю каналы типа Первого, Россия и прочих , где бесконечно муссируется какое-то голимое вранье. А вообще интернет перевешивает ТВ по возможностям, все чаще отдаю предпочтение интернету.
Ну Карусель еще младшая смотрит, а остальные, в том числе и я, телик в принципе игнорим. Передачи в основном на компе смотрю. По телику только спорт: биатлон, футбол, иногда совсем от нечего делать - хоккей.
Бывает, что включаю фоном, чтобы что-то говорило, когда шью или пол мою -но долго не выдерживаю. Радио очень много слушаю, не музыкальное, конечно же.

А вот Дискавери и Джеографик меня прямо выбешивают, там такие картинки красивые, такое качество высокое работы и такие дебильные тексты, прямо для имбецилов часто. Возможно, это дефекты переводов, на английском приемлемей слушать.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
TV это прежде всего коммерческий проект, не важно какая картинка на экране: новости или из жизни шелкопрядов. И смотреть или нет - личное дело каждого гражданина. Независимых СМИ в России нет, но это не значит что нет свободы СМ И. Покупай и влияй, как говорится.
По поводу молодежи- моя приятельница работает в ВУЗе со студентами 15 лет, так с ее слов последние пять лет молодежь не просто не смотрит телевизор, но даже не заводит его для пыли. Интернет сплошной.
Про себя- два месяца назад переехала, телевизор не подключен до сих пор...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну Карусель еще младшая смотрит, а остальные, в том числе и я, телик в принципе игнорим. Передачи в основном на компе смотрю. По телику только спорт: биатлон, футбол, иногда совсем от нечего делать - хоккей. Бывает, что включаю фоном, чтобы что-то говорило, когда шью или пол мою -но долго не выдерживаю. Радио очень много слушаю, не музыкальное, конечно же. А вот Дискавери и Джеографик меня прямо выбешивают, там такие картинки красивые, такое качество высокое работы и такие дебильные тексты
Меня Дискавери с Джиографиком не выбешивают, потому что не успевают))). Смотрю нечасто, бессистемно, если переключаю, а там что-то интересное - тогда и останавливаюсь. Это чаще в выходные бывает, по будням некогда.
А картинки и впрямь красивые)))).
Недавно там наткнулись на передачу о пещерах, сталактитах и сталагмитах, теперь пришлось пообещать сыну сводить его в Саблинские пещеры , как потеплеет. Что не сделаешь ради здорового детского любопытстваsmile_rt_40.png)))


ПыСы. Кстати, классная идея - я бы послушала этот канал на английском, но с русскими субтитрами, на случай, если потеряю нить повествования. Интересно , такой есть в инете?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2015 14:52
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
а мы смотрим ""орел и решка" и тому подобное, познавательное
О, мне тоже нра..,
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
из темы в тему гуляют фразы "тв не смотрю", "смотрю редко", "зомбоящик" и т.п. Мне стало интересно: что нужно сделать, чтобы телевидение стало бы в вашем представлении стОящим досугом, полезным для вас, для детей, для семьи? Такое вообще возможно? Какими должны быть передачи/каналы, чтобы вы могли сказать "мы смотрим телевизор, и вам советую" ? :
Я в интернете только с телефона, и смотреть что-то на компе очень неудобно, особенно ребёнку мультики. Поэтому я качаю всё интересненькое на флэшку и смотрю на огромном экране телевизора. Из каналов лидируют Карусель и Русонг (пляшем и поём). Я смотрю всякие Телепутешествия, Культура, Наука. Раньше смотрела канал History, но теперь его нет. Было бы здорово, чтобы был канал с детскими упражнениями. Не одна передача, а целый день, а то с дитём вечно пропускаем. Ещё какой-нибудь канал для художников не помешал бы.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Смотрю и созерцаю несколько каналов: 2х2, Моя Планета, Discoveri Channel, Animal Planet.
О, вы прям мои каналы написали. Как это устроено, Битва за контейнеры.Плюсс люблю Хистори C. и вообще все про историю. Детские смотрим иногда мульт, карусель. Ну и инет само собой. Вот игру престолов смотрю. Нра мне. И викинги тоже смотрю в обед, пока кушать готовлю и ночам, когда дите спит. А так свеж воздух и прогулки.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Ой, ещё забыла! Очень нравится канал Russian Trevel Guide HD. Передачи про нашу страну, культуру невероятно интересные, а "картинка" вообще выше всех похвал! Жаль только, что новые передачи выходят не так уж часто, но, вот рекламы нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр