загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
"Семейные ценности", "институт семьи", - обобщенные, уже почтиразмытые понятия, а в чем конкретика? если:

- внебрачная пробность отношений - почтинорма,
- смысл оформления официального брака почти полностью переместился только в юридическую плоскость,
- разновидность "браков" огромна,
- разновидность семей - старательно стремится к этому же,
- семейные ценности всё индивидуальнее,
- равноправие полов в семье - почтинорма,
- воспитание неродных детей в ущерб интересов своих - почтинорма,
- рождение детей как основная цель семьи - давно нонсенс,))
- половое партнерство в период поисков "навечной половинки" - почтинорма,
- либерализм к ранее считавшемуся аморальным - почтинорма,
- люфт "если что - развод" - все больше,
- разводы - уже почтинорма (у нас и глава государства в разводе, и имеет на это право)
- и т.д., и т.п.))

Так о семейных ценностях - о чем мы? Традиционные - они почти архаизм.
Традиции диктует... время. umnik2_rt_46.gif Мы вроде к ним и тянемся словами (и в душе))), но соблюдать... да и надо ли оно? Итог - фильтрация с учетом ценностей, которые удобны мне сейчас dntknw_rt_60.gif ))

*Тема не имеет эмоциональной окраски со стороны ТС))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Почти - не считается)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Почти - не считается)
biggrin_rt_40.png )))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Никаких "общих" ценностей, (в том числе и семейных) , присущих абсолютно всем, не было , и быть не Может. Каждый должен сам выстраивать иерархию ценностей, присущих лично Ему.
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
На мой взгляд, есть признак, по которому можно делать выводы о правильности избранных народом (или навязанных ему) семейных ценностей. Это - динамика прироста населения за, например, 50 последних лет, а лучше, за 100 лет.
Век прошел с начала Первой мировой войны ...
До неё Россия имела среднестатистическую семью численностью 7 человек. Если бы, тогдашние темпы прироста населения сохранились, мы по численности народу опережали бы сейчас Китай! Об этом я прочёл в интернет ... Ссылку потерял, к сожалению; однако при желании, можно просчитать прогрессию ...
В те же времена наша Родина кормила всю Европу и в изобилии снабжала её натуральными продуктами поля и леса. Наши прадеды и сами не голодали потому, что в подавляющем большинстве жили на земле. Немногочисленные пролетарии ютились в городах.
Полагаю, благополучие наших прадедов основывалось именно на семейных ценностях, перенятых от пращуров и зародившихся на несколько тысячелетий (как минимум) раньше христианства. Наша культура была древнее всех известных ныне, что подтверждено исследованиями Михаила Задорнова, к примеру ...
Жителям столичных городов современной России эти простые (проверенные тысячелетиями) правила семейной жизни - в диковинку, а в деревнях того же Башкортостана, где я проживаю - обычное дело.
Что же это за правила ... ?
Перво-наперво, отец семейства - заместо бога и царя! Бог - высоко, царь - далеко, а отец родной, вот, он - рядом всегда ... теплый, живой, мудрый, любящий и справедливый! Мои бабаи такими были, хорошо помню, потому, что их отцы ещё были - настоящие!
А революция 1917 года низвела главу семьи в разряд наёмного работника, лишенного собственных средств производства. В итоге мы имеем то, о чём пишет Дарья - автор этой темы. Я уж не стану перечислять - повторяться ...
Сообщение отредактировал Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа (автор поста) 26.05.2015 19:27
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Так это же хорошо dntknw_rt_60.gif каждый сам выбирает себе, что хочет dance_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Или народ совсем думать разучился своей головой? надо по указке? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 26.05.2015 19:59
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Наша культура была древнее всех известных ныне, что подтверждено исследованиями Михаила Задорнова, к примеру ...
Коль пироги затеет печь сапожник....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Так это же хорошо каждый сам выбирает себе, что хочет Или народ совсем думать разучился своей головой? надо по указке?
Навыбирались уже вон. И надумали. Выше головы. Теперь снова вот сидим: думаем и выбираем. dance_rt_62.gif А чо! Не стоит останавливаться на достигнутом! Впереди еще "столько вкусного" и интересного! И места для дров завались – вороти че хочешь dance_rt_62.gif

грустно это все как-та sorry_rt_48.gif и как-та неправильно sorry_rt_48.gif
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Коль пироги затеет печь сапожник....
Христофор Колумб был торгашом. Однако настойчивость в поисках нового помогла ему открыть Америку.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Так это же хорошо каждый сам выбирает себе, что хочет Или народ совсем думать разучился своей головой? надо по указке?
К сожалению,не все хотят думать своей головой..Это ж потом и ответственность нужно нести за свои действия.. blink_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
К сожалению,не все хотят думать своей головой..Это ж потом и ответственность нужно нести за свои действия..
ну да umnik2_rt_46.gif ответственность это ключевое слово smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Навыбирались уже вон. И надумали. Выше головы. Теперь снова вот сидим: думаем и выбираем. А чо! Не стоит останавливаться на достигнутом! Впереди еще "столько вкусного" и интересного! И места для дров завались – вороти че хочешь грустно это все как-та и как-та неправильно
Вот, значит выбор будет лучче dance_rt_62.gif и место для дров имеется, это ж вообще ляпота rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
а как правильно dntknw_rt_60.gif как при царе горохе swoon_rt_40.gif Вы на это согласные? umnik2_rt_46.gif сомневаюсь что то unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
или как скажут наши законотворцы любимые ranting_rt_56.gif у них стока инициатив wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Христофор Колумб был торгашом. Однако настойчивость в поисках нового помогла ему открыть Америку.
Значит ли столь яркий пример то, что дилетант - предпочтительнее профессионала?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
К сожалению,не все хотят думать своей головой.
Ээээ. Не хотят думать головой..... Для этого ,одного хотения мало.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Семейные ценности", "институт семьи", - обобщенные, уже почтиразмытые понятия, а в чем конкретика? если: - внебрачная пробность отношений - почтинорма, - смысл оформления официального брака почти полностью переместился только в юридическую плоскость, - разновидность "браков" огромна, - разновидность семей - старательно стремится к этому же, - семейные ценности всё индивидуальнее, - равноправие полов в семье - почтинорма, - воспитание неродных детей в уще
ну вот)) любим все в одну кучу))
есть любовь - появляются ценности, нет любви - нет ценностей семейных))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вот, значит выбор будет лучче и место для дров имеется, это ж вообще ляпота а как правильно как при царе горохе Вы на это согласные? сомневаюсь что то или как скажут наши законотворцы любимые у них стока инициатив
Ну да, нуда…. А потом «еще луче». dance_rt_62.gif И еще. dance_rt_62.gif Говорю ж, места валом, и в паспорте – в том числе, Такшта – думай не хочу. Нет предела совершенству biggrin_rt_40.png

Не знаю, как правильно. dntknw_rt_60.gif Знала бы – сделала бы. Однозначно. secret_rt_44.gif
Но иногда думается: а вот если бы, действительно, не было этой самой возможности развода, например (не внутренней, сидящей в человеке, а законодательно)? Что было бы? Может, ответственней, к выбору и раздумьям подходили бы. А, может, подумав и сделав свой выбор, и понимая, что пути назад нет, пытались бы воскресить то, что сподвигло-таки к этому выбору. А, может, что-то еще… Только не подумайте, что я "за" подобную инициативу. Я гипотетически чисто umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

Вот Вы про ответственность согласились. Получается, мы тут все поголовно безответственные? Сделали свой выбор, потом посидели-подумали - снова сделали. Где ответственность то? rtfm_rt_52.gif За детей? rtfm_rt_52.gif За выбор? rtfm_rt_52.gif ,за тех, кого когда-то «приручили»? rtfm_rt_52.gif А??? rtfm_rt_52.gif Я Вас спрашиваю rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну да, нуда…. А потом «еще луче». И еще. Говорю ж, места валом, и в паспорте – в том числе, Такшта – думай не хочу. Нет предела совершенству Не знаю, как правильно. Знала бы – сделала бы. Однозначно. Но иногда думается: а вот если бы, действительно, не было этой самой возможности развода, например (не внутренней, сидящей в человеке, а законодательно)? Что было бы? Может, ответственней, к выбору и раздумьям подходили бы. А, может, подумав и сделав свой выбор, и понимая, что пути назад
А я вот сейчас отвечу, отвечу biggrin_rt_40.png
Можно сказать, что и безответственные в том числе, а как же dntknw_rt_60.gif , виноваты то оба dntknw_rt_60.gif
Вон сами говорите «потом» посидели-подумали, а надо то было «до» но вышло как вышло
И потом, за ребенка родители ответственность несут, где бы они не проживали rtfm_rt_52.gif совместно или нет rtfm_rt_52.gif
А за выбор? Так ведь я же здесь, значит то же вроде как несу ответственность biggrin_rt_40.png . beach_rt_68.gif
А вообще, если подумать, сколько людей вступают в брак и живут долго и счастливо, и большинство из них вообще ни о чем таком не думает. Действительно мало кто создавая семью думает о разводе, то выходит, что все это дело случая, и нефиг вообще голову забивать biggrin_rt_40.png .
И вообще у меня чайник вскипел biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
А я вот сейчас отвечу, отвечу Можно сказать, что и безответственные в том числе, а как же , виноваты то оба Вон сами говорите «потом» посидели-подумали, а надо то было «до» но вышло как вышло И потом, за ребенка родители ответственность несут, где бы они не проживали совместно или нет А за выбор? Так ведь я же здесь, значит то же вроде как несу ответственность . А вообще, если подумать, сколько людей вступают в брак и живут долго и счастливо, и большинство из них вообще ни о чем
То есть, по Вашему, ребенку фиолетово, вместе живут его родители или «где бы они ни проживали»? Я об этой ответственности речь веду. О состоянии ребенка и о том, как это может отразиться на его будущем (или не отразиться) dntknw_rt_60.gif

Не противоречьте себе. Или мы «сидим и думаем», желательно "до", или «голову не забиваем». Одно из двух как-то rtfm_rt_52.gif

По поводу вывода о несении ответственности нахождением тут, да еще на таком расслабоне beach_rt_68.gif – ваще не поняла no2_rt_40.gif wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
А чайник – это здОрово! Приятного аппетита штоле. smile1_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну вот)) любим все в одну кучу)) есть любовь - появляются ценности, нет любви - нет ценностей семейных))
Плюсуюсь !))
Если верная основа , то все получается ) friends_rt_104.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, по Вашему, ребенку фиолетово, вместе живут его родители или «где бы они ни проживали»? Я об этой ответственности речь веду. О состоянии ребенка и о том, как это может отразиться на его будущем (или не отразиться) Не противоречьте себе. Или мы «сидим и думаем», желательно "до", или «голову не забиваем». Одно из двух как-то По поводу вывода о несении ответственности нахождением тут, да еще на таком расслабоне – ваще не поняла А чайник – это здОрово! Приятного апп
Коротко rtfm_rt_52.gif
ребенку не фиолетово, но вышло так как вышло
не противоречу, я имею ввиду, сейчас то что дергаться dntknw_rt_60.gif лров то наломали, можно и расслабится biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Коротко ребенку не фиолетово, но вышло так как вышло не противоречу, я имею ввиду, сейчас то что дергаться лров то наломали, можно и расслабится
только в каком месте тут ответственность - не совсем понятно umnik2_rt_46.gif но главное - коротко umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр