загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Есть такое мнение, что ребенок годам к трем уже знает, кем станет. И по его играм тоже предположение сделать можно...
У меня ребенку по гороскопу быть актером напророчили. А музыкой лично для себя заниматься. К музыкальным инструментам он неравнодушен, факт. Ну и демонстративность у нас повышенная, чего уж там. blush_rt_40.gif
Но вчера вот, к примеру, играл в учителя математики. https://gdepapa.ru/blogs/blog43587/post9584/ И вообще эта идея владеет им последние дни...
А кем станет - пока не известно.)
Мы вот с сестрой любили играть в музей. Продумывали и расставляли по комнате экспонаты, потом водили родителей, рассказывали им. Ну, в дочки-матери играли, конечно... Еще помню, накануне школы и в началке я была ужасно увлечена русским языком! Я заставляла своих друзей и сестру играть в школу. У меня был журнал, я вела уроки, ставила оценки. Потом, когда меня уж совсем откровенно посылать стали, играла с игрушками в школу. У меня была очень аккуратная толстая тетрадь. Где я расписывала все правила русского языка. Старалась объяснить доступным языком. Искала и записывала интересные развивающие примеры (из литературы и не только в рамках школьной программы) и упражнения. Старалась, чтобы надо было подумать над заданиями моими. Очень это все меня увлекало.
И что?
Сейчас я никто. По крайней мере, учителем точно не стала.
----------------------------------------
А во что играли в детстве вы? И стали ли вы в итоге тем, во что играли? Или даже рядом не лежало?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Я в детстве мечтала быть продавцом....так любила играть в магазинчик...а денежки - из листьев сирени...

В 9 классе родители меня "заставили", да, прям так и настояли на том, чтоб я поступала в техникум на "Бух.учет, экономику и аудит"..Помню сдала экзамены на "5", приехав домой сказала, что "2"...нууууу и всыпали мне тогда по самое не хочу.....в школе была чуть ли не отличница, а здесь....Стыдоба якобы....В итоге все же пошла я учиться на бух.учет...
И что Вы думаете, именно этот диплом мне в жизни и пригодился, а потом уже и Вышку получила, потому что по работе надо стало!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я любила играть в доктора и в стилиста - парикмахера. Все куклы были залечены, некоторые перебинтованы, перемазаны зеленкой, волосы острижены, уши проколоты, ногти маминым лаком накрашены.
Но не стала я ни доктором, ни стилистом))).
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я в детстве говорила всем, что буду многодетной матерью, и у меня будет много детей. В общем- то этот порыв пытаюсь реализовать до сих пор. Отчасти, работая с детьми.
Лет в 4- 5 я говорила, что буду жить в деревне и заведу корову secret_rt_44.gif
Тссссс... Никто не слышал этого.... Уж не знаю, что мною руководило....
А потом приоритеты постоянно менялись, в плоть до сознательного желания связать свою жизнь с педагогикой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
одна подруга детства могла одна (!) часами в бухгалтерию играть (называлось, наверное, по другому, я по сути). Работает в банке
еще одна девочка из дет.сада дочери тоже с раннего детства определилась с проф.выбором.
2 одноклассницы, чьи родители - врачи, стали врачами. Помню, зашли к одной в 4 классе домой, было очень неожиданно почитать медицинскую энциклопедию. Так что тут среда определила, имхо.
Это все известные мне примеры "раннего" выбора профессии.
* * *
Я в детстве больше всего любила возиться с малышней и подвижные коллективные игры. Терпеть не могла играть в куклы, делала вид и недоумевала, как подружки их могут называть "доченькой" и петь песенку??? они же не настоящие!!!
Зато сейчас у меня все настоящие: и куклы, и ноут, и велик, со всеми могу поговорить sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
* * *
моя много играла в воспитательницу, в учительницу: рассадить игрушки - и давай им материал рассказывать, вопросы задавать, хвалить, ругать, домашнее задание проверять и т.п. Но я никогда "не видела" её в будущем педагогом. Учится на юриста. Специализацию еще выбирает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я в детстве мечтала быть продавцом....так любила играть в магазинчик...а денежки - из листьев сирени... В 9 классе родители меня "заставили", да, прям так и настояли на том, чтоб я поступала в техникум на "Бух.учет, экономику и аудит"..Помню сдала экзамены на "5", приехав домой сказала, что "2"...нууууу и всыпали мне тогда по самое не хочу.....в школе была чуть ли не отличница, а здесь....Стыдоба якобы....В итоге все же пошла я учиться на бух.учет... И
Ну как моя подруга детства, прямо! Ту, тоже, все время тянуло в магазин играть, потом к кассовым аппаратам. И тоже учиться в техникум пошла на это дело...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
я все детство строила какие-то шалаши в немыслимых местах, но чтоб было "все включено"- и шторочки и окошки и ловушки на подходе haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif а еще любила строить всякие плотины на ручейках, украшать берега и дно, не равнодушна я к водоемам rolleyes_rt_40.gif
теперь я инженер-строитель по водоснабжению tongue_rt_40.png не архитектор, к сожалению, совсем не умею рисовать, но что-то в этом роде spruceup_rt_74.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Да все, что хотела в детстве, все так и получилось- любила иностранные языки - да, закончила ин яз. Любила детей и учить - работала в школе и вузах, любила группы ин туристов - закончила на гида-переводчика... все как планировала....
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Любил строить и рисовать, созидать, так сказать - стал врачом blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
ох хотела стать балериной( забраковали) и пианисткой( родители не пустили все таки)) и еще любила играть в войнушку, так чтобы либо на шпагах драться, либо чтоб гранаты-кирпичи в кого нить кидать, красный командир все таки, пока никого не убила и даже не покалечила, в армию не собираюсь, работаю просто художником))))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Тогда бы все дети СССР стали бы летчикам и полярниками.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Играла в школу (учительница англ языка почему-то), в доктора (уколы делала с удовольствием).
в итоге имеем: недописанная диссертация по химии и должность гл. бух))
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Александр, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
дома сидел..особо не играл..или детскими конструкторами ...сейчас инженер-конструктор и интернет-троль на мусульманских форумах
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ой,во что только не играли... И в продавцов, и в школу, и в больницу (вкус витаминок разведенных в воде до сих пор помню)))))
Закончила вуз педагогический,поработать успела... кем только не успела)))
Всегда нравилось куклам одежку шить и вязать, до сих пор люблю, но рисую плохо.
А вот диплом пригодился))) Сейчас репетитор по математике)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Хм.. А мы в индейцев играли... umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
во что играли в детстве вы? И стали ли вы в итоге тем, во что играли? Или даже рядом не лежало?
Короче так: лет до 5-и я хотела стать художником (тут мимо кассы, хоть и рисую неплохо для стреднестатистического человека), лет с 6-ти хотела стать клоуном-циркачом, чтобы все надо мной смеялись и всех веселить (не хотелось бы, чтоб это сбылось, но мой бм и другие всегда спрашивали, не Петросян ли моя настоящая фамилия и советовали идти в стендап-шоу), в старших классах уверяла своих одноклассников, чтоб у меня будет четверо детей (пока трое), на протяжении всей школьной жизни у меня была табличка на дверь "не входить -пишу книгу", что и сбылось, деньги зарабатывала писательством разного рода, в тч детских сказок, так же все детство и юность мечтала стать ветеринаром или спасать диких животных, что тоже сбылось, благодаря волонтерской деятельности, компетенция у меня сейчас не хуже профессиональной ветеринарной в сфере вирусологии и примитивной терапии.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
во что играл до 4-го класса, я не помню. В 4-ом пошёл за кампанию в радиокружок. Друг бросил, я остался. Учился на радиоинженера, немного занимаюсь ремонтом электроники. Работа не основная, к сожалению.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александр, Россия, Ростов-на-Дону писал:
интернет-троль на мусульманских форумах
это хобби такое? blink_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я в детстве мечтала быть продавцом....так любила играть в магазинчик...а денежки - из листьев сирени... В 9 классе родители меня "заставили", да, прям так и настояли на том, чтоб я поступала в техникум на "Бух.учет, экономику и аудит"..Помню сдала экзамены на "5", приехав домой сказала, что "2"...нууууу и всыпали мне тогда по самое не хочу.....в школе была чуть ли не отличница, а здесь....Стыдоба якобы....В итоге все же пошла я учиться на бух.учет... И
Зря, значит, опорочила только себя. dntknw_rt_60.gif Обидно прям. sad_rt_40.png
У меня сестра так математику "завалила". И благополучно пошла в литературный класс.))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я любила играть в доктора и в стилиста - парикмахера. Все куклы были залечены, некоторые перебинтованы, перемазаны зеленкой, волосы острижены, уши проколоты, ногти маминым лаком накрашены. Но не стала я ни доктором, ни стилистом))).
Ну, может, в повседневной-то жизни Вы все-таки немного доктор и уж точно к дизайну тяготеете. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я в детстве говорила всем, что буду многодетной матерью, и у меня будет много детей. В общем- то этот порыв пытаюсь реализовать до сих пор. Отчасти, работая с детьми. Лет в 4- 5 я говорила, что буду жить в деревне и заведу корову Тссссс... Никто не слышал этого.... Уж не знаю, что мною руководило.... А потом приоритеты постоянно менялись, в плоть до сознательного желания связать свою жизнь с педагогикой.
Вот многодетная мама и работа с детьми - это все-таки не одно и тоже, по-моему...
А сейчас-то стали бы с коровой связываться? Жить в деревне...
Вы стали воспитателем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр