загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Обратный отсчет или Неделя до 1 сентября )
Страницы:
1
2
3
4
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
требование купить обувь на светлой подошве для парня
темная подошва на полу следы оставляет, когда детки носятся =)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Для меня может и тоже, а забирать дедушке, ему тяжело ездить. .
Это годик,потом сама.зато сколько знакомых,и у дома,и у школы.у нас сейчас так,два дня с местными гуляет,два дня со школьными))))
Интересно же
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
К школе готовы.Хоть завтра пойдём учиться! 9-ый класс. С 8-30 и до..... А теперь возникает вопрос:"А что брать с собой покушать?" 1.В столовой первое не ест, второе-мясо в игнор,гартнир-туда же....компот...фу.Там ягоды плавают. 2.Чипсы,сухарики и прочая фаст-фуд снедь как еда не воспринимается вообще-вредно для здоровья. 3.Булки и бутеры тоже не то. Вот и думаем,купить маленькие контейнеры и домашнюю еду брать. А у вас как с этим дело обстоит?
У нас тоже с едой проблема, но у нас4класс. Кормлю утром завтраком, в школе заатрак редко ест. Берет с собой яблоко, батончик мюсли, молочный ломтик, печенье. Тоже раздумываю над полезной едой, но ничего не придумала.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Школьные базары уже повсюду. Народ, как ваша подготовка детей к школе? Что сделано? Уже всё куплено или вы оставили этот вопрос на последние выходные? Дети готовы к встречи с классом? с учителями ) Делитесь По одной из рассылок пришла напоминалка об акции "дети вместо цветов". Это когда классом (или индивидуально) решают вместо букетов денежку в фонд перечислить. Для вас это актуально? Помню, год назад была тема об этом... Интересно, как в этом году? Чуточку ностальгии )
Идея "дети вместо цветов" - отличная. В прошлом году очень понравилась...
На днях озвучила ее сыну ....
Сказала: Есть такая идея - "Даришь один цветочек учителю, а остальные денежки перечисляешь детишкам , у которых мало денег."
Он ответил -Отлично! Я согласен... Но только я пойду с 5! розочками ( Галина Алексеевна так любит...) А ты перечислишь денежки другим детям swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Так что наверно третий вариант... biggrin_rt_40.png
Идею в классе не выдвинули, а самой продвигать сил нет... ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Одна я к школе не готова???))) ничего не купила, т.к ребёнка нет пока рядом(( с ужасом думаю про забег по магазинам в субботу и воскресенье. Для нас основная проблема это обувь((( девочки, где найти туфли чёрные, не балетки, на каблуке 3-4 см 39 размера????? Сегодня заглянула в ближайшие магазины, увы, таких нет(((
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Я заранее все купила. И костюм на размер побольше, только ребенок до него не дотянул. Завтра жду курьера с новой формой, т.к. в ближайшем ДМ нашего размера не было, а бегать уже нет времени.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мы форму не соблюдаем, ибо у старшего все рубашки тут же вылезают из штанов и получается оборванец dash1_rt_102.gif Пиджак часть любит носить.
Так что на 1-е рубашка, на остальные дни - приличные трикотажные джемперочки типа поло с длинным рукавом..
Младший чаще ходит в рубашках, но на второй год обучения нас-таки отругали за любимую канареечного цвета. Надо в этот раз что-нибудь поинтереснее найти sarcastic_rt_50.gif
Штаны костюмные не перевариваю, смотрятся они страшно, поэтому темно-синие или черные брюки прямого покроя.
По цветам - не знаю, будет ли благотворительность, а учителю букеты дарим всегда.
Ранцы давно не хотят носить, рюкзаки sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ранцы давно не хотят носить, рюкзаки
так рюкзак - тоже хорошо, вес на оба плеча распределяется )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна я к школе не готова???))) ....девочки, где найти туфли чёрные, не балетки, на каблуке 3-4 см 39 размера?????
dntknw_rt_60.gif haha_rt_56.gif
насчет обуви... если найдете что приличное - отпишитесь, мы тоже туда нагрянем biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
1 класс, надо валерьянки прикупить))
drinks_rt_102.gif я б с кем-нибудь рюмочкой валерьянки чокнулась lol_rt_40.png
Практически готовы, покупали все очень постепенно в течение последнего года. Остался букет и мелочи.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Мне (как учителю начальных классов) всегда жалко потраченных безумных денег на цветы (дачные цветы больше люблю). Поэтому в этом году, посоветовавшись с коллегами (кроме первоклассников), предложили родителям поучаствовать в акции "Дети вместо цветов". Родители моего класса идею одобрили большинством. Уже почти все деньги собрали, теперь осталось съездить оформить договор.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
всегда жалко потраченных безумных денег на цветы
Скажите, а если подарить красиво цветущее живое растение в горшочке - это не комильфо? smile_rt_40.png В раздумьях вся насчёт букета...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Скажите, а если подарить красиво цветущее живое растение в горшочке - это не комильфо? В раздумьях вся насчёт букета...
Подарить то можно, почему нет, но захочет ли ребенок идти с горшком в руках? Больших букетов и не надо.....либо маленький, либо один цветочек - розочку, веточка орхидеи ....символически, как аксессуар.
У меня дочка не хочет нести вообще цветы. Мол, 7ой класс, зачем это все.....но, на что то миниатюрное согласилась...)) Все-таки , как бы праздник....совсем уж с пустыми руками не очень, мне кажется..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
К школе готовы. Остался только медосмотр: завтра прием специалистов.
Но, наверняка, что-нибудь да забыли собрать: всегда так))
Вчера подозрительно тихо сидели, смотрю: лепят город из нового, в школу, пластилина. Просто там по 18 цветов и он новенький, из него и лепить интереснее.

Если о цветах, у нас всё проще, т.к. у всех из своих полисадников цветы. Конечно, с букетиком пойдем.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.08.2016 10:10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подарить то можно, почему нет, но захочет ли ребенок идти с горшком в руках? Больших букетов и не надо.....либо маленький, либо один цветочек - розочку, веточка орхидеи ....символически, как аксессуар. У меня дочка не хочет нести вообще цветы. Мол, 7ой класс, зачем это все.....но, на что то миниатюрное согласилась...)) Все-таки , как бы праздник....совсем уж с пустыми руками не очень, мне кажется..
Вот, какой букетик был у нас в 1классе blush_rt_40.gif (фото уберу потом)
И совсем небольшой, по-моему. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.08.2016 11:35
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот, какой букетик был у нас в 1классе (фото уберу потом) И совсем небольшой, по-моему.
какие вы красоточки!! girl-dance_rt_72.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот, какой букетик был у нас в 1классе (фото уберу потом) И совсем небольшой, по-моему.
Дарья, как вы с дочкой похожи!!!! Букет класс!!! У меня в детстве всегда именно такие были!!!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Спасибо, девочки)
Жаль, в этом году моя мадам под мальчишку подстрижена: не к чему и бантик прикрепить.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жаль, в этом году моя мадам под мальчишку подстрижена...
почему? sad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Скажите, а если подарить красиво цветущее живое растение в горшочке - это не комильфо? В раздумьях вся насчёт букета...
В прошлом классе у меня были девочки-близнецы. Они всегда дарили вполне бюджетный (варианта ОБИ-Ашан) один цветочек в горшочке. Мне было намного приятнее получить именно такие цветы. 4 цветка от детей растут дома до сих пор. И я помню, кто именно их подарил))) если учитель - адекватный человек, то это отличный вариант! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр