загрузка
Страницы:
1
2
3
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Нет, конечно. Кастрюлька была чугунная .
О! Чугунная кастрюлька - это весч! Так просто сама себе не купишь))) зато как вкусно в ней готовить! Тоже заглядываюсь на такую)))
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
О! Чугунная кастрюлька - это весч! Так просто сама себе не купишь))) зато как вкусно в ней готовить! Тоже заглядываюсь на такую)))
Ага, жаба душила smile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ага, жаба душила
И меня вот душит))) выкручиваюсь мультяшкой и горшочками)))
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я люблю когда меня спрашивают про подарок. Не умею дарить подарки, если не знаю , что конкретно человеку нужно. Понятно, если это муж- тут видно, что можно и нужно дарить. А если это коллега???Или свекровь, с которой не общаешься? И если ей за 60?))) что дарить такому человеку???
Всех своих подруг за 2 нед до ДР предупреждаю, что хочу получить. Деньги не люблю получать, т.к по своей натуре- потрачу их не на подарок себе, а на продовольственные и промтоварные нужды. А сертификат- это уже приятнее))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Не умею дарить подарки, особенно если у человека нет увлечений. У меня есть увлечение, о котором знают близкие, но дарят мне только полезные вещи или деньги. Мне кажется, дарить и получать то, что и так купишь, конечно, не интересно, но зато экономичнее.
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему просто так её не купить? вне праздника Это ж бытовая вещь....даже ещё бытовее кастрюльки ))) Кастрюлька , кстати, вполне может порадовать , если какая-то не простая
Так ведь говорю же ВЫПРОСИЛА стремянку, т.к муж не покупал, говорил, что лазаешь туда редко и на табуретках достанешь. А если бы сама купила ее, так опять ворчал бы, что деньги на всякую ерунду трачу dntknw_rt_60.gif . Сейчас подруга у меня ее одалживает, пока ремонт делает, то стремянку попросит, то перфоратор, то........меня к себе, чтобы я ей на кухне смеситель подсоединила blink_rt_40.gif ......пришлось помочь smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Люблю делать подарки, когда точно знаю, что человек хочет. Неважно насколько он практичен или душевен, главное - он точно обрадует человека. По возможности, всегда выясняю это, ибо ходить ломать голову и всё равно это будет наугад мне не нравится и кажется бессмысленным. Спонтанные подарочки , без выяснения что надо или не надо , это, как правило, что-то съедобное, вкусняшки какие-то. Бывший муж , мне на 8ое Марта дарил , например - барометр , или - теплое одеяло Он считал это офигеннс
Бывший моряк что ли? mosking_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бывший муж , мне на 8ое Марта дарил , например - барометр , или - теплое одеяло Он считал это офигеннскими...
Эх, прямо моя мечта -барометр))) Вот бы мне кто подарил!
Одеяло тоже классно, я бы обрадовалась.
Вот какие мы разные все.....а мне муж постоянно дарил золотые колечки, а мне они пофиг, и не носила вообще, складывала в шкатулку.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне обидны " полезные" подарки. Особенно, если б муж дарил. Вот у сестры предфинальной точкой перед разводом был подаренный на восьмое марта утюг. Ну, блин! Утюг ведь и так купим, как можно делать из него подарок...
biggrin_rt_40.png я б с таким мужем счастливо жила. Утюг на ДР и отпариватель на НГ, на 8 марта - новую мультиварку dance3_rt_84.gif
Эх....развернулась бы sarcastic_rt_50.gif
С тоской бы вспоминал про цвЯточки. girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Бывший моряк что ли?
Не )) Просто серьёзно занимался яхтенным спортом. )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Эх, прямо моя мечта -барометр))) Вот бы мне кто подарил! Одеяло тоже классно, я бы обрадовалась. Вот какие мы разные все.....а мне муж постоянно дарил золотые колечки, а мне они пофиг, и не носила вообще, складывала в шкатулку.
Так о том и речь, что это такой, довольно спеифический, предмет, который не дарят просто потому, что самому нравится. А так, конечно, есть очень красивые экземпляры, которые наверняка пришлись бы кому-то по душЕ или прекрасно вписались бы в интерьер.
Ну а одеяло ....это самое обычное одеяло, не подарочное, не какое-то особенное, которое жалко самой себе купить. Вы его б сами себе не купили бы разве, если нужно было? Так и спали бы без одеяла? Как по мне, это всё равно , что подаренному венику радоваться )))
Колечки да....тоже были.....Несмотря на то, что человек прекрасно знал, что я их не ношу. dntknw_rt_60.gif

То есть , я к тому, что все, бывает, дарят не слишком удачные подарки. Но это бывает, как исключение, случайная ошибка. В этом нет ничего страшного.
А есть те , кому просто пофиг. Ориентируются исключительно на какие-то свои представления. Эгоизм ли это, невнимательность или безолаберность ....бог его знает. Но таким подаркам трудно радоваться, ибо , фактически , они сделаны не для тебя.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2016 06:51
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так о том и речь, что это такой, довольно спеифический, предмет, который не дарят просто потому, что самому нравится. А так, конечно, есть очень красивые экземпляры, которые наверняка пришлись бы кому-то по душЕ или прекрасно вписались бы в интерьер. Ну а одеяло ....это самое обычное одеяло, не подарочное, не какое-то особенное, которое жалко самой себе купить. Вы его б сами себе не купили бы разве, если нужно было? Так и спали бы без одеяла? Как по мне, это всё равно , что подаренному венику
Исключительно если, то - да. Но и на свои представления тоже можно опираться уверено. Достаточно просто внимательности и непофигизма при этом.
Но порой и этого недостаточно.)
Например, я услышала, что хотят вок, потому что хотят попробовать азиатскую кухню поготовить, лапшичку, овощт и т.д. Взяла на заметку, подарила при случае, через полгода спросила - пользуются ли? Ни разу не воспользовались.
В другой раз услышала, как понравился мой саквояжик, что надо такой же купить при случае, как удобно его для семьи брать в ручную кладь. Подарила я при случае. Больше года точно валялся, хлтя поездки были. Сейчас не заю как.
Так что все относительно.
Когда даришь от души, с вниманием и то, что и себе б купил, крайне мала вероятность не угодить.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Вот в Японии очень удобно -появилась мода дарить шоколад))) надо перенять !
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот в Японии очень удобно -появилась мода дарить шоколад))) надо перенять !
У нас эта мода уже несколько лет.Обратите внимание какой шоколад для подарков продают в специализированных палатках в магазинах и ТЦ.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Деньги или сертификаты обычно дарю только не близким людям, так как считаю это отмазкой, нежеланием подумать и потратить время.
На дни рождения родителей и сестер мы все обычно созваниваемся, скидываемся и покупаем один дорогой подарок.
Близким знакомым - в зависимости от их хобби.

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр