загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Как вы относитесь к тому, что некоторые люди говорят вам, или вашим знакомым правду в лицо, даже иногда пренебрегая чувству такта?
Может быть вы сами прямолинейный человек и не боитесь обидеть кого-то, или показаться невежливым, указывая на его недостатки или сказав, что он в какой-то ситуации не прав?
Есть ли курьезные случаи в вашей жизни о которых вы в последствии пожалели? swoon_rt_40.gif
Пишу потому, что сама страдаю от своей прямолинейности. Сколько раз приходилось жалеть об этом, но все равно переодически кто-то из знакомых, подруг, родственников обижаются тому, что я сказала, так скажем, не обдумав и прямо в лоб girl-cray_rt_68.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я не боюсь сказать в лицо, то что думаю 9 (20%)
 
Я прямолинейный человек, но могу сдержаться, если почувствую, что это испортит отношения 26 (57.77%)
 
Стараюсь избегать конфликта, предпочитаю обходиться намеками 9 (20%)
 
Не высказыааюсь, если даже мне неприятен тот или иной поступок 1 (2.22%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
прямолинейность минуя чувство такта считаю грубостью.
для меня не приемлимо. (имеется ввиду реальное общение)
и людей таких ... не уважаю.
правду сказать не долго.
обидеть еще проще.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2016 21:16
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
— Странная ты.
— Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
— Непросто, наверное, приходится.
— Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Затраты одинаковые.
Результат разный.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
От меня муж ушел из-за этого. Всегда говорила правду в глаза и то,что думаю,чем его сильно обижала и,как он говорит,унижала. О чем сейчас жалею. Женщина должна быть в отношениях хитрой и ласковой. Да и есть ранимые люди,которых легко задеть и всю жизнь будут помнить,и не простят.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2016 21:21
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
От меня муж ушел из-за этого. Всегда говорила правду в глаза и то,что думаю,чем его сильно обижала и,как он говорит,унижала.
а он/?
никогда не обижал.правду в глаза не говорил.не унижал?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Правду можно сказать и с чувством такта, стараясь ставить себя на место собеседника.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а он/? никогда не обижал.правду в глаза не говорил.не унижал?
Нет,не говорил.Его тоже во мне что-то раздражало и были недовольства,он предпочитал всегда молчать и в себе носить,делая для себя выводы,что я бракованная такая попалась.Потому что считал высказывания подобного рода унижением человека.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Правду можно сказать и с чувством такта, стараясь ставить себя на место собеседника.
Да ) А еще хорошо бы, когда тебя просят об этом или конкретно вопрос задают. А лезть везде когда надо и нет - глупо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Абсолютно прямолинейная. В свой адрес так же предпочитаю правду. beach_rt_68.gif
Вика, Россия, Киров, 47 лет
Вика, Киров, 47 лет.
 
Соглашусь с тем ,что говоря правду обидеть очень легко. Я не против правды, просто надо уметь ее говорить.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вика, Россия, Киров писала:
Соглашусь с тем ,что говоря правду обидеть очень легко. Я не против правды, просто надо уметь ее говорить.
Поддержу
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Абсолютно одну и ту же информацию можно подать сильно по-разному. С диаметрально противоположным эффектом в результате.
Если результат разговора вас не волнует, то и о формах подачи можно не задумываться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В качестве профилактики избыточной прямолинейности хорошо дружить с непохожими на тебя людьми :_)
Есть у меня приятельница, бывшая коллега. Я в тесном общении предпочитаю пусть неприятную (не путать с "обидную"), но правду, чем "сладкую ложь" или же неведение. От последнего вообще жуткий дискомфорт испытываю, до зуда )))
Так вот, когда я узнала эту приятельницу получше, я поняла, что есть несколько тем, которые она предпочитает не обсуждать. И не нужна ей никакая ясность, и выговорится ей не хочется, и пр, пр - НЕ ХОЧЕТ и всё. И тут выбор простой: если мне симпатичен это человек (нравится!), если я хочу, чтобы наше общение продолжалось и было обоюдно приятным и интересным (хочу!) - мне стоит в нашем с ней общении обходить эти темы, достаточно, что мы прекрасно находим общий язык в других сферах, в т.ч. в профессиональной.
Мне есть с кем обсудить те темы, которые не нравятся ей secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вика, Россия, Киров писала:
Соглашусь с тем ,что говоря правду обидеть очень легко. Я не против правды, просто надо уметь ее говорить.
Угу, навык подбирать подходящие слова очень важен.
Только и к собеседникам нужно присмотреться, прислушаться, они дают понять до какой степени "правды" они готовы. И как они лучше воспринимают - кому-то отборным матом понятно, кому-то и мягкий намёк видится как вторжение в личное пространство.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В качестве профилактики избыточной прямолинейности хорошо дружить с непохожими на тебя людьми :_) Есть у меня приятельница, бывшая коллега. Я в тесном общении предпочитаю пусть неприятную (не путать с "обидную"), но правду, чем "сладкую ложь" или же неведение. От последнего вообще жуткий дискомфорт испытываю, до зуда ))) Так вот, когда я узнала эту приятельницу получше, я поняла, что есть несколько тем, которые она предпочитает не обсуждать. И не нужна ей никакая ясность,
Соглашусь с тобой! Я например,прямой человек, но чувство такта стараюсь не терять rolleyes_rt_40.gif
И да, есть люди, которым наша правда не нужна и это просто лучше принять как факт, если человек дорог
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Соглашусь с тобой! Я например,прямой человек, но чувство такта стараюсь не терять И да, есть люди, которым наша правда не нужна и это просто лучше принять как факт, если человек дорог
ac37_rt_80.gif drinks_rt_102.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Ну с годами такта прибавилось, но все равно еще не настолько)
И да, когда лицемерят-не выношу и не могу сдержаться от того, чтобы не вывести этого человека на чистую воду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Ну с годами такта прибавилось, но все равно еще не настолько) И да, когда лицемерят-не выношу и не могу сдержаться от того, чтобы не вывести этого человека на чистую воду.
"какие ваши годы?" (с) mosking_rt_50.gif
Наверняка и у вас есть "слабое место". Вы же как-то с этим живёте ) Вот и позвольте другим жить с их слабостью (лицемерием), разные по содержанию, они одинаковые по сути - человеческие слабости. Просто для себя - выводы и правильная дистанция.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Вика, Россия, Киров писала:
Соглашусь с тем ,что говоря правду обидеть очень легко. Я не против правды, просто надо уметь ее говорить.
Согласна,а очень часто надо и промолчать, если не спрашивают. Просто врать не надо.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я прямолинейный человек, и я уважительно отношусь к людям. Пока не спросят могу и не сказать. Чувство такта ни кто не отменял. Можно сказать правду и не грубо.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Как вы относитесь к тому, что некоторые люди говорят вам, или вашим знакомым правду в лицо, даже иногда пренебрегая чувству такта? Может быть вы сами прямолинейный человек и не боитесь обидеть кого-то, или показаться невежливым, указывая на его недостатки или сказав, что он в какой-то ситуации не прав? Есть ли курьезные случаи в вашей жизни о которых вы в последствии пожалели? Пишу потому, что сама страдаю от своей прямолинейности. Сколько раз приходилось жалеть об этом, но все равно переод
Вы во- первых из своей анкеты убрали практически все и теперь пишете здесь жалобы! Читая Вашу прежнюю анкету я Вам правду в "лоб" писал уже давненько. О-оочень много хотений, а обещаний ноль.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр