загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Неоднократно встречала в анкетах сайтожителей, находящихся в поиске, такую фразу "я однолюб/ка". В связи с чем возникает ряд предположений:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
никого никогда не любил/а, но еще надеется на чудо 3 (10%)
 
уже любил/а и уже никого не полюбит, ищет только для здоровья 7 (23.33%)
 
лукавит (врет) 11 (36.66%)
 
свой вариант (в комментарии) 9 (30%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Неоднократно встречала в анкетах сайтожителей, находящихся в поиске, такую фразу "я однолюб/ка". В связи с чем возникает ряд предположений:
Может имеется в виду определенная верность избраннику. В жизни все временно, и люди и чувства и обстоятельства. Может таким образом человек подчеркивает свою моногамность?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.09.2016 12:21
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ой, а у меня бм был однолюбом- любил только СЕБЯ!!! Сначала он говорил, что однолюб-т.к любит свою умершую жену, потом, что однолюб, т.к любит меня, а при расставании, признался, что никого сильнее себя любимого он не любил и не будет любить! И что новые отношения, это хорошо, но любовь к себе выше любви к женщине. Вот так!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может имеется в виду определенная верность избраннику. В жизни все временно, и люди и чувства и обстоятельства. Может таким образом человек подчеркивает свою моногамность?
Согласен полностью.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Неоднократно встречала в анкетах сайтожителей, находящихся в поиске, такую фразу "я однолюб/ка". В связи с чем возникает ряд предположений:
Каждый вкладывает что-то своё. Один - любил в своей жизни один раз и больше никого не полюбил. Второй - в данный конкретный момент любит именного этого человека и других не любит. Третий - любит мифический образ и ищет его в других.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может имеется в виду определенная верность избраннику. В жизни все временно, и люди и чувства и обстоятельства. Может таким образом человек подчеркивает свою моногамность?
То есть, подчёркивает, что двоих-троих сразу любить не может? rofl_rt_56.gif

1- никого никогда не любил/а, но еще надеется на чудо
Откуда тогда знает, что однолюб/ка? girl-haha_rt_70.gif
2-уже любил/а и уже никого не полюбит, ищет только для здоровья
Было бы честно, но обидно для избранника или избранницы, да и неизвестно ещё...вдруг "любовь нечаянно нагрянет"?

Вообще, эту фразу может говорить человек к итогу жизни, который, действительно, любил лишь однажды.
Всё остальное - лукавство.
Дурацкая фраза для сайта знакомств, имхо...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, а у меня бм был однолюбом- любил только СЕБЯ!!! Сначала он говорил, что однолюб-т.к любит свою умершую жену, потом, что однолюб, т.к любит меня, а при расставании, признался, что никого сильнее себя любимого он не любил и не будет любить! И что новые отношения, это хорошо, но любовь к себе выше любви к женщине. Вот так!
Влюблен в себя и пользуется взаимностью biggrin_rt_40.png
Маруся, Россия, Москва, 44 года
Маруся, Москва, 44 года.
 
Лукавят, конечно. Человек за свою жизнь любит не один раз и не одного человека (себя, родителей, детей, любимых людей на данный момент и тд...)
А вопрос о том что: "однолюб" или "многолюб" в проявлении чувств к человеку противоположного пола - характеризуется лишь его верностью. Имхо.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Дурацкая фраза для сайта знакомств, имхо...
Вот и я так думаю, особенно если был опыт прошлой семейной жизни... А верность это не однолюбие - это осознанное решение не пачкать грязью отношения с конкретным человеком, порядочность другими словами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
когда любит - любит одного и не распаляется на других.
это свой вариант.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Человек, определяющий себя как однолюб, подчеркивает, что единственная любовь в его жизни уже была (иначе как бы тогда он узнал, что однолюб?). А раз любовь уже случилась, следовательно никого другого полюбить он уже не сможет. Тогда напрашивается вопрос: зачем такой человек пришел на сайт знакомств? Если он надеется создать новую семью без любви со своей стороны, то это неуважение к потенциальному партнеру. Дескать, ты меня, конечно, люби, а я не могу - ах, я однолюб! Кто на таких условиях будет строить с ним отношения? Есть правда еще один вариант: зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы чисто на форуме потрепаться biggrin_rt_40.png .
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
когда любит - любит одного и не распаляется на других
Но тогда это не однолюб, а просто верный и постоянный человек.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Но тогда это не однолюб, а просто верный и постоянный человек.
два значения по словарю
Семантические свойства

Значение
1.мужчина, который всю жизнь любит только одну женщину Есть однолюбы: влюбившись один раз, они до конца пронесут свое чувство к раз и навсегда выбранной спутнице жизни. Владимир Шахиджанян, «1001 вопрос про ЭТО», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2.человек, постоянный в своих интересах, склонностях, привязанностях Мне очень хотелось показать, что у меня есть твердость характера и сила воли, что я однолюб и моя любовь это химия… Л. Корнилов, «Не бойтесь языка химических формул», 1965 г. // «Химия и жизнь» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Вихорев однолюб, из всех времен года он любит осень. А. М. Городницкий, «И жить еще надежде», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Однолюб...себя любит нежно, трепетно и чутко.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ох... была у меня одна приятельница... Тоже говорила что однолюбка, вот только смысл другой вкладывала: она любила единовременно только одного, т.е. вот в данный момент времени она любит ЕГО- голубоглазого брюнета, а вот увидела в маршрутке статного блондина и уже любит ЕГО!!!
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ох... была у меня одна приятельница... Тоже говорила что однолюбка, вот только смысл другой вкладывала: она любила единовременно только одного, т.е. вот в данный момент времени она любит ЕГО- голубоглазого брюнета, а вот увидела в маршрутке статного блондина и уже любит ЕГО!!!
Молодец rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ох... была у меня одна приятельница... Тоже говорила что однолюбка, вот только смысл другой вкладывала: она любила единовременно только одного, т.е. вот в данный момент времени она любит ЕГО- голубоглазого брюнета, а вот увидела в маршрутке статного блондина и уже любит ЕГО!!!
rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Нет зверя страшнее и разрушительнее, чем второй раз влюбленный однолюб. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может имеется в виду определенная верность избраннику. В жизни все временно, и люди и чувства и обстоятельства. Может таким образом человек подчеркивает свою моногамность?
Да! Точно! А на оборот- многолюбка. lol_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
много люб но до конца дней просто по разному biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Однолюб - значит, всего лишь, что не любит групповой с-с lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Однолюб..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр