загрузка
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
С подругой сегодня разговаривали, и чего-то разговор она про свою семейную жизнь завела.. Замужем она 12 лет уже, 2 детей.Говорит, иногда прям тяжело так, у мужа характер тяжёлый, вспыльчивый...Я говорю, ну он же таким всегда был, не вдруг таким стал...А она мне отвечает, что все эти годы она живёт в неком тонусе..несмотря на любовь, уважение и доверие в семье. Ну всмысле, где то на подкорке есть у неё ощущение/ уверенность,что расслабляться ей нельзя..Мужа она очень уважает, любит и детей учит отца уважать, тем более что он для семьи все делает,но сама все эти годы, не разу не позволила себе думать, что все хорошо и так будет всегда..Как будто такое внутреннее беспокойство непроходящее..и так уже 12 лет.
Я прям загрузилась даже..после этого нашего разговора(
У кого-н так ещё было, кто жил в браке много лет?..может так оно и правильно.. ?dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 23:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
надо всегда стремиться к совершенству.. конечно надо, а то расслабишься, наденешь халатик, бигуди.. тапочки разношенные... а он давай сразу на соседку коситься, она же одинокая и ходит нарядная такая, накрашенная все время улыбается
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Абсолютно правильное отношение к семье. Только "не расслабляться" должны оба супруга.
Тогда всё получится.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как будто такое внутреннее беспокойство непреходящее..и так уже 12 лет.
Разве это норма? Скрытый стресс и износ 12 лет.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Наташ, я в браке прожила 13 лет. И была до последнего дня уверена, что моя семейная жизнь не рухнет. Но не сложилось... Теперь я понимаю, что нужно постоянно быть на чеку и держать нос по ветру!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ужас какой, бедная подруга. .. .
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Теперь я понимаю, что нужно постоянно быть на чеку и держать нос по ветру!)
Это спасет семейную жизнь?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
надо всегда стремиться к совершенству.. конечно надо, а то расслабишься, наденешь халатик, бигуди.. тапочки разношенные... а он давай сразу на соседку коситься, она же одинокая и ходит нарядная такая, накрашенная все время улыбается
Тут дело не совсем во внешнем виде, подруга моя за собой всегда следит.. тут больше внутреннее беспокойство многолетнее..которое она никогда не показывает ни мужу ни детям..
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это спасет семейную жизнь?
Это спасет меня. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Это спасет меня.
А что имеется ввиду под "держать нос по ветру и быть на чеку" ?
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Ничего она не бедная, может у неё просто тревожный тип нервной системы, жить с этим сложно. Ну характер у её мужа не самый плохой, плюс для семьи все делает, а что ещё надо? И любит она его, его не переделать. Двое детей....Есть люди постоянно ожидающие плохого, мнительные. Может ей к хорошему психологу обратиться. А хороших мужей ценить надо, они сейчас не каждой хорошей достаются.Только чуть расслабишься, уже нашлись охотницы на все готовое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ненормально, Наташ, так жить. Просто некоторые по другому не умеют dntknw_rt_60.gif
У меня подруга много лет мечтает об отдыхе. Но всегда загружает себя работой так, что до еле до подушки голову доносит. За долгий период она побывала в двух декретах, сменила 2 работы, сильно отличающихся нагрузкой и графиков, во втором браке (мужья совершенно разные по активности и трудолюбию) - а она все также мечтает отдохнуть. Не разрешает себе просто, от внешних обстоятельств это никак не зависит. У твоей приятельницы аналогично - не может разрешить себе, уже и привыкла...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Только чуть расслабишься, уже нашлись охотницы на все готовое.
Как бы она там не "была начеку" скорее всего в недалеком совсем будущем ее муж найдет молодую пассию и поставит ее перед фактом что уходит.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ненормально, Наташ, так жить. Просто некоторые по другому не умеют У меня подруга много лет мечтает об отдыхе. Но всегда загружает себя работой так, что до еле до подушки голову доносит. За долгий период она побывала в двух декретах, сменила 2 работы, сильно отличающихся нагрузкой и графиков, во втором браке (мужья совершенно разные по активности и трудолюбию) - а она все также мечтает отдохнуть. Не разрешает себе просто, от внешних обстоятельств это никак не зависит. У твоей приятельницы ана
Я так поняла, что это не совсем привычка у неё..а просто внутреннее ощущение такое. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 23:38
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Как бы она там не "была начеку" скорее всего в недалеком совсем будущем ее муж найдет молодую пассию и поставит ее перед фактом что уходит.
Понятно, что никто ни от чего не застрахован.Но тема немного о другом..нормально ли так жить в браке много лет, не позволяя себе расслабится, не допускать даже в мыслях, что все хорошо, надежно и навсегда?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 23:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что это не совсем привычка у неё..а просто внутреннее ощущение такое.
я о том же писала... у моей подруги двигатель - внутреннее беспокойство "не успеть сделать всё". И хотя она головой понимает, что всё сделать она по-любому не успеет, она всякий раз впрягается и пашет, чуть ли не износ. Пока не сделает - стресс не отпускает. И с годами это входит в привычку, менять трудно, несмотря уже на знания о тайм-менедменте, и помощник у нее теперь есть, и не раз с ней разбирали, что на продуктивность ее активность не влияет прямо, т.е. при здравой оценке есть дела, которые она делает в холостую, и все же привычка избавляться от стресса нагрузками все еще с ней.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
5 лет так с бм жила. Вечный стресс и напряжение, вдруг что не так скажу или сделаю - жуть какой вспыльчивый был. Ну нафиг жизнь такую. Сейчас зато так спокойно стало, тихо, уютно, никаких нервотрепок.
Сообщение отредактировала Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна (автор поста) 20.07.2016 14:58
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
А я говорю о другом "быть на чеку". Не о левых бабах. Я говорю о том, что женщина должна перестраховываться в плане завтрашнего дня. То есть если она останется одна - она не пропадет. У нее есть помимо детей, работа, дом, родные и друзья. И все это, в случае чего не даст ей пойти на дно...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Наташ, я в браке прожила 13 лет. И была до последнего дня уверена, что моя семейная жизнь не рухнет. Но не сложилось... Теперь я понимаю, что нужно постоянно быть на чеку и держать нос по ветру!)
Несколько недель назад тут одна женщина тоже жаловалась, что муж, после 20 ил 25 лет, ни с того, ни с сего ушел к другой женщине, да еще и с ребенком инвалидом...

Вот, не понимаю: вы, женщины, обычно всё тонко чувствуете, волос рыжий на пиджаке находите, видите, если мужчина обманывает и т.д. и т.п.
Вот как получается, что вы промаргиваете момент, когда мужчина решился уйти? Это же не вдруг происходит!

Татьяна, только не примите слишком персонально, хорошо? Вы только напомнили мне об этом вопросе...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Влад, . писал:
Вот, не понимаю: вы, женщины, обычно всё тонко чувствуете, волос рыжий на пиджаке находите, видите, если мужчина обманывает и т.д. и т.п. Вот как получается, что вы промаргиваете момент, когда мужчина решился уйти? Это же не вдруг происходит!
Да нет никакой сверх развитой "женской интуиции". Женщины просто напрягаются от того что видят как вокруг них, один за одним распадаются браки их подруг( в стране считай 100% браков распадаются) .Ничего они с эти поделать не могут и просто ждут когда свершиться факт " грома среди ясного неба" , когда их бросят. Это происходит "не вдруг" а это закономерность и изменить ее никакая средняя женщина не в силах.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С подругой сегодня разговаривали, и чего-то разговор она про свою семейную жизнь завела.. Замужем она 12 лет уже, 2 детей.Говорит, иногда прям тяжело так, у мужа характер тяжёлый, вспыльчивый...Я говорю, ну он же таким всегда был, не вдруг таким стал...А она мне отвечает, что все эти годы она живёт в неком тонусе..несмотря на любовь, уважение и доверие в семье. Ну всмысле, где то на подкорке есть у неё ощущение/ уверенность,что расслабляться ей нельзя..Мужа она очень уважает, любит и детей учит
Главное - не связываться с теми, с кем не расслабишься - касается всех и М и Жо.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр