загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О женщинах, деньгах и феминизме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
... или Ситуация 2 (реальная)

Эта ситуация действительно произошла со мной какое-то количество лет назад.
Поскольку на форуме сейчас нет особо живых тем, я решил ее обсудить.

Итак, какое-то количество лет назад я был в поиске. Познакомившись на сайте знакомств (не этом) с одной девушкой, и, достаточно живо пообщавшись с ней некоторое время, я решил пригласить ее на свидание.
Уже в то время, я был не любителем мусолить чашку кофе, поэтому я по телефону предупредил ее, что пойдем в ресторан. Ну, и чтобы она не чувствовала себя не комфортно, придя в ресторан в джинсах, тоже.
И вот, сидим мы в ресторане, превосходно общаемся, уже и десерт подходит к концу и официант приносит счет. Он кладет закрытую папочку на стол ближе ко мне. Скажем, если стол условно разделить на три части, то на границе моей трети. Абсолютно правильное место - и не мешает пить/есть, и тянуться не надо.
Я, не обращая внимания на папочку, продолжаю что-то рассказывать и тут девушка наклоняется вперед, берет папочку, смотрит, закрывает и кладет ее на место...

МУЖЧИНАМ: было ли у вас подобное и как вы отреагировали?
(вторую часть пишите аккуратно, если нет иммунитета против флейма smile_rt_40.png )

ЖЕНЩИНАМ: Как вы думаете, что могло стоять за этим любопытством? У меня есть версии, но хотелось бы с женской точки зрения...

ВСЕМ: Давайте по-человечески попробуем обсудить))
Версию, что она высчитывала половину, не высказывать - не тот случай!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
По ресторанам не хожу. dntknw_rt_60.gif
Папочки не трогаю. no2_rt_40.gif
От мужчин уже шарахаюсь. unsure_rt_40.gif
Версий произошедшего не имею. ph34r_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А зачем она смотрела? Правда на Западе принято платить пополам. Может она только вернулась из-за границы, а потом вспомнила, что находится в России? Или ресторан был пафосный, а у вас старые, грязные джинсы и она подумала, что у вас не хватит денег? Вариантов множество.
P.S. В папки не заглядываю - платит всегда мужчина. smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А чего это версию с половиной отметаешь ? А, поняла... Это заранее делаешь, чтоб женщина априори в чем то виновата была. Ну и меркантильна, уж само собой biggrin_rt_40.png Все ж такие dash1_rt_102.gif
А по вопросу : именно чтобы посмотреть сумму потраченного и оценить, сможет ли она заплатить за себя. Скажу лично от себя : если идти с чужим дядей в какое то заведение, то заказывать себе исключительно кофе или там что то наподобие, чтобы не встрять нечаянно biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ванилька, Россия писала:
От мужчин уже шарахаюсь.
Это Вы зря! Среди нас большинство адекватные!))
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Влад, . писал:
... или Ситуация 2 (реальная) Эта ситуация действительно произошла со мной какое-то количество лет назад. Поскольку на форуме сейчас нет особо живых тем, я решил ее обсудить. Итак, какое-то количество лет назад я был в поиске. Познакомившись на сайте знакомств (не этом) с одной девушкой, и, достаточно живо пообщавшись с ней некоторое время, я решил пригласить ее на свидание. Уже в то время, я был не любителем мусолить чашку кофе, поэтому я по телефону предупредил ее, что пойдем в рестора
Может она хотела запомнить название питья или еды ?!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Может она хотела запомнить название питья или еды ?!
Кстати...как вариант возможно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А зачем она смотрела? Правда на Западе принято платить пополам. Может она только вернулась из-за границы, а потом вспомнила, что находится в России? Или ресторан был пафосный, а у вас старые, грязные джинсы и она подумала, что у вас не хватит денег? Вариантов множество. P.S. В папки не заглядываю - платит всегда мужчина.
Собственно, сабж wink_rt_40.png
За границей не всегда принято платить пополам. Например, бизнес-ланч.
По поводу романтических приглашений не очень в курсе, но я думаю, что приглашающая сторона все равно платит. Тут может играть роль звездность ресторана, например, если мужчина пригласил в дорогой и притом он знает, что она просто клерк...

Какие джинсы, если я даже ее предупреждал?))

PS Хорошо, что Вы знаете роль женщины в этом)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Да все уже в прошлом, зачем копаться, выискивая гипотетическую причину. Живите настоящим - и будет вам счастие smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
девушка наклоняется вперед, берет папочку, смотрит, закрывает и кладет ее на место...
Если она не переволновалась от встречи с Вами, бывает всякое, то рассматривание ею счёта можно отнести только к резко отрицательным поступкам, сколько и за что, принципиально не женский вопрос. Таких "номеров" мои девушки не "откалывали", пока был холостым парнем без ребёнка, теперь, после развода, сморю на этикет более спокойно, но подобное было бы неприятно.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да все уже в прошлом, зачем копаться, выискивая гипотетическую причину. Живите настоящим - и будет вам счастие
Ну надо ж порефлексировать diablo_rt_74.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чего это версию с половиной отметаешь ? А, поняла... Это заранее делаешь, чтоб женщина априори в чем то виновата была. Ну и меркантильна, уж само собой Все ж такие А по вопросу : именно чтобы посмотреть сумму потраченного и оценить, сможет ли она заплатить за себя. Скажу лично от себя : если идти с чужим дядей в какое то заведение, то заказывать себе исключительно кофе или там что то наподобие, чтобы не встрять нечаянно
Ирина, когда я приглашаю, обычно понятно, что платить просто не позволю.

В том случае, если женщина по какой-либо причине (зная женщин, таких причин вижу только одну или две), решит выложить половину, то она пойдет официанту.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Может она хотела запомнить название питья или еды ?!
Вот это мне в голову тогда не пришло!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажу лично от себя : если идти с чужим дядей в какое то заведение, то заказывать себе исключительно кофе или там что то наподобие, чтобы не встрять нечаянно
Ирина, я уверен, что по манере приглашения и поведению в ресторане в момент заказа, ты стопроцентно сможешь определить, придется тебе платить, или пронесло?)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да все уже в прошлом, зачем копаться, выискивая гипотетическую причину. Живите настоящим - и будет вам счастие
Мы копаемся не в прошлом, а в человеческой психологии, а это интереснейший сабж))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ирина, когда я приглашаю, обычно понятно, что платить просто не позволю. В том случае, если женщина по какой-либо причине (зная женщин, таких причин вижу только одну или две), решит выложить половину, то она пойдет официанту.
Ну это ты такой благородный...
А есть среди вас и другие противоположности .И это тоже всем известно.
Идя на свидание,необходимо иметь при себе деньги. Дабы не оказаться нечаянно в ..опе.
А есть еще и другая разновидность мужчин : даже угостив женщину кофе за 100 р., они считают, что та им должна по гроб жизни.
Мало ли на какого неадеквата напорешься.
Это вот ты такой положительный, а вообще на лбу у мужчины таблички нет ))))
Здесь на форуме какое то время назад обитал один товарисч...тоже питерский, кстати. Так вот он постоянно пукан рвал, что кто то там у него суши наест на 200 р., а потом ему ниче не обломится после этого sarcastic_rt_50.gif
Поэтому надо полагаться на себя.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если она не переволновалась от встречи с Вами, бывает всякое, то рассматривание ею счёта можно отнести только к резко отрицательным поступкам, сколько и за что, принципиально не женский вопрос. Таких "номеров" мои девушки не "откалывали", пока был холостым парнем без ребёнка, теперь, после развода, сморю на этикет более спокойно, но подобное было бы неприятно.
Да, я тоже жуткий консерватор в таких вопросах!
Правда, Павел вот почти оправдал ее. Почти.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я, не обращая внимания на папочку, продолжаю что-то рассказывать и тут девушка наклоняется вперед, берет папочку, смотрит, закрывает и кладет ее на место...
Влад!!! А почему Вы на догадались спросить у НЕЁ об этом??? Если Вас удивило её поведение, то взяли бы у неё и спросили: "А что ты хотела там увидеть?" Ведь именно этот вопрос крутился у Вас на языке? Или другой (какой именно, предположить не могу). Зачем ждать годы, мучиться догадками и затем выносить своё недоумение на форум??? Разговаривать с женщинами не пробовали???
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ирина, я уверен, что по манере приглашения и поведению в ресторане в момент заказа, ты стопроцентно сможешь определить, придется тебе платить, или пронесло?)))
Дело не в "пронесло-не пронесло ".
Деньги должны быть при себе априори. Но ! Сумма может оказаться еще выше, чем имеется с собой. И тогда будет плохо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну это ты такой благородный... А есть среди вас и другие противоположности .И это тоже всем известно. Идя на свидание,необходимо иметь при себе деньги. Дабы не оказаться нечаянно в ..опе. А есть еще и другая разновидность мужчин : даже угостив женщину кофе за 100 р., они считают, что та им должна по гроб жизни. Мало ли на какого неадеквата напорешься. Это вот ты такой положительный, а вообще на лбу у мужчины таблички нет )))) Здесь на форуме какое то время назад обитал один товарисч...тоже
Ирина, ну ты говоришь разных вещах.
Да, деньги иметь надо, но если ты видишь нормального собеседника, смеешься за ужином, то ты ведь не будешь совать свою половину поперед батьки?)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Это простое женское любопытство! Ни и не знала, что так не совсем хорошо поступать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр