загрузка
Страницы:
1
2
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где Вы увидели индусские учения? То что автор цитаты индус, не дает Вам право на подобные высказывания. P.S. А если китаец напишет про русскую кухню, то это китайская кухня?
Русские редко высказываются так витиевато и длинно, так любят на востоке. Да и фамилия индийская вроде как.
И если китаец напишет про русскую кухню, то она не станет китайской. А вот если добавит китайские ингредиенты-станет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Русские редко высказываются так витиевато и длинно, так любят на востоке. Да и фамилия индийская вроде как. И если китаец напишет про русскую кухню, то она не станет китайской. А вот если добавит китайские ингредиенты-станет.
Иными словами, Вы ляпанули не подумавши, лишь бы возразить. К тому же Вы "за деревьями лес не увидели" дело не в цитате как таковой, а в том, что я хотел этой цитатой сказать. А сказать я хотел то, что текст в топикстарте не более чем интеллектуальные бредни. Но никакого анализа того, что люди пишут и зачем, у Вас к сожалению не наблюдается. bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.01.2016 23:28
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Иными словами, Вы ляпанули не подумавши, лишь бы возразить. К тому же Вы "за деревьями лес не увидели" дело не в цитате как таковой, а в том, что я хотел этой цитатой сказать. А сказать я хотел то, что текст в топикстарте не более чем интеллектуальные бредни. Но никакого анализа того, что люди пишут и зачем, у Вас к сожалению не наблюдается.
Но все таки интеллект топика Вы заметили. А то, что не поняли-не расстраиваетесь, профессоры психологических наук редко когда по простому изъясняются)

И, кстати, что ВЫ хотели этой цитатой сказать? По простому напишите, а?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Но все таки интеллект топика Вы заметили. А то, что не поняли-не расстраиваетесь, профессоры психологических наук редко когда по простому изъясняются) И, кстати, что ВЫ хотели этой цитатой сказать? По простому напишите, а?
Да нет там никакого интеллекта, просто лукавое умствование человека, который ПРОДАЕТ ТРЕНИНГИ для лохов. Тренинги (или книги) которые никакие проблемы не решают, и никак не помогают, но лохи деньгу то несут. Ведь им же все так по умному рассказали, их же убедили вот это! Это сработает!!! ага sarcastic_rt_50.gif

А насчет по простому, если начать разжевывать Вам цитату придется написать текст размером с топик, цитата это и есть по-простому, проще некуда. Я лично думал, что если Вы осилили текст в топике то и понимание этой цитаты не составит для Вас труда. До кучи, "думать" и "мыслить" в русском языке слова синонимы. Надеюсь про синонимы объяснять не надо?

P.S. Возвращаясь к "по простому", а чем Вас: "текст в топикстарте не более чем интеллектуальные бредни" не устроило???
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.01.2016 00:57
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
В основном люди сравнивают и анализируют, делают выводы..а все эти фразеологизмы это игра слов.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Но все таки интеллект топика Вы заметили. А то, что не поняли-не расстраиваетесь, профессоры психологических наук редко когда по простому изъясняются) И, кстати, что ВЫ хотели этой цитатой сказать? По простому напишите, а?
Вернемся к интеллекту топика, опустим все эти бла-бла-бла я долго думал и придумал, что думал неправильно, но вот теперь я буду правильно думать и примеры как неправильно думали вася, маша и уборщица даша, суть текста в топике:

" как часто человек встает в позицию Взрослого, как часто человек начинает — думать? Если учесть, что научить человека включать своего Взрослого и есть цель долгой и трудной работы психотерапевта, то ответ ясен: нормальный человек думает редко. Основное время своей жизни он просто живет, выплескивая своего Ребенка и бубня своего Родителя. "

Почему это бредни? Во первых, человек думает постоянно и непрерывно и во время сна тоже, он не может "начать думать", он может только менять содержание своих мыслей переключая их на тот или иной предмет. То есть все эти рассуждения о том, что надо начать думать - бред сивой кобылы изначально. Так же является бредом утверждение, что "нормальный человек думает редко" человек, любой, думает ПОСТОЯННО. В последнем абзаце, автор коварно подводит глупого читателя к мысли, что не плохо бы обратиться совершенно НОРМАЛЬНОМУ человеку к помощи ПСИХОТЕРАПЕВТА (или на худой конец купить его вумную книжку) чтобы НОРМАЛЬНЫЙ человек начал наконец думать (а то он прекращал это дело sarcastic_rt_50.gif ) а мотивация такой траты денег и времени в том, что дескать: "Основное время своей жизни он просто живет, выплескивая своего Ребенка и бубня своего Родителя." Ну так внимание вопрос, а чем это плохо? Ну и пусть выплескивает, он может этим и счастлив drinks_rt_102.gif просто этому психологу-барыге надо побольше продать своих бредней, нет другой причины, по которой он весь этот бред написал bye_rt_52.gif

P.S. Вы не можете наблюдать за своими мыслями, не то что контролировать их. Как можно наблюдать свои мысли? Вы говорите так, будто в вас есть некая сущность, отдельная от мыслей. Это иллюзия; они не отдельны от вас. Нет «думающего». Мысль не может повредить вам. Это ваша разделяющая структура пытается контролировать, до­минировать, исправлять и использовать мысль. В этом-то и проблема. Мысль сама по себе не может вредить. Только вы сами создаете себе проблемы, пытаясь что-то сделать со своими мыслями.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.01.2016 02:54
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
я долго думал и придумал, что думал неправильно, но вот теперь я буду правильно думать
sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему это бредни?
good2_rt_68.gif
Pavel_009, Россия, Москва, 50 лет
Pavel_009, Москва, 50 лет.
 
умеем, когда надо, в экстренных ситуациях, а так в повседневной жизни нет
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
это скорее всего Вы включив логику эмоций, поразмыслили и додумались до обиды.
Но уже сбежала ночь в былое,
Новый день растекся по земле.
По дороге уходили двое,
Рассуждая о добре и зле.

Никакую логику эмоций я не включала, эти доводы вы выложили потому ,что вам просто, захотелось, что бы я думала так, как хочеться Вам.

P/S По счастью, у нас с Вами разная и логика и все остальное природоданное прилагающееся к ней.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.01.2016 22:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр