загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Тем много создали за последние несколько дней , подброшу то же . Предыстория , сижу в выходной на кухне и пью томатный сок , взгляд остановился на холодильнике , на котором прикреплены фотографии ( несколько старых памятных , где с женой и друзьями, молодые, довольные и счастливые , далее с детьми ). Почему то сразу вспомнил , фотоальбомы родственников , не знаю как у всех , но у многих моих знакомых , раньше практиковалось что при расставании с мужем/женой , аккуратно вырезали этого человека . Берешь альбом и видишь изрезанные фотографии когда то счастливых людей. Сам я конечно резать не собираюсь , но вот думаю , если сложатся отношения с какой ли бо женщиной , надо ли убирать эти фотографии в альбом или нет смысла . Это ведь память не о том человеке которого нет рядом больше , а просто какие то приятные моменты из прошлой жизни .
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Оставлю , для мужчин. 3 (8.1%)
 
Уберу , для мужчин. 3 (8.1%)
 
Оставлю , для женщин. 9 (24.32%)
 
Уберу , для женщин. 18 (48.64%)
 
Не нашел свой вариант. 4 (10.81%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я оставила один единственный портрет, где дочка с папой вышли очень хорошо. Как стоял до развода на одном месте, так и стоит. Мне абсолютно фиолетово. Нет никакой злости и каких то-чувств к бывшему. И не вырезаю ничего из альбома, но и не смотрю. Лежит. Пылится. Не знаю....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 25.07.2016 16:46
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Зачем. Это прошлое и это человек, которого ты любил и сам делал этот выбор.. нужно уметь уважать и себя и память о тех, кого любил.
А резать фото совсем кажется глупым. Если не хочется видеть образ того человека, потому что например больно, лучше просто выкинуть. Что многие и делают.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2016 16:46
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
раньше практиковалось что при расставании с мужем/женой , аккуратно вырезали этого человека
Прям куклы вуду какие-то lol_rt_40.png
Нет моего ответа. Я бы оставила - но для ребёнка. И не возражала бы против оставления их у своего партнёра. Это как сносить памятники. Зачем? Это же часть жизни...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
У меня все фото как были так и есть. Не выставлены конечно. Но в альбомах лежат.
В первую очередь для детей. Т.к. папа для них папой и остался.
Диск с записью свадьбы даже есть, дети его любят смотреть.
Я могу тоже посмотреть, повспоминать, интересно же посмотреть, какая молоденькая была.
Просто все уже отболело и обиды забылись. Есть любимый мужчина.
А историю свою забывать не нужно ))))))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Зачем. Это прошлое и это человек, которого ты любил и сам делал этот выбор.. нужно уметь уважать и себя и память о тех, кого любил. А резать фото совсем еажется глупым. Если не хочется видеть образ того человека, потому что например больно, лучше просто выкинуть. Что многие и делают.
Ален , я же не спорю с этим. Соответственно резать то и не собираюсь . Так фото у меня не вызывают боли или негатива , это просто хорошие моменты из далекого времени, причем даже не совсем связанные с женой . Вопрос , нужно ли убирать эти фотографии если вдруг будут отношения. Для примера могу часов в 10 выложить фотографию холодильника на полчасика , сейчас на работе а он дома )))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Помню...У свекрови сидела , перелистывая альбом и с удивлением увидела, что многие фотографии , где отец бывшего с его мамой везде тщательно вырезаны. Ни одной фотографии не оставила. Я теперь не представляю, какой дедушка был внешне у моей дочки. Свекровь сама говорила, что потом очень пожалела этим вырезанием...Думаю, надо оставлять. Несмотря ни на что. Хотя бы для будущего подрастающего поколения. Им потом все же интересно будет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Прям куклы вуду какие-то
Вот мои родители и некоторых знакомых , практиковали такую магию smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Никогда не понимала уничтожения фото с бывшими мужьями, женами.....Одно дело, если самому видеть не хочется , но многие это делают по настоянию новых мужей/жен......Считаю это не правильным, это же прошлое, какое бы ни было, часть собственной жизни. И очень эгоистичное требование выкидывать/удалять такие фото.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Помню...У свекрови сидела , перелистывая альбом и с удивлением увидела, что многие фотографии , где отец бывшего с его мамой везде тщательно вырезаны. Ни одной фотографии не оставила. Я теперь не представляю, какой дедушка был внешне у моей дочки. Свекровь сама говорила, что потом очень пожалела этим вырезанием...Думаю, надо оставлять. Несмотря ни на что. Хотя бы для будущего подрастающего поколения. Им потом все же интересно будет.
Именно так!
Когда разводилась первой мыслью было - выбросить все, сжечь и забыть!!!
Но через силу убрала подальше. А вот через пару лет, уже с удовольствием могу рассматривать biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лёш, я очень долго хранила фото бывшего, там действительно я была красивая и счастливая. А когда месяц назад переезжала на новую квартиру, все выкинула. У меня новая жизнь, перезагрузка. Тем более, что биологический папа в жизни ребёнка никакого участия не принимает. А если он вдруг спросит, как выглядит его "папа", то в компьютерном "облаке" у меня хранится несколько фотографий. Но я очень надеюсь встретить настоящего друга или папу для своего сына и такая потребность отпадет сама собой.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.07.2016 17:03
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вопрос , нужно ли убирать эти фотографии если вдруг будут отношения.
Думаю, можно просто договориться с будущим избранником ( или избранницей). В идеале такое фото можно оставить в детской у детей. Где на фото запечатлены именно дети с папой. А вот себя с БМ ( или с БЖ) надо убрать. Я так думаю.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Именно так! Когда разводилась первой мыслью было - выбросить все, сжечь и забыть!!! Но через силу убрала подальше. А вот через пару лет, уже с удовольствием могу рассматривать
Эмоции с ураганом в душе -это нечто biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вырезать, конечно, не надо. Пусть будут в альбоме для детей. У меня на виду и раньше не было совместных фото. Я была бы против фото бывшей жены своего мужа, стоящих в квартире, где мы живем. Фото мамы на столике у ребёнка или в альбоме без проблем, но не на обозрении .
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вопрос , нужно ли убирать эти фотографии если вдруг будут отношения.
Смотря как к этому будет относиться та, с кем будете строить отношения. Я бы убрала. Зачем они на видном месте при новых отношениях?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Лёш, я очень долго хранила фото бывшего, там действительно я была красивая и счастливая. А когда месяц назад переезжала на новую квартиру, все выкинула
Каждое действие имеет причину , я его понял . У меня с женой только одна фотография и та пятнадцатилетней давности , остальные парочку с общими друзьями , но они такие веселые и мне не хочется их убирать )))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Смотря как к этому будет относиться та, с кем будете строить отношения. Я бы убрала. Зачем они на видном месте при новых отношениях?
Вот именно
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Думаю, можно просто договориться с будущим избранником ( или избранницей)
Коли мне отвечали , то только с избранницей biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Смотря как к этому будет относиться та, с кем будете строить отношения. Я бы убрала. Зачем они на видном месте при новых отношениях?
Конечно так , тема для флуда больше , но и почитать мнение интересно .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Каждое действие имеет причину , я его понял . У меня с женой только одна фотография и та пятнадцатилетней давности , остальные парочку с общими друзьями , но они такие веселые и мне не хочется их убирать )))
Тогда и оставь, но от будущей избранницы лучше спрятать))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тем много создали за последние несколько дней , подброшу то же . Предыстория , сижу в выходной на кухне и пью томатный сок , взгляд остановился на холодильнике , на котором прикреплены фотографии ( несколько старых памятных , где с женой и друзьями, молодые, довольные и счастливые , далее с детьми ). Почему то сразу вспомнил , фотоальбомы родственников , не знаю как у всех , но у многих моих знакомых , раньше практиковалось что при расставании с мужем/женой , аккуратно вырезали этого человека .
Вы сами как отреагируете на фотографии с БМ у избранницы? Если нейтрально, то и свои оставляйте. Если эмоции будут мешать, то и свои уберите подальше.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Резать или нет. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр