загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Помнится вчера я обещала письмо написать будущему мужчине. smile1_rt_40.png Закупорить в бутылку и отправить по волнам нашего сайта
Но, тема совсем не о том..
...
21 марта дует...домой добралась борясь с сильными порывами ветра. Зловещий вой над головой настораживал...
Поздно вечером позвонила классный руководитель. " Елена Николаевна, ни в коем случае не отправляйте сына в Школу . -Объявлено штормовое предупреждение и актировка всем предприятиям. Рано утром позвонили из детского сада- с тем же предупреждением.
Открываю официальный сайт:
Норильск...

читаю другие ресурсы: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1341724.html

Норильск... о нем можно говорить бесконечно...
Жизнь в условиях Крайнего севера закаляет или ломает характеры.

Для тех кто не знает что такое черная пурга в Норильске :



О истории города, судьбах связанных с ним можно читать:
А. Солженицын " Архипелаг ГУЛАГ"

ПОСВЯЩАЮ
всем,кому не хватило жизни
об этом рассказать.
И да простят они мне,
что я не все увидел,
не все вспомнил,
не обо всем догадался.

Со стеснением в сердце я годами воздерживался от печа-
тания этой уже готовой книги:долг перед еще живыми перевеши-
вал долг перед умершими.Но теперь,когда госбезопасность все
равно взяла эту книгу, мне ничего не остается,как немедленно
публиковать ее.

А.Солженицын
сентябрь 1973.

http://bookz.ru/authors/soljenicin-aleksandr/arhgul/1-arhgul.html

Норильск ... живя здесь довольно долго его можно чувствовать совсем по-другому, чем те кто бывает у нас в гостях не долго.
Он ломает судьбы,характеры но и закаляет. И как бы там не было. Забыть его невозможно.
-------
Помню кто то из форумчан просил меня написать тему о городе, всё как-то откладывала.. а тут вот ..экспромтом немного, но
на сегодняшний день..
-------
Так вот..
"... Дорогой мой Мужчина, теперь ты представляешь где я живу более 23 лет и какой у меня характер, если я люблю этот город..." wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А.. вот еще. Вчера лишились телевидения - что то там в мтс снесло...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вы сильная женщина give-rose_rt_60.gif
Я все это с трудом и ужасом себе представляю ph34r_rt_40.gif
Климатом я и у нас то не особо довольна, а вы живете в истинно тяжелых климатических условиях )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сильная женщина Я все это с трудом и ужасом себе представляю Климатом я и у нас то не особо довольна, а вы живете в истинно тяжелых климатических условиях )
ага спасибо biggrin_rt_40.png
Вот такая вот рассылка по whatsapp: lol_rt_40.png


".. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!! blink_rt_40.gif
В Норильске ожидается фиолетовая пурга ! Такого в городе не было 147 лет!Работникам
комбината рекомендуется закопаться в ближайших рудниках,
на Надежде с корнем улетела дымовая труба,машины кувырком летят по проспекту вперемешку
с пешеходами! Штаб ГО и ЧС разрушен! Дудинка стерта с лица земли потоками разбушевавшегося
и освободившегося от льда Енисея ! Из Африки ветром принесло слонов а из Сибири принесло Ехидн!
Будьте аккуратны!!! И вежливы с ними!!! Да прибудет с вами сила! Во имя овса и сена и свиного уха ...камин!"

У нас норилчан отличное чувство юмора biggrin_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
В Норильск всегда ехали заработать, зачем оставаться на пмж. Самая плохая экологическая обстановка по России, отсутствие полноценного солнечного света, витаминов. Какая польза для вас и ваших детей особенно в таком героизме
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2016 08:15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
В Норильск всегда ехали заработать, зачем оставаться на пмж. Самая плохая экологическая обстановка по России, отсутствие полноценного солнечного света, витаминов. Какая польза для вас и ваших детей особенно в таком героизме
Да нет героизма никакого.. жизненные обстоятельства.
А насчет заработать..это было когда то в далекие советские времена , сейчас все по другому.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
О, ужас! Пойду обниму батарею!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
О, ужас! Пойду обниму батарею!
rofl_rt_56.gif give-rose_rt_60.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да нет героизма никакого.. жизненные обстоятельства. А насчет заработать..это было когда то в далекие советские времена , сейчас все по другому.
Перебирайтесь в Красноярск, вместе со своими обстоятельствами wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Перебирайтесь в Красноярск, вместе со своими обстоятельствами
Ага lol_rt_40.png Сидят все жители города и в ус не дуют.. а оказывается все так просто... smile1_rt_40.png
Я планирую переехать жить в Новосибирск. Для этого планомерно решаю задачи.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ага Сидят все жители города и в ус не дуют.. а оказывается все так просто... Я планирую переехать жить в Новосибирск. Для этого планомерно решаю задачи.
Ну вот видите, все так и решают планомерно.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я 7 лет прожила в Анадыре-и это,кстати,одни из моих лучших воспоминаний.Будучи дочерью военного ,а потом работая в авиакомпании ,я много где жила и просто бывала.С Чукотки мы переехали на юг,потом я переехала в Москву,сейчас живу в Подмосковье и очень я скучаю по северу,а в особенности по людям-в суровых условиях люди держатся вместе,помогают друг другу,там мы жили одной огромной семьей.И мне,кстати,там не так холодно,как здесь-там нет такой влажности,помню,что ни разу не болела там простудой,а здесь часто.Две мои лучшие подруги(дружим уже около 20 лет)тоже с неблизких мест)-Улан-Удэ,Южно-Сахалинск.Самое интересное,что мы притянулись,как магнитом-они сразу сказали,что я приехала с севера)).Не так давно помню был случай-еду в маршрутке в аэропорт Внуково и один из пассажиров меня начал спрашивать что-то про зону вылета,про другие маршруты из аэропорта и я смотрю на него,слушаю,как он говорит и что-то такое близкое промелькнуло)))-спрашиваю-Вы-,должно быть,летите в северные края?Он ,точно-в Норильск.А мне говорит-а вы,наверное,там жили).Так сказать северных людей я очень часто распознаю))).Недавно смотрела с сыном Алису в стране чудес Тима Бёртона и там услышала,как Алисе сказали-тебе нужно лишь проявить булатность)))Может это сказочное название твердости,может такой перевод на русский язык,но в тот момент я подумала,что булатности очень много в людях,живущих на Крайнем Севере)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я 7 лет прожила в Анадыре-и это,кстати,одни из моих лучших воспоминаний.Будучи дочерью военного ,а потом работая в авиакомпании ,я много где жила и просто бывала.С Чукотки мы переехали на юг,потом я переехала в Москву,сейчас живу в Подмосковье и очень я скучаю по северу,а в особенности по людям-в суровых условиях люди держатся вместе,помогают друг другу,там мы жили одной огромной семьей.И мне,кстати,там не так холодно,как здесь-там нет такой влажности,помню,что ни разу не болела там простудой,а
Спасибо Елена за ваш рассказ. У меня друг, жил служил в Анадыре. smile_rt_40.png и уже много лет покоряет Сибирь ... wink_rt_40.png
Все так как вы говорите..
Побежала я на работу.. тихо пока.. .снег хлопьями...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я 10 лет прожила в Хабаровске. Там бывают песчаные бури. Даже не видно солнца. Сильные ветра, сопки, москиты и высокая влажность. Но как написала Елена из Москвы чуть выше, там люди живут как одна большая семья. Особенно военные семьи. С большой теплотой вспоминаю те времена, что прожила в тех краях.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
Женат
 
Родился в Норильске, и прожил там 25 лет (а точнее в Кайеркане, но не для Норильчан - это одно и тоже smile1_rt_40.png)... Не был в Норильске с 2008 года... Ностальгия... smile1_rt_40.png ...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2016 09:37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
спасибо, Лена, за рассказ о твоём городе give-rose_rt_60.gif
Вот бы форумчане подхватили идею и тоже рассказали нам о городе, в котором живут girl-angel_rt_62.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Родился в Норильске, и прожил там 25 лет (а точнее в Кайеркане, но не для Норильчан - это одно и тоже )... Не был в Норильске с 2008 года... Ностальгия... ...
Привет,Земляк! yahoo_rt_84.gif Я тоже в Кайеркане живу - знатный ветрами район...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо, Лена, за рассказ о твоём городе Вот бы форумчане подхватили идею и тоже рассказали нам о городе, в котором живут
Да ..пожалуйста smile1_rt_40.png хотелось бы узнать жизнь в других городах так сказать изнутри. Нравилось читать посты Квази да еще с фото о городах России. А из уст самих проживающих еще интересней. Сергей из Кирова делился о своем городе... вот не помню на сайте или в личке.. интересно было почитать.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Привет,Земляк! Я тоже в Кайеркане живу - знатный ветрами район...
Помню, зимой колонны из Кайеркана до Норильска с пересадкой на "Надежде"... Чаще всего было весело - прям приключение...

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Помню, зимой колонны из Кайеркана до Норильска с пересадкой на "Надежде"... Чаще всего было весело - прям приключение...
непроизвольно челюсть отвисла... blink_rt_40.gif от вида "сугробов" biggrin_rt_40.png )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
непроизвольно челюсть отвисла... от вида "сугробов" )


Страницы:
1
2
3
4
В теме " Норильск..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр