загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все мы обладаем некой индивидуальностью, непохожестью. В то же время, если брать семейное древо, многие отмечают некую общую черту характера или принцип, свойственный большинству родственников.
Например: в нашем роду все трудолюбивые. У нас вся семья читающая. У нас культ уважения старших. У нас культ детства, до 5 лет можно всё. У нас все весельчаки И тд.

Назовите отличительную черту вашей семьи. У нас в семье все ... ?
Желательно не просто выделить 1-2 черты, а дать развернутый ответ.

Речь о семье в широком контексте (включая бабушек-дедушек, братьев, тетушек и пр), если вам комфортнее взять другой состав (вы и ваши дети или же вы и с кем вы живете под одной крышей) - тоже интересно будет узнать smile_rt_40.png
Степень серьёзности ответа - на ваше усмотрение )
Семейная отличительная черта

Флуд на околосемейные темы допускается, но далеко прошу не уводить cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.10.2016 15:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сплоченность поколений, крепкие родственные связи на протяжении веков.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юмор. Мы все хохмачи. А если вместе соберемся, от смеха потом у всех животы болят. Бм не нравилось, обзывался петросянами. Не только шутки, но и "засмеивание" проблем, отношение ко всему с улыбкой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Согласна с Белкой. Крепкие родственные связи между поколениями.
В семье все серебряные и золотые медалисты. Тяга к знаниям у нас.)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Все мы с высшим образованием, любители посмеяться над собой, обожаем путешествия и знаем не один иностранный языкsmile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
знаем не один иностранный язык
Клёво. У меня по маминой линии такая же история. Фанатично дед языки любил, но ему по должности полагалось. И передал сквозь поколения.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2016 15:27
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
У нас в семье не принято было упоминать в компании деньги. Быстренько где то наедине - да, а при людях нет.
И теперь когда зять начинает за общим столом разговор " я вчера нанял таджика "за столько то" , а пилу починил "за столько то"" повисает неловкая пауза. Не ловко, как будто он про туалет рассказывает....И я тоже терпеть не могу когда упоминают вопрос денег в компании.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2016 16:03
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
А еще я в жизни только двух человек встречала, которые отчаянно скрипят зубами во сне -мой дядя и теперь мой сын. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
У нас по женской линии , по маминой линии, отличается особой чистоплотностью и аккуратностью. Вплоть до моей прапрабабушки.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У нас все щедрые и простые в отношении денег.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А мы все "цыгане" какие-то, не можем сидеть на месте, всё время какая-то тяга к путешествиям,всегда в движении, интересно не только прочесть,послушать про удивительные места , но и увидеть своими глазами.
Короче всё время в движении. У нас и "кибитка" есть и "конь" ! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 10.10.2016 19:34
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
А мы....не знаю как уж обозвать нас...барахольщики-собиратели. Все все храним и верим, что пригодится когда-нибудь...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
А мы....не знаю как уж обозвать нас...барахольщики-собиратели. Все все храним и верим, что пригодится когда-нибудь...
Мы часом не родственники? biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Яна, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Все читаем! Изба-читальня прямо smile_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Все мы обладаем некой индивидуальностью, непохожестью. В то же время, если брать семейное древо, многие отмечают некую общую черту характера или принцип, свойственный большинству родственников. Например: в нашем роду все трудолюбивые. У нас вся семья читающая. У нас культ уважения старших. У нас культ детства, до 5 лет можно всё. У нас все весельчаки И тд. Назовите отличительную черту вашей семьи. У нас в семье все ... ? Желательно не просто выделить 1-2 черты, а дать развернутый ответ.
Со стороны папы много педагогов: брат папы профессор, 2 двоюродных братья и 1 двоюродная сестра имеют научные степени и препадают. Сестренка родная тоже учитель.
Насчет бабушек и дедушек могу только сказать, что с обоих сторон они жили в деревнях и высшего образования не получали. Отец папы учился 2 класса, мать папы- 7 классов, потом бросила учебу, потому что не во что было одеться зимой, а школа располагалась в соседней деревне. За ней даже учетеля приходили и звали обратно учиться, так как училась она на отлично, но не было у нее возможности-семью раскулачили.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А еще я в жизни только двух человек встречала, которые отчаянно скрипят зубами во сне -мой дядя и теперь мой сын.
боюсь, это глисты umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
По женской линии у мамы все женщины-долгожительницы. Но, практически все рано вдовеют, еще до 45-50 лет.((( Ну и красавицы, однако)))) spruceup_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.10.2016 21:09
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
боюсь, это глисты
На зубах? ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Мы гостеприимные и дружные...при чем с обеих сторон...
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мы часом не родственники?
А может это заразно?))) lol_rt_40.png
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У нас в семье не принято было упоминать в компании деньги. Быстренько где то наедине - да, а при людях нет. И теперь когда зять начинает за общим столом разговор " я вчера нанял таджика "за столько то" , а пилу починил "за столько то"" повисает неловкая пауза. Не ловко, как будто он про туалет рассказывает....И я тоже терпеть не могу когда упоминают вопрос денег в компании.
Аналогично. А так же не принято выяснять отношения на людях. Передаётся из поколение в поколение: все ссоры дома и не при детях. Безграничное уважение к старшим членам семьи, грубость к родителям вообще не допускается. По отцовской сибирской линии - твердость характера и где-то даже упрямство. Из минусов- "наш семейный острый язычок у женщин". smile_rt_40.png О характерах смеемся,что передаётся через поколение, у меня на моей бабушки похож,у дочки на моей мамы. Брат в деда. ))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр