загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лохотрон или задача на внимательность.)
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет.)
Можно уже отгадать? biggrin_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет.)
Дарья! shout_rt_40.gif Прекрати издеваться с утра пораньше над невыспавшимся Инуликом-лапуликом не особо одаренными барышнями с низкий Ай-кью sorry_rt_48.gif (эт я про себя)
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 01.11.2016 09:01
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно уже отгадать?
Вашу версию - в студию!
Марина, Россия, Москва, 50 лет
Марина, Москва, 50 лет.
 
Сообщение о перечислении денег всегда приходит с номера Сбербанк онлайн 900. А здесь даже не потрудились сообщения зачислении денег и просьбу о возврате разнести по разным номерам. Действительно, обленились))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сообщение о перечислении денег всегда приходит с номера Сбербанк онлайн 900. А здесь даже не потрудились сообщения зачислении денег и просьбу о возврате разнести по разным номерам. Действительно, обленились))
Да!)

Правда, сообщения о зачислении приходят с номеров "Билайна", а не Сбербанка". И, кстати, с номера "Билайна" и пришло.

Но вот прислать просьбу с того же номера sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Дарья! Прекрати издеваться с утра пораньше над невыспавшимся Инуликом-лапуликом не особо одаренными барышнями с низкий Ай-кью (эт я про себя)
Всё уже!)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всё уже!)
Вот ни за что бы не догадалась dntknw_rt_60.gif Я кладу денежки на телефон наличкой через связной, и как там со Сбером.... dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот ни за что бы не догадалась Я кладу денежки на телефон наличкой через связной, и как там со Сбером....
Да, даже без сбербанка.)

Сообщение, о том что деньги зачислены на баланс номера телефона может только кто прислать?)
Только оператор связи.

И уж никак с такого же номер не может кто-то еще прислать. smile1_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, даже без сбербанка.) Сообщение, о том что деньги зачислены на баланс номера телефона может только кто прислать?) Только оператор связи. И уж никак с такого же номер не может кто-то еще прислать.
О! С таким я еще не сталкивалась dntknw_rt_60.gif Буду держать ухо востро angry_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша! Спасибо за утреннюю разминку для мозгов))) Полезная головоломка)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
я один раз так просыпаюсь с утра - смотрю - смс и пропущенный - ночью. начинаю читать. сначала пришел платеж - реальный через терминал киви.(по балансу проверила) и потом через минут 10-15 звонок. человек понял что ошибся и отчаялся, больше не звонил. кинула ему с утреца назад ))) усё бывает, над быть внимательней. мне один раз соседка умудрилась положить, вместо своего, но я не заметила, пришла, спросила, я нашла в телефоне, вернула.
а лохотроны были есть и будут быть. куда ж без них. задачки на внимательность, правда...
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пришли сейчас вот такие вот sms. Первые пару минут не поняла, что это лохотрон, и порыв был вернуть людям деньги, тем более 200 рублей вроде бы как всего.) P.S. И, да. Проверка баланса понятно. А без проверки баланса вам понятен подвох?)
Старый приёмчик. Но всё равно спасибо- может кому то и поможет уберечь пусть и небольшие, но денежки
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мне такие смс постоянно приходят, не реагирую никак. Подвох увидела сразу. Как-то узбек позвонил, попросил вернуть ошибочно зачисленные деньги 16 ( шестнадцать) рублей!!! Даже не стала баланс проверять.
Еще мошейники любят на жалость надавить, мне пишут такое " положила ошибочно деньги сыну (маме) на тел, он (она)сейчас в больнице, верните пожалуйста" Будьте бдительны, товарищи!!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мне тут смс пришло, типа с вашего счета списано 18895р, если это сделали не вы, перезвоните по номеру такому-то или пришлите смс. Увидела, что номер левый. Скорее всего при звонке на него спишутся деньги с мобильного.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2016 11:55
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
А мне как-то приходило, что карточка заблокирована и я должна позвонить по такому-то номеру.. Вообще ни как не реагировала).
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Хссспди,тожмне ребус. Уведомления от сбера всегда приходят с номера 900! Ни с билайнов,ни с мтсов, что тут обсуждать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кстати, имейте в виду, часто присылают сообщения с мобильного и в самом начале пишут 900: и дальше сообщение, кто-то ведется.
Мошенники могут маскировать номера под номер 900, СМС могут поступать с номера "9ОО", где вместо знака "0" содержится буква "О".
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, имейте в виду, часто присылают сообщения с мобильного и в самом начале пишут 900: и дальше сообщение, кто-то ведется. Мошенники могут маскировать номера под номер 900, СМС могут поступать с номера "9ОО", где вместо знака "0" содержится буква "О".
Спасибо! Будем бдительны!
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
В продолжение темы. Данные СМС, как уже сказали ранее, стары как мир. Про Одноклассники я тоже слышала. Сейчас коллеге в скайпе якобы пишет подруга и просит 12 тр взаймы. С подругой связались, это не она пишет. Кто-то взломал аккаунт в сайпе sad_rt_40.png
И еще раз: будьте бдительны!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Перечисляют реально некую сумму, на балансе она добавляется, потом просят слёзно вернуть.
Если кто-то возвращает в короткий срок, ведь деньги реально пришли, то тут же следует отзыв ошибочного платежа и у Вас со счета списывается та сумма, которую Вам перечислили. Так-что у Вас забирают полученное, то-есть мошенник ничего не теряет, плюс, если Вы пожелаете "вернуть" денежки, то он получает от Вас эту сумму в подарок.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр