загрузка
Страницы:
1
2
3
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да нет никакой сверх развитой "женской интуиции". Женщины просто напрягаются от того что видят как вокруг них, один за одним распадаются браки их подруг( в стране считай 100% браков распадаются) .Ничего они с эти поделать не могут и просто ждут когда свершиться факт " грома среди ясного неба" , когда их бросят. Это происходит "не вдруг" а это закономерность и изменить ее никакая средняя женщина не в силах.
Михаил, я думаю, что разводов, когда мужчина является инициатором 1:5 или даже меньше.
Теперь, женщины ведь не зря пишут "как гром среди ясного неба". Вероятно, мужчины более-менее тихо сжимаются, как пружины, пока капля не переполняет чашу. И тогда они уходят.
На самом деле моя мысль в том, что за какое-то время до ухода, эти мужчины становятся настолько безразличны своим женщинам, что последние и не видят признаков надвигающегося краха.
Я и хотел услышать либо подтверждение, либо опрoвержение этой теории от таких женщин...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Влад, . писал:
Михаил, я думаю, что разводов, когда мужчина является инициатором 1:5 или даже меньше
Если кто знает официальный российский источник ( не данные какого-то опроса а сведенные данные с ЗАГСов)где приведены данные указывающие именно процент разводов инициированных женщинами то скиньте ссылку. Интересно посмотреть.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если кто знает официальный российский источник ( не данные какого-то опроса а сведенные данные с ЗАГСов)где приведены данные указывающие именно процент разводов инициированных женщинами то скиньте ссылку. Интересно посмотреть.
Росстат вам в помощь.

Поверьте это нетрудно, посчитать процент разводов, в которых истцом (в случае развода через суд) является женщина.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Теперь, женщины ведь не зря пишут "как гром среди ясного неба". Вероятно, мужчины более-менее тихо сжимаются, как пружины, пока капля не переполняет чашу. И тогда они уходят.
По-моему,эта мысль одинаково характеризует поведение как мужчин, так и женщин. Женщина тоже уходит, когда некая капля переполняет чашу, а для мужчины это может стать громом среди ясного неба. Спустя 19 лет совместной жизни это случилось со мной-я ушла, а бывший муж испытал шок от этого моего поступка.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
На самом деле моя мысль в том, что за какое-то время до ухода, эти мужчины становятся настолько безразличны своим женщинам, что последние и не видят признаков надвигающегося краха.
Дважды процитировала ваше сообщение, так как продолжение предыдущей мысли у меня иное. Решение уйти обусловлено пониманием, что того продолжения семейной жизни, которое устроило бы обе стороны, точно не будет. Есть тому и подтверждение, но у каждого это своя история после краха очередной семьи.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С подругой сегодня разговаривали, и чего-то разговор она про свою семейную жизнь завела.. Замужем она 12 лет уже, 2 детей.Говорит, иногда прям тяжело так, у мужа характер тяжёлый, вспыльчивый...Я говорю, ну он же таким всегда был, не вдруг таким стал...А она мне отвечает, что все эти годы она живёт в неком тонусе..несмотря на любовь, уважение и доверие в семье. Ну всмысле, где то на подкорке есть у неё ощущение/ уверенность,что расслабляться ей нельзя..Мужа она очень уважает, любит и детей учит
трындец......неее ...я так замуж не хочу.....на работе - напряг 9 часов...и дома - и такая же фигня оставшиеся 15...нафиКК-нафиКК no2_rt_40.gif
Ванилька, Россия, 41 год
Ванилька, 41 год.
 
Постоянная тревожность- медленно и верно подтачивает здоровье. Не видеть ничего хорошего в будущем, по сути, сродни депрессивному состоянию unsure_rt_40.gif
Не удивлюсь, если у нее уже проблемы со здоровьем...
И еще: о доверии своему мужчине речь не идет dntknw_rt_60.gif Если ты веришь человеку, ты не думаешь о том, что он теленок, которого любая уведет, как только расслабишься.
И, кстати, что входит в понятие "расслабилась"? dntknw_rt_60.gif Плюнуть на всех и вся и целый день сидеть в сериалах, - это одно. А выделить время на любимую книжку, накрутить иногда бигуди (да-да!), иногда сказать мужу правду, что ты устала - это совсем другое. Человеку всегда хочется чувствовать себя спокойно и комфортно, особенно в своем доме - своей крепости dntknw_rt_60.gif

Если чувство тревожности по отношению к жизни в целом, - может, это черта характера, кажется, врожденный пессимизм называется. unsure_rt_40.gif
Ванилька, Россия, 41 год
Ванилька, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
трындец......неее ...я так замуж не хочу.....на работе - напряг 9 часов...и дома - и такая же фигня оставшиеся 15...нафиКК-нафиКК
Повторюсь - это 100% проблемы со здоровьем лет на дцать раньше, чем они могли бы возникнуть.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Повторюсь - это 100% проблемы со здоровьем лет на дцать раньше, чем они могли бы возникнуть.
ужОсссс! swoon_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Повторюсь - это 100% проблемы со здоровьем лет на дцать раньше, чем они могли бы возникнуть.
Тоже в этом смысле за неё переживаю...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
как там мудрые говорили, "все проходит"? никогда нельзя ни в чем быть уверенным dntknw_rt_60.gif сегодня все у тебя есть и все хорошо, нужно радоваться, завтра будет завтра, неизвестно что будет, портить себе счастливое "сегодня" ожиданиями плохого "завтра" не правильно...
я сама такая же тревожная, ЗНАЮ что ничего вечного не бывает, се ля ви dntknw_rt_60.gif но это не повод не спать ночами и трястись за мужика, толку с этого не будет, кроме испорченных нервов. Тем яснее понимаю, что нужно радоваться каждому счастливому дню smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Понятно, что никто ни от чего не застрахован.Но тема немного о другом..нормально ли так жить в браке много лет, не позволяя себе расслабится, не допускать даже в мыслях, что все хорошо, надежно и навсегда?
Наташ, а что значит "не позволяя себе расслабиться"? Какого рода у неё беспокойство? Она сомневается в себе? Или в мужчине? Или тревожится насчёт жизни вокруг? Плохо, если напряжение именно в отношениях между женщиной и мужчиной. При крепких и здоровых отношениях ощущаешь как раз полное спокойствие и надежность. А напряжение и беспокойство в таких случаях подсказывают, что с отношениями не все в порядке. Если же тревога связана с организацией быта, себя, работой, окружающей обстановкой и т.п., то это все легко устранимо.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
я думаю, что разводов, когда мужчина является инициатором 1:5 или даже меньше.
Не потому ли это, что мужчинам все же, живется с женщинами легче, чем женщинам с мужчинами? wink_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Главное - не связываться с теми, с кем не расслабишься - касается всех и М и Жо.
А ведь есть в этом доля правды... Если ты находишь своего человека, тебе с ним просто хорошо и уютно. Не нужно напрягаться, думать: что сказать?что ответить? Не нужно держать себя в постоянном напряжении- нужно просто быть собой. Тогда и жизнь в радость.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А ведь есть в этом доля правды... Если ты находишь своего человека, тебе с ним просто хорошо и уютно. Не нужно напрягаться, думать: что сказать?что ответить? Не нужно держать себя в постоянном напряжении- нужно просто быть собой. Тогда и жизнь в радость.
Золотые слова!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, а что значит "не позволяя себе расслабиться"? Какого рода у неё беспокойство? Она сомневается в себе? Или в мужчине? Или тревожится насчёт жизни вокруг? Плохо, если напряжение именно в отношениях между женщиной и мужчиной. При крепких и здоровых отношениях ощущаешь как раз полное спокойствие и надежность. А напряжение и беспокойство в таких случаях подсказывают, что с отношениями не все в порядке. Если же тревога связана с организацией быта, себя, работой, окружающей обстановкой
Не знаю как обьяснить точно..насколько я поняла, она не расслабляется в собственных мыслях, что так как сейчас будет всегда..возможно дело в характере мужа, вспыльчивости его..и это держит её в этом тонусе.. dntknw_rt_60.gif Но в целом, она вообще такой человек, не любит особо жаловаться, веселая, позитивная, всегда все хорошо, нормально..даже разговоры такие, как вчера, редкость..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2016 10:26
Ванилька, Россия, 41 год
Ванилька, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не знаю как обьяснить точно..насколько я поняла, она не расслабляется в собственных мыслях, что так как сейчас будет всегда..возможно дело в характере мужа, вспыльчивости его..и это держит её в этом тонусе.. Но в целом, она вообще такой человек, не любит особо жаловаться, веселая, позитивная, всегда все хорошо, нормально..даже разговоры такие, как вчера, редкость..
Понятно: все вокруг, включая мужа уверены, что ей хорошо и ее все устраивает. А что там внутри у нее происходит, - телепатов, видимо, нет.
Может, это и правильно, кто знает. Мужчин чаще напрягают женщины с проблемами, претензиями, недовольствами. Вспыльчивого тем более лишний раз не захочется "ворошить". Проще молчать и перетерпеть, - себе же дешевле. А уходят и самые нежные-мягкие-золотые, хороший характер мужа - это не панацея вечного брака. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не потому ли это, что мужчинам все же, живется с женщинами легче, чем женщинам с мужчинами?
Оччень может быть wink_rt_40.png lol_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Скорее всего, истоки такой тревожности надо искать в детстве... umnik2_rt_46.gif Ребенок и подросток формирует свое сознание на модели, прежде всего, родительской семьи... ac58_rt_86.gif
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
привычка избавляться от стресса нагрузками все еще с ней.
формулировочка, однако...
да таких каждая вторая-третья,
и что с этим делать ohmy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр