загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д.
А еще же зависит и от личной щедрости.
Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят.
И многие жмоты себя таковыми при этом не считают.
Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?)
А когда жлобье, то будет все копейки считать.
Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот.
Но вот кто считает себя щедрым или как по-вашему, как определить щедрый человек или жмот, где грань между практичностью и жмотством?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 07:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многи жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя ще
Честно слово, пообщавшись с расчётливо-продуманными бабами, решил покончить с простачково-лоховским поведением dash1_rt_102.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 27.08.2016 07:49
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Честно слово, пообщавшись с расчётливо-продуманными бабами решил покончить с простачково-лоховским поведением
И что в Вашем понятии просточково-лоховское поведение?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Жмот или щедрый? Бывает и так, и так. Очень зависит от обстоятельств.
Если спросить в лоб, скажу, что жмот. Такой вопрос всегда прелюдия к каким-то запросам.
Проще всего спровоцировать на жмотничество - дать понять, что я должен сделать что-то, про что я считаю, что сделать могу, но вовсе не обязан.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Жмот или щедрый? Бывает и так, и так. Очень зависит от обстоятельств. Если спросить в лоб, скажу, что жмот. Такой вопрос всегда прелюдия к каким-то запросам. Проще всего спровоцировать на жмотничество - дать понять, что я должен сделать что-то, про что я считаю, что сделать могу, но вовсе не обязан.
Да, нельзя быть - там- щедрым, тут - жмотом.)
Это все равно что быть немножко порядочным или чуть-чуть непорядочным.
А про должны - я тут уже писала, да, должны блин) Но только должны не в качестве обязаловки, а в том, что это должно быть само собой. Если человек щедрый, то он щедрый не потому что должен, а просто потому что он такой.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 08:36
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многие жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя щ
Я счастливая - в реальной жизни жмотов не попадалось, только на сайте mosking_rt_50.gif
Щедрость - это не только отношение к деньгам, это ещё и широта души. Ведь щедрым можно быть и на заботу и на моральную поддержку, что тоже очень важно. Жадность - как и жестокость, ревность, ограниченность, эгоизм, абсолютно не допустимы в моем избраннике.
Я очень разумно отношусь к деньгам, а на лишние+свободные средства - довольно щедрая blush_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Щедрость - это не только отношение к деньгам, это ещё и широта души.
Именно) От широты души и идет, на деньгах просто примеры проще)
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, нельзя быть - там- щедрым, тут - жмотом.) Это все равно что быть немножко порядочным или чуть-чуть непорядочным. А про должны - я тут уже писала, да, должны блин) Но только должны не в качестве обязаловки, а в том, что это должно быть само собой. Если человек щедрый, то он щедрый не потому что должен, а просто потому что он такой.
Значит - жмот, однозначно.
Есть очень большая разница, для одних хочется быть щедрым, для других - только жмот.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Значит - жмот, однозначно. Есть очень большая разница, для одних хочется быть щедрым, для других - только жмот.
Это Вы уже немного про другое. Щедрость же не означает, что Вы должны с неприятными для Вас людьми, сюсю-мусю разводить и всё остальное)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но вот кто считает себя щедрым и...
Еще есть грань между щедрстью и расточительностью, легкомысленностью и проч и проч
Цветы на последние деньги это замечательно, но..... глупо!!!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Еще есть грань между щедрстью и расточительностью, легкомысленностью и проч и проч Цветы на последние деньги это замечательно, но..... глупо!!!
соглашусь!
меня б такая "щедрость" насторожила wacko_rt_40.gif

щедрость- поделиться тем, что у тебя в избытке, деньгами ли, картошкой с огорода или хорошим настроением, остальное- другие слова уже happy_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многие жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя щ
Я несколько раз встречала в переписке от мужчин.... оговорочку..... цветы дарить не люблю.
Все, это жмот. beee_rt_56.gif Дальше он будет жмотиться во всем. В положительных эмоциях, в желании порадовать свою женщину.

Сразу в игнор можно без сожаления!
И кидайте свои дырявые тапки, дорогие мужчины ( в урну). Но вы знаете что я права.
kiss02.gif

А где грань.... (?) Еще не знаю. Но чувствую.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
мне вот по барабану как будут меня называть ,тем более на сайте .
отвечу в таком же духе
так смотря кому и за что платить
это тоже самое как платить
или за новую вещь , или за старую
все выберут новую
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многие жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя щ
Меня наоборот одна подружка с сайта обвиняет в излишней добротеsmile_rt_40.png
Жмотов встречала, но мало, слава Богу, теперь наоборот, попадаются исключительно щедрые мужчины.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я несколько раз встречала в переписке от мужчин.... оговорочку..... цветы дарить не люблю. Все, это жмот. Дальше он будет жмотиться во всем. В положительных эмоциях, в желании порадовать свою женщину. Сразу в игнор можно без сожаления! И кидайте свои дырявые тапки, дорогие мужчины ( в урну). Но вы знаете что я права. А где грань.... (?) Еще не знаю. Но чувствую.
Не факт) я не люблю цветы. И не понимаю радости когда дарят охапками или три цветочка. Этот веник потом выбрасывать. У меня правило "сам подарил - сам потом вынеси". ph34r_rt_40.gif и с работы букеты не забираю домой. И не понимаю радости когда на первой встрече дарят полтора цветочка (а ещё хлеще - большой букет) и ходи с ним ещё гуляй и в кафешку неси, если транспорта нет оставить. Поэтому в данном случае буду солидарна с мужчиной.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Честно слово, пообщавшись с расчётливо-продуманными бабами, решил покончить с простачково-лоховским поведением
И то и другое будет работать до поры до времени. И расчетливая продуманность со стороны женщины и непростачковость нелоха. А потом придет Она с чувством, с толком, с расстановкой. Любовь. И вы выбросите из головы всё, что наработали в себе за долгие годы. И будете простачком, лохом с горящими глазами. Будете тем, кто любит.
С женщиной тоже самое.
А если вы позволяете себя использовать, присмотритесь в первую очередь к себе. Не может мужчина постоянно притягивать расчетливых женщин). Возможно, в вас запущен какой-то механизм такого притяжения). Сделайте перенастройку, быть может все изменится).
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, нельзя быть - там- щедрым, тут - жмотом.) Это все равно что быть немножко порядочным или чуть-чуть непорядочным. А про должны - я тут уже писала, да, должны блин) Но только должны не в качестве обязаловки, а в том, что это должно быть само собой. Если человек щедрый, то он щедрый не потому что должен, а просто потому что он такой.
Можно. Если человек щедрый, это не значит, что он для всех спонсор и его надо использовать. Щедрый - разумный и прекрасно может отличить радуются его действиям искренне или корыстно используют.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Можно. Если человек щедрый, это не значит, что он для всех спонсор и его надо использовать. Щедрый - разумный и прекрасно может отличить радуются его действиям искренне или корыстно используют.
Да, вроде бы речь и не шла о том, что щедрость это синоним идиотизма.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 09:23
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как ето прекрасно, быть у вас в игноре. Заодно туда всех баб засуньте, которые не любят цветы в качестве подарков
Саша, я не вот не баба, попрошуsmile_rt_40.png))
Хоть цветы и не люблю rtfm_rt_52.gif
Разве что в ДР и то определенные.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многие жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя щ
Много намешали. Жмот, жлоб, щедрый, практичный, скупердяй... wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif Здравый, самодостаточный человек поступает согласно своих убеждений и принципов, практично т.е., а для окружающих может показатся последним жмотом smile_rt_40.png Также и скупердяй, в порыве компульсирует щедростью иногда. Жлоб, да, диагноз, нет, скорее уже приговор gun2_rt_76.gif много раз убеждался: отдавая искренне и от сердца, получаешь во сто крат больше smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, вроде бы речь и не шла о том, что щедрость это синоним идиотизма.
Я написала, что щедрость - синоним идиотизма? wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Жмотство и щедрость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр