загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я уже где-то писала.. моя подруга не стала дом пилить который они построили вместе, но на его деньги.. она стройкой рулила, он пахал на работе за 5-рых... она при разводе претендовала на квартиру, а не на дом, потому что считала, что он его заработал.. вот это было если честно совсем, то правильно.. но по закону она имела право претендовать на полквартиры и полдома и должна была ему компенсировать часть своей машины.. вот у них было полюбовное соглашение - дом ему, а квартира и машина ей.. и я как только я ее не уговаривала, что я бы пилила дом (стоимость его на много больше стоимости ее квартиры и машины), она сказала нет, мне мои нервы дороже.. ну и ладно.. я бы распилила smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже расскажу историю.. моя подруга риэлторша рассказала.. она мне поведала о своей подруге.. типа та живет с мужем приехавшим из пятигорска.. родила малыша.. и она решила улучшить свои жилищные условия - то они жили в комнате.. так родители сказали добавим и купишь себе трешку в подмосковье (она жила с мужем в комнате в москве)... так и сделали.. и она консультировалась у моей подруги, как у психолога.. как ей оформить квартиру? комната была ее.. родители добавили деньги свои.. его родители в
Странно, ведь даже если квартира эта оформлена на неё одну, но куплена в браке, он может претендовать на неё. Поэтому в этом случае что бы она на себя оформила, что на двоих с мужем, все равно. Либо есть нюансы. Но, если история именно такая, то в моём случае мне бы отец не дал такой глупости сделать, если бы он давал денег на доплату.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наташ,чем история то закончилась?
они вместе?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы тоже продавать не стала. Недвижимость на то и недвижимость, есть и пусть стоит себе неподвижно, а мужчина очень даже движимость, сегодня Фигаро здесь, а завтра Фигаро там, ну да и Бог с ним, зато при жилье осталась )) А если его так зацепило ее нежелание продавать свою квартиру, значит изначально в голове какой то нехороший финт прокручивал. В лес ему и дорога )))
да ничего это не значит,это значит ровно столько написано
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы с ним когда купите совместное жилье, уже будучи вместе, за счет ваших родителей... я об этом.. не он накопил и вы купили... а вот вам повезло.. допустим и родители дали денег, не его родители, а ваши.. вы будете его туда прописывать?
Нет. У меня была именно такая ситуация. Когда поженились, мой отец отдал нам однушку, но только через дарственную, т.к. мы были уже в браке. И мой муж никогда не настаивал на прописке. В этой ситуации его семье просто дали жилье, ему не приходилось на него зарабатывать, скитаться по сьемным, к тому же если бы он захотел расширяться и заработал на это, тогда да, конечно, но он не хотел, ему хватало жил площади, расширялась я уже после развода
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, ведь даже если квартира эта оформлена на неё одну, но куплена в браке, он может претендовать на неё. Поэтому в этом случае что бы она на себя оформила, что на двоих с мужем, все равно. Либо есть нюансы. Но, если история именно такая, то в моём случае мне бы отец не дал такой глупости сделать, если бы он давал денег на доплату.
Моей подруге родители на свадьбу подарок сделали, однокомнатную квартиру. Оформление квартиры сделали на себя.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже расскажу историю.. моя подруга риэлторша рассказала.. она мне поведала о своей подруге.. типа та живет с мужем приехавшим из пятигорска.. родила малыша.. и она решила улучшить свои жилищные условия - то они жили в комнате.. так родители сказали добавим и купишь себе трешку в подмосковье (она жила с мужем в комнате в москве)... так и сделали.. и она консультировалась у моей подруги, как у психолога.. как ей оформить квартиру? комната была ее.. родители добавили деньги свои.. его родители в
даже, если бы она оформила только на себя, то при последующей продаже или других манипуляций, ей необходимо предоставлять нотариальное согласие супруга на продажу, выделение доли и проч...
а сейчас действует закон, по которому даже на покупку квартиры только для себя, жена должна предоставлять нотариальное согласие мужа
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2016 10:41
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наташ,чем история то закончилась? они вместе?
Они вместе, но дело своё он забросил, и постоянно упрекает ее, что она не захотела им помочь наладить семейный бизнес
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, ведь даже если квартира эта оформлена на неё одну, но куплена в браке, он может претендовать на неё. Поэтому в этом случае что бы она на себя оформила, что на двоих с мужем, все равно. Либо есть нюансы. Но, если история именно такая, то в моём случае мне бы отец не дал такой глупости сделать, если бы он давал денег на доплату.
родители хотели улучшить ЕЕ личные условия, но так как она живет с мужем и дочкой маленькой, то родители улучшили условия ВСЕЙ их семьи.. как вы не можете понять, что семья - это СЕМЬ Я, это не только вы, это ваш муж, это ваш ребенок.. и если родители дали деньги тебе лично, то все равно улучшила жилищные условия всем в твоей семье... знаете, что она могла оформить квартиру на родителей.. это они дали ей комнату, это они дали ей доплату на другую квартиру.. так вот она оформила ее на свою семью... и сказала спасибо родителям smile_rt_40.png и знаете что? я бы на ее месте поступила бы точно так же.. потому что семья - это мы, а не я одна с ребенком
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.02.2016 10:41
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
интересно,а прежде чем тему обсуждать кто-нибудь хотя-бы поверхностно в жилищный кодекс вник? что значит прописанный ребенок? (его даже переписать по новому адресу не так просто-надо убедить что условия улучшились,а уж отобрать что-либо вообще нереально)что значит кол-во прописанных? кто такой собственник? что такое межевание?кто-нибудь понимает что в современной Российской семье при разводе у мужчин ВООБЩЕ НИКАКИХ прав нет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Моей подруге родители на свадьбу подарок сделали, однокомнатную квартиру. Оформление квартиры сделали на себя.
Правильно, у родителей розовых очков нет, должны подстраховать, и даже не обязательно озвучивать молодёжи, зачем так сделано.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да ничего это не значит,это значит ровно столько написано
Да ? А чего бы тогда мужика плющить начало, стал выговаривать, что она такая-сякая, меркантильная, нехорошая, будто это она из под него что то поиметь хотела. Она защищала свое будущее и своего ребенка.
А он стал отдаляться, отношения испортились, ах какой ранимый ))))
Нормальный человек понял бы и одобрил ее позицию, а у него защемило в одном месте, у бедолаги.
Опять же, со слов автора )))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже расскажу историю.. моя подруга риэлторша рассказала.. она мне поведала о своей подруге.. типа та живет с мужем приехавшим из пятигорска.. родила малыша.. и она решила улучшить свои жилищные условия - то они жили в комнате.. так родители сказали добавим и купишь себе трешку в подмосковье (она жила с мужем в комнате в москве)... так и сделали.. и она консультировалась у моей подруги, как у психолога.. как ей оформить квартиру? комната была ее.. родители добавили деньги свои.. его родители в
Да бред посоветовала подруга , уж извини.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
хорошо.многие думают о запасном аэродроме,молодцы!!!
а как же материализация мыслей?,с которой многие соглашались.
строить семью и думать если что,то мне есть куда свалить.....абсурдно получается...
имхо
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
интересно,а прежде чем тему обсуждать кто-нибудь хотя-бы поверхностно в жилищный кодекс вник? что значит прописанный ребенок? (его даже переписать по новому адресу не так просто-надо убедить что условия улучшились,а уж отобрать что-либо вообще нереально)что значит кол-во прописанных? кто такой собственник? что такое межевание?кто-нибудь понимает что в современной Российской семье при разводе у мужчин ВООБЩЕ НИКАКИХ прав нет
оййййййй...... я вас умоляю.......нельзя прописать по новому адресу......БМ прописал сына без моего согласия и ведома....через 4 года узнала, что ребенок прописан по др адресу.....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
кто-нибудь понимает что в современной Российской семье при разводе у мужчин ВООБЩЕ НИКАКИХ прав нет
При разводе самый незащищенный это ребенок. Поэтому вполне логично, что мать старается хоть что-то сделать для него. Мужчина всегда при желании выкарабкается, а вот ребенок...
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 26.02.2016 10:49
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
хорошо.многие думают о запасном аэродроме,молодцы!!! а как же материализация мыслей?,с которой многие соглашались. строить семью и думать если что,то мне есть куда свалить.....абсурдно получается... имхо
здесь речь по большей части не о том, чтобы свалить, а о том- чтобы дети в результате наших ошибок не остались на улице))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну ладно мы,взрослые,разбежались,перегорели.а дети????
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
интересно,а прежде чем тему обсуждать кто-нибудь хотя-бы поверхностно в жилищный кодекс вник? что значит прописанный ребенок? (его даже переписать по новому адресу не так просто-надо убедить что условия улучшились,а уж отобрать что-либо вообще нереально)что значит кол-во прописанных? кто такой собственник? что такое межевание?кто-нибудь понимает что в современной Российской семье при разводе у мужчин ВООБЩЕ НИКАКИХ прав нет
Да ладно)))) Вот насмешил)))) Бесправные вы наши.... Докладываю, вникала, изучала, т.к. наследовала, продавала, покупала, обменивала, и все без участия риэлторов, все сделки сама, т.к. никаким риэлторам не доверяю(попадались только пройдохи), а рынок недвижимости в нашей стране на грани добра и криминала....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
хорошо.многие думают о запасном аэродроме,молодцы!!! а как же материализация мыслей?,с которой многие соглашались. строить семью и думать если что,то мне есть куда свалить.....абсурдно получается... имхо
А что, отношения и голова на плечах - это взаимоисключающие вещи ?Или то, или другое, вместе никак ? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр