загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О роли женщины в воспитании отчимом ее сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Расскажу одну ситуацию историю...

Как-то раз, одному чаду мужского полу и лет так 13 от роду надо было подготовиться к какой-то злой контрольной по матеше. Поскольку мама в матеше была ни бум-бум (кроме как очень быстро посчитать, какова будет скидка в 36,5% на платье с ценой в 7.319 рублей и моментально прикинуть, выгорят ли еще шарфик и босоножки на сэкономленное), мамин муж, почесав затылок (ну, показывай, какие там у тебя производные?), взялся за дело.
Усадил ребенка за стол и стал объяснять пример...
Моментально выяснилось, что молодой балбес не помнит действия над простыми дробями, которые были нужны для решения примеров на контрольной, и которые он проходил в прошлом году (выучил, сдал, забыл - знакомо?).
3/16-1/8 приводили его в ступор бандерлога перед Каа... Мужик снова поработал над затылком и быстро написал около 30 примеров на все действия с дробями. Напомнив отроку, как выполняются действия и посмотрев, как тот сам решил несколько примеров, мужик прикинул, что на каждый пример в среднем уйдет около трех минут. После этого он удалился по своим гаражно-машинным делам, сказав, чтобы чадо дало проверить маме, а также, сказав, чтобы чадо не включало на компьютере Muse и Rammstein, и что они не стимулируют мозг во время занятий, хотя сам всегда делал домашку под Металлику и Скорпов.

Придя через пару часов домой, мужик обнаружил отрока на диване перед телевизором, смотрящим безумно-летучие японские мультики. Он спросил, решил ли отрок все примеры и не нужно ли что-то дообъяснить. Не успел юнец ответить, как мама из кухни проинформировала мужика, что ее чадушке не все понятно. Мужик, услышав такое скоростное адвокатирование моментально просек, что тут что-то не то, и попросил принести тетрадку.
В тетрадке, напротив порядка двадцати пяти примеров было написано: "нужна помощь!". Решенными были только те, что отрок сделал сам пока мужик стоял у него над душой и еще один...

"Это что?" - тихим голосом спросил мужик. Мама моментально материализовалась с кухни, зная, что чем тише ee муж говорит, тем бОльший балл по Рихтеру следует ожидать. Она тут же заверила мужа, что сыну "тут немного не понятно", и что музыку он не включал (мужик еще и подумать об этом не успел), и что он сделал первые пять примеров, которые она и проверила. Чадо молча, но энергично кивало, напоминая китайскую собачку, на приборной доске копеек конца восьмидесятых...
Сказав чаду, чтобы он выключил телик и не сходил с места, муж удалился с мамой на кухню, где за закрытыми дверьми спросил ее: "Ты что, не понимаешь, что он тебя дурит?" На что мама, широко раскрыв глаза сказала: "Нет, ну зачем ему это? Ему надо объяснить эти примеры заново. Он просто не понимает!"
Мужик в детстве сам регулярно надувал своих родителей, учителей и медсестру в школе. Он взял маму за руку и повел в комнату ребенка.
Он знал, что что-нибудь он точно найдет и верно, открыв историю браузера, выяснилось, что чадо 2 часа смотрело чемпионаты между сборными Кореи и Китая по какой-то компьютерной игре, в которой какие-то непонятные черти бегали по экрану и кидались друг в друга бочками, магией и еще чем-то!

"Ну да, это потому, что ему было непонятно, как решать примеры" - был мамин ответ...



Не, я понимаю, что мамы любят своих чад и у них розовые очки и все такое, но как с подобным бороться?

(редакция этой истории моя и я тоже сталкивался с похожим... иногда просто руки опускались...)



(переход на личности с оскорбительными целями запрещен!)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Аффтар, это пубертат lol_rt_40.png Отягощенный "матушкой-заступницей" в анамнезе. Ничё особенного. Не вы первый, не вы последний.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Алла, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Очень уж мне нравится следующая схема воспитания: до 5 лет с ребёнком обращаться, как с Царём, с 5 до 13 - как с учеником, а с 13 - исключительно как с другом (может я что-то и напутала, но приблизительно так). Так вот дитятко 13 лет отроду - это уже друг. Учить и наставлять - поздно. Няньчиться как с трёхлеткой - совсем опасно. А вот выстроить дружественные отношения - сложно как правило, но можно.
Друзей мы учим уму-разуму? Контролируем? Оцениваем и выдаём вердикты? ...

А теперь непосредственно об описанной ситуации.

1. Мамочка слишком сюсюкается с сыночкой. Зря. Парню во вред. Сделать с этим что-то сложно, могут взбунтоваться тысячи тараканов из её головы. На месте мужчины я бы даже не стала с ней даже пытаться договариваться - дохлый номер.
2. Мужчину может воспитать только мужчина. Причём большей частью своим примером, своими поступками, при чём на фоне особого доверия, которое возможно исключительно в мужском общении.
3. Наставлять, заставлять, учить, проверять, хвалить-ругать... Уже не катит. Лучше просто подружиться с ребёнком. Попытаться понять его. А может парень решил, что эти дроби ему на фиг не нужны. Может он уже определился, что будет тестировать игры и зарабатывать на этом. (Как вариант. Далеко не с первого раза парень доверит своё сокровенное). Главное помнить, что это не ребёнок решил, а друг. И что Вы своему другу на это скажете?

А с женщинами не нужно бороться. Их просто лучше любить. Дешевле будет. В моральном плане.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Если ничего не приукрашено, то поможет только изоляция от мамочки, прививка мужских стреотипов и понятий в усиленных дозах, что-то навроде кадетского корпуса. Имхо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Если ничего не приукрашено, то поможет только изоляция от мамочки, прививка мужских стреотипов и понятий в усиленных дозах, что-то навроде кадетского корпуса. Имхо.
На самом деле, отрок не плохой, не оторва, просто очень хитропопый и хорошо знает, как манипулировать мамой.

Как Вы представляете, мама оторвет такого от своей титьки в эту ужасную дедовщину, членовредительство и Бог весть что?
Думаю, малоосуществимо... Кому охота связываться с тигрицей?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Можно вообще забить на его воспитание, и сосредоточиться на чем то адухотворенном в отношении его мамаши (как пасаветовали сверху)
Ее чадо. Она за него и отвечает
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мужчину может воспитать только мужчина. Причём большей частью своим примером, своими поступками, при чём на фоне особого доверия, которое возможно исключительно в мужском общении.
Согласна полностью.
Моему сыну 8 лет и я понимаю, что он уже пытается мной манипулировать, и ему, ох как не хватает мужского воспитания. И мысли о кадетстве тоже приходят в голову.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Аффтар, это пубертат Отягощенный "матушкой-заступницей" в анамнезе. Ничё особенного. Не вы первый, не вы последний.
У меня было по-другому: "Николай, вынеси пожалуйста мусор, убери вот эти две коробки на балкон и поставь грязную посуду на место."
Не успеешь договорить, слышь-ка, а мама уже посудомойкой гремит...
А потом придешь, а она коробку ногой пихает по полу в сторону балкона...
- ???
- Нууу, я думала ему тяжело ее поднимать...
- Посмотри какой лось! За обедом трескает в четыре раза больше меня! Почему он не толкает, если тяжело поднимать?
- Нууу, я думала помочь...
- Тьфу!

Коробки кило по 15. Я в его возрасте хватал две перевязки Правды по 20кг и несся сдавать их на книжные талончики...
Ужасно!(
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Можно вообще забить на его воспитание, и сосредоточиться на чем то адухотворенном в отношении его мамаши (как пасаветовали сверху) Ее чадо. Она за него и отвечает
Нафиг мне тогда такой "спутник жизни" сдался!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Нафиг мне тогда такой "спутник жизни" сдался!
вас любить будут. вам етого мало ? lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Расскажу одну ситуацию историю... Как-то раз, одному чаду мужского полу и лет так 13 от роду надо было подготовиться к какой-то злой контрольной по матеше. Поскольку мама в матеше была ни бум-бум (кроме как очень быстро посчитать, какова будет скидка в 36,5% на платье с ценой в 7.319 рублей и моментально прикинуть, выгорят ли еще шарфик и босоножки на сэкономленное), мамин муж, почесав затылок (ну, показывай, какие там у тебя производные?), взялся за дело. Усадил ребенка за стол и стал объя
Уровень интеллекта, ответственности и организованности у мужчины гораздо выше, чем у его избранницы. С этим не поборешься. Либо игнор, либо адаптация, либо смена действующих лиц. Либо долгий и упорный труд.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Коробки кило по 15. Я в его возрасте хватал две перевязки Правды по 20кг и несся сдавать их на книжные талончики...
"Стимул" ?
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Особенно умилило: "Моментально выяснилось, что молодой балбес не помнит.." Так уж и моментально? Раньше подозрений не закрадывались? Я так понимаю, это был первый(!!) опыт помощи с уроками. И кстати, крайне печальный!
Да будет вам известно, что непрерывное 2-х часовое делание уроков 13-летним РЕБЕНКОМ есть труд, нелегкий труд.
Усидчивости, терпению, упорству нужно учиться. А зачем вы думаете в 1-м классе крючки вырисовывают на полтетрадки, а в 5-м классе один пример в разных вариациях 50 раз решают..
10 лет ребенка учат учиться. А ваш герой захотел за один раз, да еще дистанционно в режиме машинно-гаражных дел.
Стыдно, Влад, демонстрировать такое невежство в вопросах воспитания ребенка, а тем более мальчика!
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
вас любить будут. вам етого мало ?
Меня одну можно было любить - когда Я была одна. А сейчас нас или МЕНЯ уже трое! Вот в чем вся "засада"!!! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Меня одну можно было любить - когда Я была одна. А сейчас нас или МЕНЯ уже трое! Вот в чем вся "засада"!!!
Ну что сказать. Реально - засада.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Особенно умилило: "Моментально выяснилось, что молодой балбес не помнит.." Так уж и моментально? Раньше подозрений не закрадывались? Я так понимаю, это был первый(!!) опыт помощи с уроками. И кстати, крайне печальный! Да будет вам известно, что непрерывное 2-х часовое делание уроков 13-летним РЕБЕНКОМ есть труд, нелегкий труд. Усидчивости, терпению, упорству нужно учиться. А зачем вы думаете в 1-м классе крючки вырисовывают на полтетрадки, а в 5-м классе один пример в разных вариация
Господи! И как это я с первого класса училась сама а мама только вечером проверяла дз? И друзья мои так же...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
2. Мужчину может воспитать только мужчина. Причём большей частью своим примером, своими поступками, при чём на фоне особого доверия, которое возможно исключительно в мужском общении.
Ага! Мужику надо было маму отправить в Турцию или еще куда. На пару месяцев!))
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Ага! Мужику надо было маму отправить в Турцию или еще куда. На пару месяцев!))
Тут бесполезно, а потом вырастет нытик который без мамы не сможет ничего...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ее чадо. Она за него и отвечает
Разве такая роль будет правильной в семье?
Вон, женщины аж пищат, когда мужики проявляют интерес к их детям...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Разве такая роль будет правильной в семье? Вон, женщины аж пищат, когда мужики проявляют интерес к их детям...
Ну ломать лоб в бабский стереотип "материнской заботы" , это тоже - так себе альтернатива
Плохой мир лучше хорошей войны..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Уровень интеллекта, ответственности и организованности у мужчины гораздо выше, чем у его избранницы. С этим не поборешься. Либо игнор, либо адаптация, либо смена действующих лиц. Либо долгий и упорный труд.
С таким уровнем ответственности, возможна ли адаптация?
Разводиться мужику из-за этого? Тож сомнительная радость...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "О роли женщины в воспитании отчимом ее сына." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр