загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
тогда не требовалось, а сейчас надо. т.е. если вы одна собственница этой квартиры, но состояли в законном браке на момент приобретения квартиры, то при продаже квартиры надо предоставлять нотариальное согласие супруга, даже если его нет в свидетельстве на собственность, а если есть, тогда да, как обычно 50х50, либо согласно той доле, которая указана в свидетельстве - может 20 процентов-30-40-80, ну всякое бывает
А, вы про продажу, пардон. Тогда да, нотариальное согласие нужно.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А, вы про продажу, пардон. Тогда да, нотариальное согласие нужно.
сейчас - если вы в браке, решили купить квартиру и оформить только на себя, то нотариальное согласие супруга на сделку тоже нужно., раньше такого не было.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
сейчас - если вы в браке, решили купить квартиру и оформить только на себя, то нотариальное согласие супруга на сделку тоже нужно., раньше такого не было.
И раньше требовалось, я кажется в 2009 покупала квартиру на маму, так просил разрешение супруга мамы на сделку.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
И раньше требовалось, я кажется в 2009 покупала квартиру на маму, так просил разрешение супруга мамы на сделку.
ну по крайней мере в 11 году такого не было
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
попробуйте продать жилье с несовершеннолетним ребенком. я недавно дом продвал в ребенком в соседней доле-это геморрой
Я поделюсь опытом, правда он в моей квартире доли не имеет.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я поделюсь опытом, правда он в моей квартире доли не имеет.
главное чтоб прописан был.хотя-бы
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
иииии. что может мужчина при разводе если женщина остается с несовершеннолетним ребенком и прописаны все трое?
Иииииии .... Пост немного не об этом и совсем не об этом...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
главное чтоб прописан был.хотя-бы
Сейчас нет прописки, только регистрация.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иииииии .... Пост немного не об этом и совсем не об этом...
именно об этом.кому кому,а женщине стоит переживать меньше всего
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В таком случае квартиру нужно оформлять на родителей. Через несколько месяцев они дарят эту квартиру своей дочери и при разводе вся квартира остаётся за женщиной.
Все верно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
именно об этом.кому кому,а женщине стоит переживать меньше всего
Не переживать, когда твоё имущество заложено или продано за долги?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас нет прописки, только регистрация.
Пункт 4 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации гласит, что отчуждение жилого помещения, если при этом затрагиваются права не достигших восемнадцатилетнего возраста, допускается только с согласия органа опеки. Несовершеннолетние – это лица, которые не достигли 18-летнего возраста. Однако при продаже квартиры, свою роль играет конкретный возраст ребенка. Права детей от 6 до 14 лет защищают опекунские Советы и для решения вопросов с недвижимостью нужно обратиться к ним. Если возраст от 14 до 18, то представлять интересы подростка будет попечительский Совет.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://consultmill.ru/kvartira/prodazha/s-propissanim-rebenkom.html#chto-glasit-zakon
не стал искать положение-лень,но так же прописано что новые жилищные условия должны быть равны либо лучше прошлых
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не переживать, когда твоё имущество заложено или продано за долги?
ТВОЕ имущество никто не имеет права ни заложить ни продать без тебя.потому что оно ТВОЕ
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Пункт 4 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации гласит, что отчуждение жилого помещения, если при этом затрагиваются права не достигших восемнадцатилетнего возраста, допускается только с согласия органа опеки. Несовершеннолетние – это лица, которые не достигли 18-летнего возраста. Однако при продаже квартиры, свою роль играет конкретный возраст ребенка. Права детей от 6 до 14 лет защищают опекунские Советы и для решения вопросов с недвижимостью нужно обратиться к ним. Если возраст о
Я знаю как сделать так, чтобы не затрагивать органы опеки. Даже если это не получится, то ничего страшного, у меня никакого криминала. Меня больше беспокоит, что мне кто то сказал, что для смены жительства ребёнка нужно разрешение БМ. Он его не даст из за принципа. Что ты слышал об этом?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ТВОЕ имущество никто не имеет права ни заложить ни продать без тебя.потому что оно ТВОЕ
Я поняла вы беседуете сам с собой, зачем вам тема....
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знаю как сделать так, чтобы не затрагивать органы опеки. Даже если это не получится, то ничего страшного, у меня никакого криминала. Меня больше беспокоит, что мне кто то сказал, что для смены жительства ребёнка нужно разрешение БМ. Он его не даст из за принципа. Что ты слышал об этом?
надо читать. у меня ребенок без проблем в беларусь жить уехал. но это было 8 лет назад со всеми выписками и прописками
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я поняла вы беседуете сам с собой, зачем вам тема....
ну я же не знал что настолько очевидные вещи не до всех доходят настолько что самому с собой приходится неожиданно общаться
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну я же не знал что настолько очевидные вещи не до всех доходят настолько что самому с собой приходится неожиданно общаться
Очевидно то, что женщине предлагается продать самой своё имущество или заложить для развития бизнеса мужа, а она этого делать не хочет, при чем здесь чья то прописка....
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очевидно то, что женщине предлагается продать самой своё имущество или заложить для развития бизнеса мужа, а она этого делать не хочет, при чем здесь чья то прописка....
дак заложить для бизнеса или продать для расширения? вы чтоб правоту свою доказать уже текст автора темы передергиваете
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да как без ведома вы и законов не знаете и в платежки жкх не смотрите?мы с братом недавно к отцу прописывались,к нам в жэке еще одну даму присовокупили. отец как собственник ее в течение часа выселил
Андрей, не мутите воду и не пишите глупости. Во первых - прописка(регистрация) - это не то же самое что сделать человека сособственником и записать часть жилья в его собственность. И во-вторых. Может в деревне Кукуево и можно за час выписать человека прописанного(без права собственности), но там где работает закон, это можно сделать либо по обоюдному согласию. либо только ЧЕРЕЗ СУД .И "присовокупить" без ведома всех собственников никто никого не может - это тоже процедура не простая..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 12:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр