загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
хорошо.многие думают о запасном аэродроме,молодцы!!! а как же материализация мыслей?,с которой многие соглашались. строить семью и думать если что,то мне есть куда свалить.....абсурдно получается... имхо
Так она же не отказывалась зарабатывать совместно на новую квартиру и в новом бизнесе участвовать, только квартиру не хотела трогать, ни продавать, ни закладывать. В чем проблема, в конце концов ещё квартиру сдавать можно, что они и делают.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ? А чего бы тогда мужика плющить начало, стал выговаривать, что она такая-сякая, меркантильная, нехорошая, будто это она из под него что то поиметь хотела. Она защищала свое будущее и своего ребенка. А он стал отдаляться, отношения испортились, ах какой ранимый )))) Нормальный человек понял бы и одобрил ее позицию, а у него защемило в одном месте, у бедолаги. Опять же, со слов автора )))
да потому что именно так и считал. не приходило в голову
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже расскажу историю.. моя подруга риэлторша рассказала.. она мне поведала о своей подруге.. типа та живет с мужем приехавшим из пятигорска.. родила малыша.. и она решила улучшить свои жилищные условия - то они жили в комнате.. так родители сказали добавим и купишь себе трешку в подмосковье (она жила с мужем в комнате в москве)... так и сделали.. и она консультировалась у моей подруги, как у психолога.. как ей оформить квартиру? комната была ее.. родители добавили деньги свои.. его родители в
Классический случай - выслушай подругу и сделай наоборот, так как многие, так называемые, подруги предлагают никуда не годные варианты. Человек не вложил в покупку квартиры ничего, так что с какой стати он на что-то претендует? А не хочет делать ремонт в квартире - скатертью дорога, зачем нужен такой меркантильный мужчина?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Наташ, ты просто прочитала мои утренние мысли!!!! все утро думала - как бы поступила я.....10500 вариантов обмозговывала - а если так, а если вот так...потом решила, что буду решать проблему по мере ее поступления ... на сегодня , в этом отношении, лично я обезопасила своего ребенка, часть квартиры принадлежит ему.... продать просто так - очень проблематично...
Часть квартиры принадлежит ребёнку? А кому принадлежит остальная часть квартиры?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
оййййййй...... я вас умоляю.......нельзя прописать по новому адресу......БМ прописал сына без моего согласия и ведома....через 4 года узнала, что ребенок прописан по др адресу.....
да как без ведома вы и законов не знаете и в платежки жкх не смотрите?мы с братом недавно к отцу прописывались,к нам в жэке еще одну даму присовокупили. отец как собственник ее в течение часа выселил
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
родители хотели улучшить ЕЕ личные условия, но так как она живет с мужем и дочкой маленькой, то родители улучшили условия ВСЕЙ их семьи.. как вы не можете понять, что семья - это СЕМЬ Я, это не только вы, это ваш муж, это ваш ребенок.. и если родители дали деньги тебе лично, то все равно улучшила жилищные условия всем в твоей семье... знаете, что она могла оформить квартиру на родителей.. это они дали ей комнату, это они дали ей доплату на другую квартиру.. так вот она оформила ее на свою семью.
Полностью согласна, что семья - это мы, поэтому и решения в таких вопросах должны быть согласованны и обдуманы совместно. Он хочет все продать, заложить во имя развития бизнеса, а она предлагает сдавать квартиру и совместно трудиться на общее благо. Что в её позиции неверно. Во всяком случае, если бизнес прогорает, то им ВСЕЙ семьёй есть куда вернуться, хотя бы в эту однушку, которая не заложена и не продана. Жизнь большая, все под небом ходим, и о судьбе своей ничего не знаем, малость хоть соломки подстелить надо.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
При разводе самый незащищенный это ребенок. Поэтому вполне логично, что мать старается хоть что-то сделать для него. Мужчина всегда при желании выкарабкается, а вот ребенок...
попробуйте продать жилье с несовершеннолетним ребенком. я недавно дом продвал в ребенком в соседней доле-это геморрой
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ладно)))) Вот насмешил)))) Бесправные вы наши.... Докладываю, вникала, изучала, т.к. наследовала, продавала, покупала, обменивала, и все без участия риэлторов, все сделки сама, т.к. никаким риэлторам не доверяю(попадались только пройдохи), а рынок недвижимости в нашей стране на грани добра и криминала....
иииии. что может мужчина при разводе если женщина остается с несовершеннолетним ребенком и прописаны все трое?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, ведь даже если квартира эта оформлена на неё одну, но куплена в браке, он может претендовать на неё. Поэтому в этом случае что бы она на себя оформила, что на двоих с мужем, все равно. Либо есть нюансы. Но, если история именно такая, то в моём случае мне бы отец не дал такой глупости сделать, если бы он давал денег на доплату.
В таком случае квартиру нужно оформлять на родителей. Через несколько месяцев они дарят эту квартиру своей дочери и при разводе вся квартира остаётся за женщиной.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
а сейчас действует закон, по которому даже на покупку квартиры только для себя, жена должна предоставлять нотариальное согласие мужа
Можно подробнее? Квартира куплена в 2015. Никакого нотариального согласия мужа не требовалось. По закону, если у нас нет брачного договора, при разводе пилим 50х50.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да как без ведома вы и законов не знаете и в платежки жкх не смотрите?мы с братом недавно к отцу прописывались,к нам в жэке еще одну даму присовокупили. отец как собственник ее в течение часа выселил
обманом!!!!
БМ живет в одном месте(там прописан ребенок),
мы с ребенком живем в другом месте,
КАК - мне это не известно и не интересно))))) но факт остается фактом)))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Часть квартиры принадлежит ребёнку? А кому принадлежит остальная часть квартиры?
мне
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
попробуйте продать жилье с несовершеннолетним ребенком. я недавно дом продвал в ребенком в соседней доле-это геморрой
если не секрет, то можешь поделиться нюансами такой продажи?)))) в личке
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 26.02.2016 11:16
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
мне
Это правильно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полностью согласна, что семья - это мы, поэтому и решения в таких вопросах должны быть согласованны и обдуманы совместно. Он хочет все продать, заложить во имя развития бизнеса, а она предлагает сдавать квартиру и совместно трудиться на общее благо. Что в её позиции неверно. Во всяком случае, если бизнес прогорает, то им ВСЕЙ семьёй есть куда вернуться, хотя бы в эту однушку, которая не заложена и не продана. Жизнь большая, все под небом ходим, и о судьбе своей ничего не знаем, малость хоть соло
good2_rt_68.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
обманом!!!! БМ живет в одном месте(там прописан ребенок), мы с ребенком живем в другом месте, КАК - мне это не известно и не интересно))))) но факт остается фактом)))))
это личная невнимательность
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Можно подробнее? Квартира куплена в 2015. Никакого нотариального согласия мужа не требовалось. По закону, если у нас нет брачного договора, при разводе пилим 50х50.
тогда не требовалось, а сейчас надо.
т.е. если вы одна собственница этой квартиры, но состояли в законном браке на момент приобретения квартиры, то при продаже квартиры надо предоставлять нотариальное согласие супруга, даже если его нет в свидетельстве на собственность,
а если есть, тогда да, как обычно 50х50, либо согласно той доле, которая указана в свидетельстве - может 20 процентов-30-40-80, ну всякое бывает
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
это личная невнимательность
невнимательность в чем? это две разные области, расстояние около 400 км! платежки мне явно бы никто не стал высылать))))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
невнимательность в чем? это две разные области, расстояние около 400 км! платежки мне явно бы никто не стал высылать))))))
я честно говоря давно коммуналку не плачу,но вроде все легко по интернету отслеживается.а вдруг человек вообще не платит и всех в долги загоняет. повесят на всех
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
невнимательность в чем? это две разные области, расстояние около 400 км! платежки мне явно бы никто не стал высылать))))))
а там где вы с ребенком живете он не прописан?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр