загрузка
Страницы:
1
2
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Есть кто-нибудь у кого от 20 в логбуке? Найтрокс?
Никто никуда не собирается чисто понырять?
.
.
еэжык)
А дайверы тут вообще есть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
сноубордистКи только)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
сноубордистКи только)))
Всему свое время!))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Есть кто-нибудь у кого от 20 в логбуке? Найтрокс? Никто никуда не собирается чисто понырять? . . еэжык)
а зачем маску снял?
а еж не колется разве? их вроде едят, но никак не пойму что там есть)))
по теме - пока только в проекте учится)) но с маской очень люблю нырять..
в августе планирую трепанга приготовить
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 29.06.2016 22:08
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а зачем маску снял? а еж не колется разве? по теме - пока только в проекте учится))
Маску снял, чтобы типа было видно, что это я. biggrin_rt_40.png (знаю-знаю! haha_rt_56.gif )
Нет, эти ежи не особо колючие. Есть черные с длинными иглами, с теми осторожнее надо.
Икру едят. Я, если честно, не ел. Думаю, те, кто на Дальнем Востоке живут, знают лучше!

Здорово! Будет куча эмоций и даже немного адреналина! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 29.06.2016 22:20
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Маску снял, чтобы типа было видно, что это я. (знаю-знаю! ) Нет, эти ежи не особо колючие. Есть черные с длинными иглами, с теми осторожнее надо. Здорово! Будет куча эмоций и даже немного адреналина!
пробный нырок уже был в дайвинг центре))
действительно куча эмоций))
адреналин всегда когда ныряешь в неизвестном месте даже с маской)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ежыг ! Только вчера у меня по огороду бегал, скатиняка
мигрировал уже значит, подлец
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
пробный нырок уже был в дайвинг центре)) действительно куча эмоций)) адреналин всегда когда ныряешь в неизвестном месте даже с маской)
С маской не очень актуально потому, что все равно не очень глубоко, а с баллоном адреналин начинает очень сильно жрать воздух. Получается, что на дне меньше времени проводишь...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Влад, . писал:
С маской не очень актуально потому, что все равно не очень глубоко, а с баллоном адреналин начинает очень сильно жрать воздух. Получается, что на дне меньше времени проводишь...
безусловно))
но я еще и охочусь на живность, а с аквалангом это уже браконьерство)) не честно)) по отношению к рыбе, осьминогам, крабам, рапанам и.т.д.))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ежыг ! Только вчера у меня по огороду бегал, скатиняка мигрировал уже значит, подлец
Так убежал икру метать!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
безусловно)) но я еще и охочусь на живность, а с аквалангом это уже браконьерство)) не честно)) по отношению к рыбе, осьминогам, крабам, рапанам и.т.д.))
Ааа! Ну это да! Совсем другое дело!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Так убежал икру метать!
Лемминг хреноф
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
С приятелем, военным водолазом, пару раз ныряли в бассейне, но, в основном, с целью ознакомления с разными "трюками". До "опен ватер" по разным причинам дело не дошло.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Есть международный сертификат дайвера-чайника)...неофициально(без записи)погружался на сорок пять метров,кормил мурену полутораметровую рыбой с ножа,ската из песка поднимал(сам нашел)),лобстера по рифу гонял(они очень резвые в воде)))...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть международный сертификат дайвера-чайника)...неофициально(без записи)погружался на сорок пять метров,кормил мурену полутораметровую рыбой с ножа,ската из песка поднимал(сам нашел)),лобстера по рифу гонял(они очень резвые в воде)))...
Интересно, во время глубокого погружения Вы не испытывали азотного отравления: галлюцинации, дезориентацию, тугодумство, рвоту и т.д?
Меня инструктор предупреждал, что после 35 метров с воздухом это возможно. Для сдачи одного из экзаменов, я должен был погрузиться на 30, но я решил попробовать как глубина повлияет на меня и спустился до 39. Никаких отрицательных симптомов не почувствовал, считал в уме быстро... Дальше инструктор начал активно проявлять недовольство и пришлось подниматься sad_rt_40.png
А Вы с воздухом ныряли? Или с Найтроксом/Хелиоксом?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
С приятелем, военным водолазом, пару раз ныряли в бассейне, но, в основном, с целью ознакомления с разными "трюками". До "опен ватер" по разным причинам дело не дошло.
Какого рода трюкам Вас учил военный водолаз?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Интересно, во время глубокого погружения Вы не испытывали азотного отравления: галлюцинации, дезориентацию, тугодумство, рвоту и т.д? Меня инструктор предупреждал, что после 35 метров с воздухом это возможно. Для сдачи одного из экзаменов, я должен был погрузиться на 30, но я решил попробовать как глубина повлияет на меня и спустился до 39. Никаких отрицательных симптомов не почувствовал, считал в уме быстро... Дальше инструктор начал активно проявлять недовольство и пришлось подниматься А В
Нырял с воздухом и другом,опытным дайвером...может на кого все эти симмптомы и сказываются,я этого не испытывал...единственное- больше воздуха с балона "сосешь"...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нырял с воздухом и другом,опытным дайвером...может на кого все эти симмптомы и сказываются,я этого не испытывал...единственное- больше воздуха с балона "сосешь"...
Ну да, правильно. На 45 метрах воздух занимает меньше 20% от своего объема на поверхности, потому и расходуется влет.
Я брал баллон больше обычного. Плюс на пяти метрах подвешивали запаску для декомпрессии...
А вообше все это нафих не надо. От 5 до 10 метров можно всю живность увидеть biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Ну да, правильно. На 45 метрах воздух занимает меньше 20% от своего объема на поверхности, потому и расходуется влет. Я брал баллон больше обычного. Плюс на пяти метрах подвешивали запаску для декомпрессии... А вообше все это нафих не надо. От 5 до 10 метров можно всю живность увидеть
на глубине нет ни чего привлекательного)если это только не Красное море))...а зачем увеличенный баллон?что бы ремень с грузом не тянул?) мне штатного на пол с небольшим часа хватило,а до пятнашки на сорок семь хватало...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 30.06.2016 07:45
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Есть кто-нибудь у кого от 20 в логбуке? Найтрокс? Никто никуда не собирается чисто понырять? . . еэжык)
Есть
PADI
Погружений сколько не помню, около 40 кажется
Но без nitrox
Раньше на каждые майские как и многие открывала сезон в Египте
Но не была там лет 10 и ещё не скоро поеду
Не ныряла лет 5, хочется...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Влад, . писал:
Какого рода трюкам Вас учил военный водолаз?
Например, плавание с одним баллоном на двоих, ныряние и включение в баллон, лежащий на дне.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр