загрузка
Страницы:
1
2
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Попался мне тут фантастический рассказ Леонида Каганова "Продавец случайных чисел" https://lleo.me/arhive/2014/prodavec.htm

Действие происходит видимо в ближайшем будущем. Завязка сюжета - к семейной и достаточно старомодной паре Арсению и Вере приезжает их старый знакомый Данила. Эти диалоги к самому сюжету отношения почти не имеют, просто характеризуют, каким может стать наш мир...


— Даня, а ты не изменился! — воскликнул Арсений, хлопая друга по спине. — Только еще более худой стал. Но мужественный! А глаза уставшие. Долго ехал-то? Мы тебя с полудня ждем, Верочка гуся испекла, всё остывает.
— Верочка?
— Жена моя, — объяснил Арсений. — Мы уже пять лет в браке.
— Ну ты даешь, — удивился Данила. — Прямо как в старину, вдвоем год за годом? Я думал, браки уже не регистрируют.
— А мы на Кипре регистрировались, — улыбнулся Арсений.
— Ну, поздравляю... — кивнул Данила. — Что ж не предупредил, я бы цветов купил для приличия...

***

Данила вздохнул и снова посмотрел на фонарь, только уже через пустой бокал.
— Как все живу. Город, суета, разъезды.
— Вы один живете? — спросила Верочка.
— Почему один? Как все. Заходишь в сеть встреч-знакомств, выбираешь партнершу на вечер.
— А если она вам не понравится? — удивилась Верочка.
— Утром зайду в сеть, поставлю оценку — ноль из пяти. — Данила пожал плечами. — Но так редко бывает, чтоб не понравилось. Сейчас хорошие алгоритмы учета предпочтений. Просто ставишь оценку, и тебе выпадет новый список: «оценившим этого человека также понравились...» — и выбирай пару на следующий вечер.
— Я бы так не смогла... — вздохнула Верочка.
— Но так все живут, — возразил Данила. — Это интересно и удобно.

***

— Сядь, пожалуйста, я тебе одну вещь расскажу. — Арсений мягко указал на шезлонг. — Знаешь... я ему скажу, ладно, дорогая? Мы с Верочкой ждем ребенка.
Данила опешил.
— Живого? В собственном животе? — он покосился на Верочку и только сейчас понял, что ему казалось нескладным в ее фигуре. — Ну вы даете! Мало того, что живете друг с другом столько лет, мало того, что вам понадобился свой живой ребенок, так вы его и сами рожать будете? А почему не сдать гены в инкубатор на выращивание? Если в Китае заказывать — там это сейчас вообще копейки стоит, я слышал...
— В общем, у нас будет ребенок, — сухо повторил Арсений.

***

Как считаете, реально такое будущее?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Чёт взгрустнулось мне. Судя по предыдущей теме о с-се на первом свидании, такое будущее наступит очень скоро.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Попался мне тут фантастический рассказ Леонида Каганова "Продавец случайных чисел" https://lleo.me/arhive/2014/prodavec.htm Действие происходит видимо в ближайшем будущем. Завязка сюжета - к семейной и достаточно старомодной паре Арсению и Вере приезжает их старый знакомый Данила. Эти диалоги к самому сюжету отношения почти не имеют, просто характеризуют, каким может стать наш мир... — Даня, а ты не изменился! — воскликнул Арсений, хлопая друга по спине. — Только еще более худ
Нет, не реально smile_rt_40.png Бредни всё это. Больная фантазия автора
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мужики баб рекомендуют. Я такое в жизни встречал. А вот интересно бабы? umnik2_rt_46.gif Бабы рекомендуют мужиков?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужики баб рекомендуют. Я такое в жизни встречал. А вот интересно бабы? Бабы рекомендуют мужиков?
случается иногдаsmile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужики баб рекомендуют.
Ну, точно как в ИГИЛ! Женщины - полная собственность мужиков. Хочешь женщину - в гарем, хочешь - в рабство продавай.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 06.10.2015 20:02
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Попался мне тут фантастический рассказ Леонида Каганова "Продавец случайных чисел" https://lleo.me/arhive/2014/prodavec.htm Действие происходит видимо в ближайшем будущем. Завязка сюжета - к семейной и достаточно старомодной паре Арсению и Вере приезжает их старый знакомый Данила. Эти диалоги к самому сюжету отношения почти не имеют, просто характеризуют, каким может стать наш мир... — Даня, а ты не изменился! — воскликнул Арсений, хлопая друга по спине. — Только еще более худ
Почему будущее? Это уже настоящее. Только, что детей еще не научились в инкубаторах выращивать, да и то - недоношенных уже выхаживают.
А семьи и вправду скоро анахронизмом станут...."никто никому ничего не должен"
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужики баб рекомендуют. Я такое в жизни встречал. А вот интересно бабы? Бабы рекомендуют мужиков?
Плин, Сереж извини конечно, но твое слово бабы уже глаза режет.... unsure_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Почему будущее? Это уже настоящее. Только, что детей еще не научились в инкубаторах выращивать, да и то - недоношенных уже выхаживают. А семьи и вправду скоро анахронизмом станут...."никто никому ничего не должен"
Согласна, недавно ролик смотрела, как 25 недельного ребенка выходили.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.10.2015 20:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ну что за пессимизм?
наше будущее растим мы с вами, какими вырастим - таким и будет! friends_rt_104.gif
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Не дай Бог такого будущего, но, увы, все к тому и идет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну что за пессимизм? наше будущее растим мы с вами, какими вырастим - таким и будет!
А как же с теми, кто уже вырос и перспектива ближайшего будущего?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как же с теми, кто уже вырос и перспектива ближайшего будущего?
точно так же smile1_rt_40.png моя дочь как раз из этой категории wink_rt_40.png Дети есть в планах, причем в совместных планах ac58_rt_86.gif
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну что за пессимизм? наше будущее растим мы с вами, какими вырастим - таким и будет!
Совершенно согласна. Как и в рассказе , так и в жизни разные люди, разные "жизненные пути". Если я не хочу так жить, меня никто не заставит.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Попался мне тут фантастический рассказ Леонида Каганова "Продавец случайных чисел" https://lleo.me/arhive/2014/prodavec.htm Действие происходит видимо в ближайшем будущем. Завязка сюжета - к семейной и достаточно старомодной паре Арсению и Вере приезжает их старый знакомый Данила. Эти диалоги к самому сюжету отношения почти не имеют, просто характеризуют, каким может стать наш мир... — Даня, а ты не изменился! — воскликнул Арсений, хлопая друга по спине. — Только еще более худ
Очень печальное будущее. Хорошо, что это всего лишь фантастика
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Ужасно. Если многие будут сидеть в сетях интернета, то так и будет. Хочу нормального мужчину, с которым на всю жизнь в счастье и радости)))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну что за пессимизм? наше будущее растим мы с вами, какими вырастим - таким и будет!
Я по-другому бы выразилась - наше будущее зависит от нашего настоящего.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Как ни грустно,но это именно нас и ожидает...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Идея произведения не нова. Евгений Замятин свой чудесный роман "Мы" о жизни в утопическом 32 веке написал в 1920 году. Интимная жизнь контролируется государством, детей выращивают в инкубаторе. Партнеры для с-са регистрируются в специальном журнале: приходишь, записываешься на того, с кем хочешь с-са, и получаешь розовый билетик. Вроде бы удобно, но и сто лет спустя мы продолжаем ждать не билетиков, а чувств и эмоций, ищем не постельный "лежим", а отношений.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
но и сто лет спустя мы продолжаем ждать не билетиков, а чувств и эмоций, ищем не постельный "режим", а отношений.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Плин, Сереж извини конечно, но твое слово бабы уже глаза режет....
а мужики? huh_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр