загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а язык имеет значение? опыты проводились над растениями какой страны? по немецки с ними говорили? вот уж язык сам по себе как ругательства звкучит очень подозреваю, что там дело не в смысловой нагрузке слов, а в тональности, как с младенцами, можно любую ахинею нести, главное что с нежностью в голосе и самые нейтральные слова, сказанные жестко могут стать причиной слез
вот мне впору эксперимент проводить ) Гуманный, разумеется )) Над своей кошкой. Вопреки распространенному мнению, что кошки гуляют сами по себе, моя меня слушается, т.е. я использую несколько фраз-команд и получаю от неё соответствующее поведение.
Сама не раз уже задавалась вопросом: на что она реагирует? На интонацию, слова или вкупе?
Вот бы кто ходил за нами и на диктофон записывал rolleyes_rt_40.gif Узнали бы наверняка smile1_rt_40.png Правда, всего лишь про одну кошку biggrin_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот мне впору эксперимент проводить ) Гуманный, разумеется )) Над своей кошкой. Вопреки распространенному мнению, что кошки гуляют сами по себе, моя меня слушается, т.е. я использую несколько фраз-команд и получаю от неё соответствующее поведение. Сама не раз уже задавалась вопросом: на что она реагирует? На интонацию, слова или вкупе? Вот бы кто ходил за нами и на диктофон записывал Узнали бы наверняка Правда, всего лишь про одну кошку )
Я думаю, что и на слова и на интонацию вместе. У нас кошка понимает все, что мы ей говорим, проводили эксперименты. Например,накладываем ей в миски разный корм, говорим: Муся, иди поешь сметаны. Кошка идет ,и пробует именно сметану. Показать что-то может, уже даже ее фразы какие-то мы понимать начали. Она именно говорит ,целыми фразами, с очень богатым интонационным окрасом, причем интонации конкретно человеческие. Маме на месяц ее оставляли. Та тоже подтвердила, что кошка понимает все ,дословно. Жаловалась мама мне по телефону, что кошка не ласковая, не дает гладить ее, кошка слушала внимательно ,после этого подошла сама первый раз за месяц и предложила почесать ей пузико, мол, ладно уж тебе ябедничать ,гладь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я думаю, что и на слова и на интонацию вместе. У нас кошка понимает все, что мы ей говорим, проводили эксперименты. Например,накладываем ей в миски разный корм, говорим: Муся, иди поешь сметаны. Кошка идет ,и пробует именно сметану. Показать что-то может, уже даже ее фразы какие-то мы понимать начали. Она именно говорит ,целыми фразами, с очень богатым интонационным окрасом, причем интонации конкретно человеческие. Маме на месяц ее оставляли. Та тоже подтвердила, что кошка понимает все ,дословно
Интересно)
Тоже склоняюсь к мысли, что вкупе smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
В институте проблем управления РАН кандидат биологических наук Петр Петрович Горяев (автор новой науки «волновая генетика») и кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания.
Если вдуматься, то таким аппаратом является микрофон. И изобрел его Эдисон в конце 19 века.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр