загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Доброго всем времени суток, нашли сегодня на дороге птенчика! Видимо из гнезда выпал, летать не умеет, но пытается. Если на дороге оставить, слопают кошки, гнездо не обнаружили. Что с ним делать непонятно. Птенчик крупный. Если кто поймет, чей птенец и что с таким делать.
sos! Нашли птенца
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ничего не делать! Есть у него родители - сами справятся...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Идеальный вариант был, оставить его там где нашли.
Сожрут, так сожрут - естественный отбор
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на дрозда похож
Похоже действительно дрозд... Почти на проезжей дороге сидел, так что попробуем выходить. Будем смотреть, чем их кормят.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2016 15:04
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Нужно на специализированные форумы где есть орнитологи..птенцы при выхаживании человека обычно погибают. Так как кормят их птицы часто немного переваренной пищей. Читала об этом. Поэтому советуют птенцов не поднимать. За исключением голубиных. Если теряется птенец голубя, его взрослые особи уже не спасают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А как дружелюбно смотрит sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
А вишенки зачем? biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как дружелюбно смотрит А вишенки зачем?
smile_rt_40.png похоже до этого ел ягоды. Вишни положили в надежде, что сьест. Пытался их клевать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
похоже до этого ел ягоды. Вишни положили в надежде, что сьест. Пытался их клевать.
Советовать не люблю, но Вы бы постарались его как то от детей удалить, если еще этого не сделали. Помрет, успокаивать их замучаетесь...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я в детстве мечтала быть егерем, потом орнитолог. lol_rt_40.png
Птенец похож на певчего дрозда. Они питаются насекомыми и червячками, могут есть ягоды. На дереве где-то посадить. А там уже как Алексей писал - естественный отбор сделает своё дело.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.07.2016 15:15
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго всем времени суток, нашли сегодня на дороге птенчика! Видимо из гнезда выпал, летать не умеет, но пытается. Если на дороге оставить, слопают кошки, гнездо не обнаружили. Что с ним делать непонятно. Птенчик крупный. Если кто поймет, чей птенец и что с таким делать.
http://www.mybirds.ru/forums/

добро пожаловать ))))
но на самом деле, лучше, конечно отнести его назад...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
По фото похож на вылетка... - это подрощенный птенец, покинувший гнездо. Если он не ранен, то брать его не нужно. В инете про вылетков много инфы. Вот, первая попавшаяся статья: http://pets.academ.info/pets/ptitsy/5944
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нужно на специализированные форумы где есть орнитологи..птенцы при выхаживании человека обычно погибают. Так как кормят их птицы часто немного переваренной пищей. Читала об этом. Поэтому советуют птенцов не поднимать. За исключением голубиных. Если теряется птенец голубя, его взрослые особи уже не спасают.
умная. а мы и не знали
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет.
 
Недавно подбирал тоже птенца стрижа,. Ловил насекомых, покупал опарышей, через 3 дня улетел, находил на солнце рядом с морем, жарища была, а он сидит, и смотрит , еще котенок был через пару дней в гухомани, тоже подобрал, вывез в люди и выпустил.... была ворона с перебитыми крылом , даже 2 с разницей лет 5, голубь замерзший, эти сдохли..... ёжики зимовали.... если можно помочь, то надо попробовать, на то он и человек...
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
умная. а мы и не знали
Если был вопрос, наверно и не знали.

Мы выхаживали залетевшую в окно синицу, разбившую себе голову о стекло, голубя раненого, птенца голубя не смогли, именно тогда первый раз пообщались с оргинологом, жаль поздно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2016 21:25
Мария, Россия, Дубна, 41 год
Мария, Дубна, 41 год.
 
Мы кормили мясным детским питанием , из шприца и давали ягоды.
Окреп ,загадил все вокруг и мы его выпустили)))))
Мария, Россия, Дубна, 41 год
Мария, Дубна, 41 год.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вспомнил старый интернетный прикол. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Жизнь ежика в Германии

Отрывок из реального письма,который мне [не мне - В.] переслали уже давно,но вот сейчас нашел. Вроде и смешно,и в то же время грустно. Не думаю,что все кардинально изменилось в нашей стране...

Из Германии.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, ни.... х!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б...я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, епть!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!).

Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с..ка!!!)".

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей"

И дальше, Ларка - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку в Киеве, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски ей таскала три раза в день чтоб с голоду не померла, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима:

"Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в Киеве".

http://webest.net/2009/03/27/zhizn-ezhika-v-germanii.php
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
У нас дрозды в этом году всю клубнику и вишню склевали!) Соответственно вывод-ягодами они очень даже как питаются))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр