загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не только сохраняю, но и наращиваю. И родительскую, и дедову, и свою собираю, и у ребенка уже образовалась. Целых три полки. Да, с пылесосом приходится попрыгать - ничего, фигура целее Сейчас очень и очень мало хорошей, качественной книги выпускается. Она есть. Но помоишного бумагомарательства - куда больше... Очень много опечаток, даже в дорогих и качественных изданиях. Я уж молчу про сокращенные варианты ("Три мушкетера", например, тут встретились), да еще и без соблюдения авторски
абсолютно согласна!
ни одной книги не выбросила, и детскую библиотеку сейчас собираем. У меня даже читалки нет, я люблю бумажные книги. Дорого, но я все равно покупаю.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если кто то избавлялся от книг,то каким образом и куда.
Привозите мне. У меня в классе есть свободные полки, хочется их как раз художественной литературой наполнить. Часто в школьной или поселковой библиотеке не хватает на всех учеников "Войны и мира" или "Вишневого сада".
P.S. Читаю с телефона, но книги люблю больше. Если есть возможность, выбираю бумажный вариант.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
(есть электронная книга)
Шняга все это!

1. В них нет иллюстраций! А это отдельный мир! Хорошие иллюстрации ценны сами по-себе.
2. Если вдруг на пару дней вырубят электричество - все , электронная книга закончится. А остаться без книг совсем тоска.
Так что , тоже пользуюсь родительской библиотекой и сыну его собственную собираю.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Л.З.Лунгина
Юля, спасибо!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юля, спасибо!!!
Не за что! smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Большинство современных изданий после прочтения выношу в подъезд.
Храню, только те которые имеет смысл перечитывать, ну и справочники еще.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
А мне нравится пополнять свою домашнюю библиотеку новыми книгами, тем более, большую часть я готова перечитывать снова и снова. Читать книгу, держа ее в руках гораздо приятнее, чем скользя мышкой по экрану ноутбука или водить пальцами по планшету. Так что от печатных книг отказывать не собираюсь.
Нет ничего лучше, чем устроиться в любимом кресле и уютно закутавшись в плед взять в руки книгу, читать и перечитывать. Чувствовать то, необычайное тепло, которое можно ощутить, только держа в руках любимую книжку. Так приятно ее ощущать в руках, слышать шелест страниц, вечно теряющаяся закладка и запах… Во всём этом есть что то магическое. А если на улице пасмурно и идёт дождь, то это придаёт таким моментам особенный шарм.
А электронные книги хороши тогда, когда надо прочитать что-то, а в печатном варианте, увы, нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
На вкус и цвет фломастеры разные... smile1_rt_40.png
Книги читаем, много...электронная книга или с телефона чаще я сейчас, wink_rt_40.png даже с иллюстрациями если формат fb2. Привыкла...читаю "с экрана" уже пятнадцать лет...
У сына детская библиотека есть...но давно вырос...читает тоже "с экрана" и обожает аудиокниги.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
и обожает аудиокниги.
А вот аудиокниги считаю не очень хорошей штукой. Мне кажется, что теряется очень много, так как навязываются интонации, акценты. Читая книгу каждый раз читаешь ее по новому. Конечно если книга стоит того.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот аудиокниги считаю не очень хорошей штукой. Мне кажется, что теряется очень много, так как навязываются интонации, акценты. Читая книгу каждый раз читаешь ее по новому. Конечно если книга стоит того.
неверно) Качество начитки бывает разным и кого-то слушать не захочешь, случается ) И слушать, как и читать, также можно по-новому wink_rt_40.png
Правда, есть книги которые непонятно зачем перевели в аудио формат: как-то включила книгу, а по содержанию там были схемы и комментарии к ним, это невозможно слушать! wacko_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif Пожалуй, это единственное исключение )
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Книг у родителей было очень много, два огромных стеклянных шкафа. Когда они переезжали в новую кв. мама сказала, что забирать не буду, оставлю здесь. Забрала я. До сих пор нарадоваться не могу. Читаю очень много в метро, книги в "лет" просто идут. Есть толстые такие...тяжелые...Дипломатия Перта Первого например, и то таскаю с собой )))) мне это в кайф!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неверно)
Ну почему же не верно.))) Вы сами отчасти подтвердили мою мысль.
Получается, что вы слушаете уже постановку произведения.
Одну и ту же пьесу ставят сотни раз и каждый раз по разному. Книгу, читая, читаешь каждый раз по разному.
Не сомневаюсь, что многие аудио книги можно слушать с огромным удовольствием. Но это уже другой вид искусства.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну почему же не верно.))) Вы сами отчасти подтвердили мою мысль. Получается, что вы слушаете уже постановку произведения. Одну и ту же пьесу ставят сотни раз и каждый раз по разному. Книгу, читая, читаешь каждый раз по разному. Не сомневаюсь, что многие аудио книги можно слушать с огромным удовольствием. Но это уже другой вид искусства.
вот именно, что неверно ) и подтвердила лишь в крайне незначительной мере, есть исключения) Как впрочем есть и книги, которые читать невозможно )))
Алексей, ваше право следовать за интонациями начитки ) У меня это происходит немного иначе wink_rt_40.png Я считаю ключевым как работает моё восприятие в определенный момент времени, а не интонации читающего ))) Даже фильм один и тот же можно смотреть по-разному, согласны? )) А ведь там не только голоса-интонации, там еще и образы вполне определенное воплощение получили )
Я еще в детстве слушала пластинки с детскими произведениями, вполне довольна smile_rt_40.png
Если этот способ лично вам не подходит - это не означает, что он плох )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот аудиокниги считаю не очень хорошей штукой. Мне кажется, что теряется очень много, так как навязываются интонации, акценты. Читая книгу каждый раз читаешь ее по новому. Конечно если книга стоит того.
Лёш, я не зря де про фломастеры написала biggrin_rt_40.png
У каждого своё видение. Я сама аудиокниги не слушаю - не могу инфу на слух воспринимать....кинестетик+ визуал, а сын у меня кинестетик+аудиал...у него вечно наушниками уши заткнуты. Некоторые кнгиги он по нескольку раз прослушивает, и очень легко ориентируется в содержании. Некоторые и слушал и читал.Да, впечатления разные, но немного. Зато он на велосипеде едет на тренировку и слушает книгу. Ему нравится, и это главное...кругом родители жалуются, что дети не читают, а у меня, тьфу-тьфу, обратная беда mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а сын у меня кинестетик+аудиал...у него вечно наушниками уши заткнуты. Некоторые кнгиги он по нескольку раз прослушивает, и очень легко ориентируется в содержании. Некоторые и слушал и читал.Да, впечатления разные, но немного. Зато он на велосипеде едет на тренировку и слушает книгу. Ему нравится, и это главное...кругом родители жалуются, что д...
вот уже в десятый раз убеждаюсь, родственники мы с твоим сыном, привет ему передавай )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
... уже другой вид искусства.
Другой, говорите? ) Сказительство предшествовало печатной книге wink_rt_40.png Несомненно, хорошая начитка - это искусство. Одно время слушала худож.кн с начиткой энтузиастов, сайт у них свой есть. Это огромный труд, и не каждому по плечу. Я тоже хотела включиться в движение, люблю читать вслух, но... критично оценила свой продукт и не стала позориться )))) Нашла себе аудиторию, которой по-прежнему читаю вслух secret_rt_44.gif ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я люблю свои старые книги. Избавляться от них даже не думала, хоть многие из них уже по 2-3 раза перечитаны. Дочка читает с удовольствием. И младшему ребенку детские книги покупаю.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот именно, что неверно ) и подтвердила лишь в крайне незначительной мере, есть исключения) Как впрочем есть и книги, которые читать невозможно )))
Нет повода спорить, а хотя мне этот спор больше по душе, чем о кране или свидании.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет повода спорить, а хотя мне этот спор больше по душе, чем о кране или свидании.))
точно ))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Другой, говорите? )
Так дойдем до спора, что было раньше ? Яйцо или курица.)))
Я уважаю Ваше мнение и оно может помочь мне взглянуть на проблему с другой стороны.
Я же хотел сказать, что на мой взгляд, книга лучше развивает воображение, так как больше картинок создаешь в своем мозгу.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр