загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Работа-дом" или все не так плохо?
Страницы:
1
2
3
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Но они умеют превращать ее в metro-boulot-resto, и я их за это очень уважаю!
Забавно , не знала этого выражения
Mtro, boulot, bistro, mgots, dodo, zro - это полная версия, где в конце концов все сводится к обнулению дня. Ну у нас тоже "работа не волк, в лес не убежит" естьsmile_rt_40.png при этом мы часто и работать в полную силу не можем, и отдыхать не умеем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
после работы действительно часто нет сил на развлечения, хочется лечь пластом и чтоб не кантовали ph34r_rt_40.gif
первый выходной часто тоже sad_rt_40.png
а во второй почти всегда куда-то ездим, но так как кино-театров и прочих развлекательных мест у нас нет, ездим на пляж, или с кем-то кооперируемся и на рыбалку, в лес, куда-то smile1_rt_40.png
а ведь еще и убрать надо и постирать и погладить и чем-то вкусным ребя порадовать smile1_rt_40.png
хотя летом мы и после работы можем покатить куда-нибудь, благо пляж в 15 мин пешком от работы, а садик +еще 3 дома tongue_rt_40.png были б силы..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня баланс: на работе - ум, дома у меня природа. Отдых предпочитаю в виде книг, фильмов, рукоделия. Отдыхать одной не получается, так как детей некуда деть, а с детьми - это уже не отдых ( вернее отдых детям, но не мне). С удовольствием бы поехала в Карпаты вместо театров и кафешек.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ну у меня действительно так увы получается,а сейчас на носу выпускной у старшей,пашу в 2 смены и почти без выходных.встаю в 5-30,надо все успеть ,и сына в садик собрать и самой на работу успеть к 8-00,потом после 17-00пойти на другую работу,далее ночью вернуться домой,субботу работаю на одной работе,воскресенье на другой,как уж тут выбраться куда-то с детьми незнаю,тем более ещё есть и огород
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Французы заставили меня пересмотреть эту точку зрения. Они крайне трепетно относятся к своему праву на отдых и развлечения. Семейные пары обязательно ходят в кино на неделе, оставив детей няне.
Моя мама работает на предприятии у нас в Тольятти, которым управляют французы. Швейное производство на автомобили. Так вот таких тяжелых условий труда я редко встречала.
Мало того, что они непонятно откуда взяли нормы плана, который почти ни одна бригада выполнить не может, поэтому премий им не платят. Весь рабочий день они стоят. А работа надо сказать не легкая. Стоя, 8 часов шить - это мне кажется жесть.
Нормальной организации рабочего процесса нет. Поэтому я бы не стала равняться на французов. Возможно в своей стране, у них другая политика. ИМХО.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тоже замечаю это за границей. Особенно по истошным воплям на непослушных детей на весь пляж или ресторан. Никогда не слышала, чтобы иностранцы так орали на детей) еще и на отдыхе. Не знаю, почему именно это подмечаю, но в прошлом году в одном отеле с большой русской семьей отдыхали, трое детей, там постоянно оры были с раннего утра на пляже)
Такую жесть недавно наблюдала в отеле, когда русская курица решила четырехлетку повоспитывать в переполненном ресторане отеля методом отбирания у него планшета с мультиками, пыталась заставить что то съесть, такой крик стоял на близлежащие окрестности, вот хотелось подойти и ее саму окунуть в эту тарелку с супом
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот видите, а у нас дача это национальный вид спорта. Каждый сходит с ума как хочет. Просто французы прогуливают деньги, а мы вкладываем в недвижимость. Если коммунизм построить не получается, построим хотя бы дачу.
Да, когда днём на самолёте подлетаешь в Москве, к Мск области-этих коттеджей-тьма тьмущая, и думаешь, ничего себе бедные haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
В основном работа и дома уже придумываю развлечения. Если намечается интересная культурная программа в городе с удовольствием хожу. Но как правило , в небольших городах много клубов ,кафе и очень мало музеев , выстовок и тп.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр