загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мне кажется, раговаривать стоит тогда, когда в этом есть смысл и можно что-то изменить.
А все разговоры, касающиеся черт характера из разряда «почему ты вот такой, а не другой», ничего не дадут, по-моему. Их нужно либо принять и смириться, либо понять, что с человеком не по пути, а не пытаться «изменить его к лучшему», потому что «лично мне кажется, что вот так для тебя будет лучше».
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 05.09.2016 12:07
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
потихоньку начинаем проверять границы дозволенного
Это делают все, мужчины, женщины, дети, животные. Если обратная связь отсутствует, постепенно борзеют.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это делают все, мужчины, женщины, дети, животные. Если обратная связь отсутствует, постепенно борзеют.
О мужчинах знаю точно. А вот с женщинами я семейные отношения строить не пыталась - ориентация не та - Вам виднее... lol_rt_40.png А насчет детей , да, тут я с Вами согласна - они тоже очень грамотные манипуляторы... biggrin_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Молчать, разумеется! А то можно так довысказываться, что одна останешься. Совместная жизнь- это труд и терпение.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Она просто любит пожаловаться. У меня тоже есть такие приятельницы, но я не психолог и дипломатическим даром не обладаю, чтобы донести чью-то неправоту, да и кто я, чтобы учить кого-то жизни?
Не, учить жизни никого и не нужно. Нет ни у кого такой компетенции.
Но если человек спрашивает совета, то не вижу смысла придумывать кучу обходных путей, если реально проблема в человеке. Бывают же очевидные ситуации. Как есть , так и есть. Не думаю, что сочинять что-то лишь бы не затронуть трепетную личность, лучший вариант.
Видишь причину - надо просто озвучить. А уж человек сам решит принимать это или нет. Нет , ну значит нет.....будет и дальше биться головой о стену.....что , собственно, и происходит.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Молчать, разумеется! А то можно так довысказываться, что одна останешься. Совместная жизнь- это труд и терпение.
С таким подходом, это уже будет не труд, а крест... rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Молчать, разумеется! А то можно так довысказываться, что одна останешься. Совместная жизнь- это труд и терпение.
Все правильно , и лучше обсуждать все с собакой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Все правильно , и лучше обсуждать все с собакой.
rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Все правильно , и лучше обсуждать все с собакой.
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Алексей, а можно с кошкой? rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алексей, а можно с кошкой?
А это ответ для Светланы ))
Вы , уверен знаете ответ по теме ))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
О мужчинах знаю точно. А вот с женщинами я семейные отношения строить не пыталась - ориентация не та - Вам виднее... А насчет детей , да, тут я с Вами согласна - они тоже очень грамотные манипуляторы...
А в своем поведении не замечали? Речь не о манипуляциях, а именно о прощупывании границ - туда можно / нельзя. У детей и животных особенно прозрачно и наглядно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я как Людмила за "выписывать".
можно изложить все на бумаге, тогда будет понятно и для себя, не пишешь ли напраслину.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я как Людмила за "выписывать". можно изложить все на бумаге, тогда будет понятно и для себя, не пишешь ли напраслину.
Выписывать, это если для себя, чтобы разобраться.
А вот вручить партнеру такой меморандум... Я бы очень удивился.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Мы с женой были люди не обидчивые и как то сложилось что у нас были разборки на тему кому чего не нравится и как с этим бороться..это было не часто, как правило спонтанно и в основном перед сном...высказывалось друг другу практически всё что кому не нравится и как это решить.. и потом ещё у нас была традиция друг другу каяться ..в духе о чём думаешь..вот после таких покаяний лично мне всегда на душе становилось легче.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
Говорить всегда нужно, если все время молчать, то на душе может столько накопиться, что это будет подобно снежной лавине. Если сорвется, то можно кучу дров наломать.
В таких вопросах нужна корректность. Можно разрешать конфликты избегая их. Тут уж необходимо прочувствовать партнера. Помимо этого мы не всегда понимаем именно тот смысл, который хотел донести да нас наш оппонент. И поменьше фантазируйте и додумывайте за другого.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, раговаривать стоит тогда, когда в этом есть смысл и можно что-то изменить. А все разговоры, касающиеся черт характера из разряда «почему ты вот такой, а не другой», ничего не дадут, по-моему. Их нужно либо принять и смириться, либо понять, что с человеком не по пути, а не пытаться «изменить его к лучшему», потому что «лично мне кажется, что вот так для тебя будет лучше».
Мне казалось, что разговор не о чертах характера, а о нежелательных, неприятных чертах в поведении, поступках. Хотя поведение, наверное, частично вытекает из характера, но на поведение хотя бы можно повлиять, я надеюсь, а на характер вряд ли.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
А в своем поведении не замечали? Речь не о манипуляциях, а именно о прощупывании границ - туда можно / нельзя. У детей и животных особенно прозрачно и наглядно.
Можете мне не верить, но меня все в семье ругают за чрезмерную терпимость и неумение заявлять о своих потребностях... Где уж там на голову кому то сесть, со своей бы как-то согнать... sorry_rt_48.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можете мне не верить, но меня все в семье ругают за чрезмерную терпимость и неумение заявлять о своих потребностях... Где уж там на голову кому то сесть, со своей бы как-то согнать...
Очень вас, Эдита, понимаю, но не ценится это терпение, все только пользуются. Почитайте книгу Женщины с Венеры, мужчины с Марса. Там говорится о распространённом женском неумении очерчивать личные границы, границы дозволенного во взаимоотношениях с партнёром. Такие женщины через 20 лет семейной жизни сами подают на развод, так как всё терпят, не могут и не понимают, как очертить границу, а мужья в полном непонимании, отчего это. Им же всё хорошо было.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где уж там на голову кому то сесть, со своей бы как-то согнать...
Одна из методик - см. "Добрый человек из Сезуана".
О! Мне второй минус подарили! А то даже пред людьми как-то неудобно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Выписывать, это если для себя, чтобы разобраться. А вот вручить партнеру такой меморандум... Я бы очень удивился.
я посредством электронной почты общаюсь. мне так удобнее.
но это не является средством "чрезвычайным". обычная ежедневная переписка.
там можно все написать и разложить по полочкам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Умалчивать или высказывать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр