загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О роли женщины в воспитании отчимом ее сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Если баба решила подчинить ребенка, а не воспитать - ето ее личное дело..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Стимул" ?
Ну, у меня и мама могла бы два раза сходить. Читать все любили...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
бабский стереотип "материнской заботы"
ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, у меня и мама могла бы два раза сходить. Читать все любили...
Меня в школе чуть "в пионэры" не лишили, из за етой мульки..все туда тащил ! ))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Стыдно, Влад, демонстрировать такое невежство в вопросах воспитания ребенка, а тем более мальчика!
Будьте добры перечитать жирный текст...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Меня в школе чуть "в пионэры" не лишили, из за етой мульки..все туда тащил ! ))
Наш класс однажды собрал три тонны, двести с лишним кило макулатуры)))
Нашли кого-то знакомого на табачной фабрике Урицкого и вытащили у них через проходную несколько десятков тюков спрессованных обрезков сигарет и коробок. Каждый тюк тащили вчетвером)

Во, жисть была!))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Господи! И как это я с первого класса училась сама а мама только вечером проверяла дз? И друзья мои так же...
В первом/втором/третьем классе - да... Дальше - не совсем)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Расскажу одну ситуацию историю... Как-то раз, одному чаду мужского полу и лет так 13 от роду надо было подготовиться к какой-то злой контрольной по матеше. Поскольку мама в матеше была ни бум-бум (кроме как очень быстро посчитать, какова будет скидка в 36,5% на платье с ценой в 7.319 рублей и моментально прикинуть, выгорят ли еще шарфик и босоножки на сэкономленное), мамин муж, почесав затылок (ну, показывай, какие там у тебя производные?), взялся за дело. Усадил ребенка за стол и стал объя
Да никак с этим бороться мужчина не сможет. Потому как мама сама не очень в курсе того, как учится ее сын, и ситуация это не сегодняшнего дня, мальчик же не первоклассник. Мужчина тоже частично не прав, ну был бы последовательным до конца и дождался бы решения всех примеров (кстати, мы такой способ обучения со студентами практикуем: дал задание и время на его выполнение, по окончании которого пришел с проверкой, так поверьте, не все пятикурсники справляются, потому как навык учиться из школы не вынесен), а не перекладывал ответственность за начатое на маму мальчика. Однако, в данной ситуации можно надеяться, что все-таки два взрослых здравомыслящих человека попытаются найти какое-то решение и будут почаще интересоваться учебой ребенка.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вон, женщины аж пищат, когда мужики проявляют интерес к их детям...
Дык с умом надо проявлятьsmile_rt_40.png
Так и быть, дам вам один годный совет))) Будь вы отчим, родной отец или даже мать - не портите отношения с ребёнком из-за учёбы! При любой возможности - наймите репетитора/помощника по приготовлению домашних заданий. И только слегка контролируйте процесс. Репетитор не уйдёт в гараж lol_rt_40.png , при нём деть не сядет играть в компутерные игрухи, а трудолюбиво прорешает примеры. Деть окучен, родители щасливы.

ЗЫ. Про коробки и грязные тарелки с вами согласна. Поколение послевоенных одиноких женщин воспитало несколько перекошенную модель недомужественности, которую и по сей день трудно изжить.
ЗЫЫ. Хорошо, что я мама дочери. Гоняю её, как сидорову козу lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Наш класс однажды собрал три тонны, двести с лишним кило макулатуры))) Нашли кого-то знакомого на табачной фабрике Урицкого и вытащили у них через проходную несколько десятков тюков спрессованных обрезков сигарет и коробок. Каждый тюк тащили вчетвером) Во, жисть была!))
три к это мощно. я бы весь стимул вынес с такого дохода )
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Наш класс однажды собрал три тонны, двести с лишним кило макулатуры))) Нашли кого-то знакомого на табачной фабрике Урицкого и вытащили у них через проходную несколько десятков тюков спрессованных обрезков сигарет и коробок. Каждый тюк тащили вчетвером) Во, жисть была!))
А мы все квартиры соседних домов обошли. И большой пирог с вареньем честно заработали! biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Если мужик планировал серьезные отношения , дите тоже нужно воспитывать , иначе вырастит и не даст бабе с дедой в огороде спокойно поковыряься))
А если серьезно , то воспитывать нужно , другой вопрос что может быть не будет совпадать взгляды на воспитания с матерью.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
С таким уровнем ответственности, возможна ли адаптация? Разводиться мужику из-за этого? Тож сомнительная радость...
Мужчина только вчера неожиданно обнаружил, что Чадо лениво, а супруга потакает? Мужчина встречался, общался, размышлял, госпошлину оплачивал, до ЗАГСа ножками топал...время было приглядеться повнимательнее.
Я 4 варианта навскидку перечислила. Вы 2 отвергли. Значит 2 остались. Как минимум.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
время было приглядеться повнимательнее.
Так может он это время в гараже проводил?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так может он это время в гараже проводил?
Парня бы брал с собой. Пусть тоже к гаражу привыкает. Как никак мужик растёт.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Парня бы брал с собой. Пусть тоже к гаражу привыкает. Как никак мужик растёт.
Как вариант. good2_rt_68.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Кто-то здесь очень правильно сказал, что мужчину воспитает только мужчина!
Ну а в противном случае увеличивается шанс воспитания пи@ороподобного эгоиста
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
1. Я считаю что объяснять школьный материал должны учителя предметники - репетиторы. Математику - математик, русский - филолог и т.д.
2. В семье должен быть авторитет " отца". Даже если он и не биологический отец.
Вообще, слово отчим, думаю, не очень приятное...Если женщина берет ребенка из детдома, она же мачехой не зовется?
3. Что мы можем тут посоветовать? Или чем помочь?
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Ничем. Если мужчине нравится и все устраивает, пусть живет как хочет. Это его дело.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мужчина только вчера неожиданно обнаружил, что Чадо лениво, а супруга потакает? Мужчина встречался, общался, размышлял, госпошлину оплачивал, до ЗАГСа ножками топал...время было приглядеться повнимательнее. Я 4 варианта навскидку перечислила. Вы 2 отвергли. Значит 2 остались. Как минимум.
Подождите, Вы думаете, что мужик думал о лени и распущенности чада, в то время, когда он думал над предложением его маме?
Прошу прощения, но, думаю, с такой тактикой ни один мужик никогда не возьмет в жены ни одну женщину с ребенком)) Все они капризные, или рвут книги, или не убирают игрушки, или не делают уроки...

На самом деле, лично я больше боялся бы ребенка-ангела. Трудолюбивого, моющего за собой посуда, приносящего проверять правильно сделанные уроки и самого спрашивающего: "Ведро с мусором еще не наполнилось? До половины? Ничего страшного! Вынесу половину, a не то будет амбре!" )))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
1. Я считаю что объяснять школьный материал должны учителя предметники - репетиторы. Математику - математик, русский - филолог и т.д. 2. В семье должен быть авторитет " отца". Даже если он и не биологический отец. Вообще, слово отчим, думаю, не очень приятное...Если женщина берет ребенка из детдома, она же мачехой не зовется? 3. Что мы можем тут посоветовать? Или чем помочь? Ничем. Если мужчине нравится и все устраивает, пусть живет как хочет. Это его дело.
1) Ребенок все понял. Он сам сделал несколько примеров... Да и не о ребенке тут речь...
2) Я написал слово отчим для точного указания, что мужчина и ребенок не кровные родственники.
3) Помочь не надо. )) Как бороться с подобным?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "О роли женщины в воспитании отчимом ее сына." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр