загрузка
Страницы:
1
2
3
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Времена меняются,технологии совершенствуются,а книги советских времён остаются вечными.
Но.1.занимают место,пылятся.
2.никто их читать не будет.(есть электронная книга)
Вот раньше,гости ахали....сколько у вас книг,здорово.А сейчас......и чё они у вас пылятся? dntknw_rt_60.gif
Расскажите пожалуйста,сохраняете ли вы библиотеку.
Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда.
Всем хорошего настроения. smile_rt_40.png bye_rt_52.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Времена меняются,технологии совершенствуются,а книги советских времён остаются вечными. Но.1.занимают место,пылятся. 2.никто их читать не будет.(есть электронная книга) Вот раньше,гости ахали....сколько у вас книг,здорово.А сейчас......и чё они у вас пылятся? Расскажите пожалуйста,сохраняете ли вы библиотеку. Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда. Всем хорошего настроения.
В детский дом. В электронной читалке несколько гигов книг. Даже непонравившиеся не выбрасываю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У моих родителей очень большая и хорошая библиотека с советских времён. Я книги не покупаю, даже детские. Беру или у родителей или в библиотеке. Ну и электронка.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В детский дом. В электронной читалке несколько гигов книг. Даже непонравившиеся не выбрасываю.
сборники Чехова,Стендаля........
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Раздал куда то dntknw_rt_60.gif
Хранить смысла нет.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хранить смысла нет.
вот и я так думаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Времена меняются,технологии совершенствуются,а книги советских времён остаются вечными. Но.1.занимают место,пылятся. 2.никто их читать не будет.(есть электронная книга) Вот раньше,гости ахали....сколько у вас книг,здорово.А сейчас......и чё они у вас пылятся? Расскажите пожалуйста,сохраняете ли вы библиотеку. Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда. Всем хорошего настроения.
Я люблю настоящие книги, хотя электронная тоже есть. Старые книги храню и иногда перечитываю. Из недавно перечитанных- "Как закалялась сталь" Островского. Еще раз подивилась тому, какая сила духа бывает у людей.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
сборники Чехова,Стендаля........
А почему нет?? В "моем" детдоме дети до 15 лет. Очень умненькте есть. А уж Чехов и Стендаль - азы классики. Как иначе литературе и русскому языку учиться. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Времена меняются,технологии совершенствуются,а книги советских времён остаются вечными. Но.1.занимают место,пылятся. 2.никто их читать не будет.(есть электронная книга) Вот раньше,гости ахали....сколько у вас книг,здорово.А сейчас......и чё они у вас пылятся? Расскажите пожалуйста,сохраняете ли вы библиотеку. Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда. Всем хорошего настроения.
Не только сохраняю, но и наращиваю. И родительскую, и дедову, и свою собираю, и у ребенка уже образовалась. Целых три полки. Да, с пылесосом приходится попрыгать - ничего, фигура целее wink_rt_40.png
Сейчас очень и очень мало хорошей, качественной книги выпускается. Она есть. Но помоишного бумагомарательства - куда больше... Очень много опечаток, даже в дорогих и качественных изданиях. Я уж молчу про сокращенные варианты ("Три мушкетера", например, тут встретились), да еще и без соблюдения авторских прав выпускаемые... Книги с сомнительными иллюстрациями, шрифтами, оыормление и т.д. А уж язык... Корректор, редактор - такое ощущение, что эти профессии вымерли и люди в них...
Книги советского периода - это просто настоящий клад...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 22:05
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Книги покупаю детские. Себе все в электронном виде. Но если честно, то люблю с бумажной книжкой в кресле устроиться)))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Народ, у кого старые книги сохранились. Если есть кни
жка про Карлсона 70 годов издания, посмотрите пожалуйста кто переводчик
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 31.05.2016 22:00
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Времена меняются,технологии совершенствуются,а книги советских времён остаются вечными. Но.1.занимают место,пылятся. 2.никто их читать не будет.(есть электронная книга) Вот раньше,гости ахали....сколько у вас книг,здорово.А сейчас......и чё они у вас пылятся? Расскажите пожалуйста,сохраняете ли вы библиотеку. Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда. Всем хорошего настроения.
Книги есть,
Электронную книгу покупать не планирую.
Книги,которые хотят выкинуть собираю и передаю в ДНР через друзей. Если хотите,то интересуюсь есть ли кто в Питере от них)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Народ, у кого старые книги сохранились. Если есть кни жка про Карлсона 70 годов издания, посмотрите пожалуйста кто переводчик
Л.З.Лунгина
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Народ, у кого старые книги сохранились. Если есть кни жка про Карлсона 70 годов издания, посмотрите пожалуйста кто переводчик
перевод Л.Лунгиной.1974 год
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2016 22:15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Времена меняются,технологии совершенствуются,а книги советских времён остаются вечными. Но.1.занимают место,пылятся. 2.никто их читать не будет.(есть электронная книга) Вот раньше,гости ахали....сколько у вас книг,здорово.А сейчас......и чё они у вас пылятся? Расскажите пожалуйста,сохраняете ли вы библиотеку. Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда. Всем хорошего настроения.
Все мои знакомые на дачу сплавили. Иногда учебную литературу сплавляют школьнику знакомому.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
А я в к никак на электронные не перейду (( отвлекает меня этот формат. Читаю обычные бумажные . Мне кажется , через какое-то время бумажные книги станут модными снова
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А у меня большая беда с книгами.
Когда мои мама и папа съехались жить вместе опять после десятилетнего расставания, то их библиотека задвоилась, а то и затроилась в некоторых экземплярах.
Мама разделила книги на троих. Для себя, для моей сестры и для меня.
Книги для меня - это большая ценность. Возила их с одной съемной квартиры на другую много лет.
Когда стала строить дом, то книги хранились в коробках. Пришло время отделывать второй этаж, книги я в коробках поставила под дом.
Но.... Пошли сильные дожди и коробки под домом намокли и заплесневели.
Как мне было жалко выкидывать испорченные книги, если бы вы знали.
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
Интересно, а реставрацией и переплетом книг сейчас кто-то занимается? Раньше такие мастера были
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Интересно, а реставрацией и переплетом книг сейчас кто-то занимается? Раньше такие мастера были
Да, конечно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Интересно, а реставрацией и переплетом книг сейчас кто-то занимается? Раньше такие мастера были
Мой дедушка отлично делал переплеты, но, к сожалению, умер.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
В Москве на Винзаводе, на пр. Вернадского, и в парках есть специальные места для book crossing
Это когда Вы меняете книги. Приходите- кладете свои, берете чужие. Можно не возвращать. На Винзаводе работает хорошо.

Есть вот такой сайт http://www.bookriver.ru/

И конечно, отдать. В детскую библиотеку, в интернат, в организацию " Милосердие" -они развозят по больницам и домам престарелых...
У мамы библиотека 2.5 тысяч томов))) Я также люблю нюхать книги, кроме того чтобы их читать)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр