загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
И? Я знал одного мужичка, который любил сигнализацию. Он основал свою фирму и стал ставить сигнализацию клиентам. В фирме работала его семья: он сам, его дочь вела бухгалтерию, жена искала клиентов, сын вместе с ним ставил сигнализацию. За 3 года накопили на комфортабельный коттедж в городе и уютный двухэтажный дом в деревне. Живут, ни в чём себе не отказывая.
Есть очень много людей - отличных исполнителей, но сами что-то создать они не могут, и вот где им раздобыть 150 тыр?)
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я считаю, что так должна жить каждая российская семья. И чтобы в каждой российской семье у мужа был заработок не меньше 150 тысяч рублей в месяц, у жены можно и поменьше, но, желательно, столько же; чтобы у каждой семьи было своё жильё - минимум трёхкомнатная квартира или кирпичный дом в селе; чтобы все в семье были здоровы и без вредных привычек. Вот тогда не надо будет людям сидеть на сайтах для знакомств. Потому что каждый взрослый человек сможет хотя бы снимать жильё, нормально одеваться, пи
Социализм с человеческим лицом год 2020)))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Есть очень много людей - отличных исполнителей, но сами что-то создать они не могут, и вот где им раздобыть 150 тыр?)
"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой". ("Интернационал").
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой". ("Интернационал".
Вы за революцию???
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Вы за революцию???
За то, чтобы каждый боролся за своё счастье, искал к нему пути, а не уповал на государство и на кого-то ещё. В стоящий вверх дном бокал коньяк не потечёт.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой". ("Интернационал".
гениально smile1_rt_40.png
по всем пунктам с Вами согласна give-rose_rt_60.gif
у нас все скромнее, и носки можем по году носить и ничего им не становится lol_rt_40.png
Для меня-денег должно быть столько, чтоб не переживать и том что завтра поесть и что одеть-обуть, это все просто ДОЛЖНО БЫТЬ.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я считаю, что так должна жить каждая российская семья. И чтобы в каждой российской семье у мужа был заработок не меньше 150 тысяч рублей в месяц, у жены можно и поменьше, но, желательно, столько же; чтобы у каждой семьи было своё жильё - минимум трёхкомнатная квартира или кирпичный дом в селе; чтобы все в семье были здоровы и без вредных привычек. Вот тогда не надо будет людям сидеть на сайтах для знакомств. Потому что каждый взрослый человек сможет хотя бы снимать жильё, нормально одеваться, пи
С таким подходом я бы за Вас проголосовала! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Подумайте о возможности балотироваться))
Поддерживаю. Из Андрея выйдет хороший депутат - коммунист.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я считаю, что так должна жить каждая российская семья. И чтобы в каждой российской семье у мужа был заработок не меньше 150 тысяч рублей в месяц, у жены можно и поменьше, но, желательно, столько же; чтобы у каждой семьи было своё жильё - минимум трёхкомнатная квартира или кирпичный дом в селе; чтобы все в семье были здоровы и без вредных привычек. Вот тогда не надо будет людям сидеть на сайтах для знакомств. Потому что каждый взрослый человек сможет хотя бы снимать жильё, нормально одеваться, пи
Одиночество и материальный достаток очень даже дружат. Т.к. чтобы зарабатывать 150 тысяч нужно интенсивно работать, ходить знакомиться некогда.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
С таким подходом я бы за Вас проголосовала!
Поддерживаете крайние формы популизма?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Одиночество и материальный достаток очень даже дружат. Т.к. чтобы зарабатывать 150 тысяч нужно интенсивно работать, ходить знакомиться некогда.
А ему и не надо будет ходить. Сами прибегут)). Ещё отбиваться придётся
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Поддерживаете крайние формы популизма?
Нет, выпендриваться люблю.)
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
На семью двоих достаточно 40-50 тыс/мес в Москве. При условии своей крыши над головой. Если минимизировать все расходы (без машины, заграницы, ресторанов и редкая покупка недорогих новых вещей). 300 тысяч тоже легко улетают. И то и другое - мой личный опыт. Споры не уместны. Но 200 тыс. для Твери - норма, это позерство. Нет такой нормы, хорошо знаю, как живут в губерниях...Хорошо, если 25-30 тыс. регулярно на семью без задержек по выплатам...Многих спасают огороды и аккредитованные в Москву от семьи "кормильцы".
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
На семью двоих достаточно 40-50 тыс/мес в Москве. При условии своей крыши над головой. Если минимизировать все расходы (без машины, заграницы, ресторанов и редкая покупка недорогих новых вещей). 300 тысяч тоже легко улетают. И то и другое - мой личный опыт. Споры не уместны. Но 200 тыс. для Твери - норма, это позерство. Нет такой нормы, хорошо знаю, как живут в губерниях...Хорошо, если 25-30 тыс. регулярно на семью без задержек по выплатам...Многих спасают огороды и аккредитованные в Москву от с
Поделитесь секретом вашей домашней бухгалтерии. У меня на двоих в Москве на 50 тысяч удается лишь покупать продукты, оплачивать счета за коммуналку, телефоны, интернет и пр., и да, крыша над головой - своя. Туда же транспорт и всякий форсмажор типа лекарства или срочной покупки или починки чего-то нужного. Совсем немного остается на пищу духовную (фильмы, книги, музыка).
Но такая скромная жизнь - это выживание. И совсем ничего на "черный день". Приходится крутиться ужом на сковородке, чтобы заработать больше.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поделитесь секретом вашей домашней бухгалтерии. У меня на двоих в Москве на 50 тысяч удается лишь покупать продукты, оплачивать счета за коммуналку, телефоны, интернет и пр., и да, крыша над головой - своя. Туда же транспорт и всякий форсмажор типа лекарства или срочной покупки или починки чего-то нужного. Совсем немного остается на пищу духовную (фильмы, книги, музыка). Но такая скромная жизнь - это выживание. И совсем ничего на "черный день". Приходится крутиться ужом на сковородке,
Для сравнения. Мой город... Зарплата официантки в кафе: 6000 руб. У моего брата в недавно открывшемся мебельном магазине оклад: 5000 руб + шабашки, которые он делает после работы, чтобы в месяц заработать хотя бы 15 000 руб. lol_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Для сравнения. Мой город... Зарплата официантки в кафе: 6000 руб. У моего брата в недавно открывшемся мебельном магазине оклад: 5000 руб + шабашки, которые он делает после работы, чтобы в месяц заработать хотя бы 15 000 руб.
я никогда не была в Гулькевичах. Я живу в Москве (сейчас временно в Выборге), соответственно, я ориентируюсь в московских ценах. На продуктах не экономлю, предпочитаю качество количеству. В остальном приходится выбирать между одним и другим.
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
10 - коммуналка+телефоны и интернет, 15-питание, 5-физ-ра, 10-20-остальное. Живите одним днем, не заглядывайте в будущее. В кручении может пробежать вся жизнь и не заметите как. Почитайте про подвижников, которые уходили от мира в разные времена, в разных странах. Уйти можно и в любом городе России. Главное - "не читайте перед обедом б....х газет", никаких не читайте smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
10 - коммуналка+телефоны и интернет, 15-питание, 5-физ-ра, 10-20-остальное. Живите одним днем, не заглядывайте в будущее. В кручении может пробежать вся жизнь и не заметите как. Почитайте про подвижников, которые уходили от мира в разные времена, в разных странах. Уйти можно и в любом городе России. Главное - "не читайте перед обедом б....х газет", никаких не читайте
коммуналка плюс прочие платежи в моем случае выходит подороже, но я поняла вашу идею. Мне не подойдет. Я не подвижник, и не собираюсь уходить от мира, наоборот, я хочу активно жить, познавать, общаться, смотреть, иначе зачем мне жизнь суслика? поел-поспал-размножился....Нет, я не хочу так))).
а газет я не читаю, предпочитаю наблюдать своими глазами wink_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
коммуналка плюс прочие платежи в моем случае выходит подороже, но я поняла вашу идею. Мне не подойдет. Я не подвижник, и не собираюсь уходить от мира, наоборот, я хочу активно жить, познавать, общаться, смотреть, иначе зачем мне жизнь суслика? поел-поспал-размножился....Нет, я не хочу так))). а газет я не читаю, предпочитаю наблюдать своими глазами
Жизнь суслика это как раз та сама суета. Когда человек боится остановиться, посмотреть в себя, когда он суетится, все время общается, все врем куда-то бежит, значит (для меня) он раб страстей и навязанной системы ценностей. Своей не создано, он не самодостаточен. Отсюда вечный вопрос, как же заработать на то, чтобы потратить....
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Жизнь суслика это как раз та сама суета. Когда человек боится остановиться, посмотреть в себя, когда он суетится, все время общается, все врем куда-то бежит, значит (для меня) он раб страстей и навязанной системы ценностей. Своей не создано, он не самодостаточен. Отсюда вечный вопрос, как же заработать на то, чтобы потратить....
Я считаю, жизнь дана для созидания, а не для отстраненности и ухода в себя.
Человек должен оставить после себя не только геном, чтобы не выродиться, а много всего другого и не только для себя. Иначе люди бы не писали книг, не создавали картин, не снимали фильмов.
И даже те, кто не создает ничего значимого, все равно вносит свой вклад, создавая любовь, дружбу. В общемировом масштабе из этих капель складывается море.
А деньги - это всего лишь средство.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Достаток и достаточность..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр