загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пока я на сносях и нифига не делаю, ибо сижу в москве, приходят ко мне философские мысли...

Мы тут с мужем обсуждали, что обкладывают нас, как волков флагами... Налоги выросли, причем кадастровые стоимости в разы больше рыночных... Оч дорогие расходники, государство только берет, давать оно, кажется, разучилось или скоро разучится..

Что в наши 40 лет еще 15-20 активной жизни и дальше уже будет не хватать сил, те если что-то делать, то сейчас... Но веет беспросветом. Причем об этом говорят не только нищие маргиналыwink_rt_40.png как мы, но и мои достаточно обеспеченные друзья...

Вот я задумалась... Это у нас осенняя депрессуха такая политическая в семье? Или это не только мое?

Чувствуете ли вы стабильность в жизни, счастье? Умиротворенность что ли и считаете ли все, что делаете, полезным, нужным, светлым?

Зы. Я вообще была всегда оптимистомwink_rt_40.png но все больше задумываюсь о смене страны... Тухло у нас как-то.. Это при моем жутком патриотизме...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока я на сносях и нифига не делаю, ибо сижу в москве, приходят ко мне философские мысли... Мы тут с мужем обсуждали, что обкладывают нас, как волков флагами... Налоги выросли, причем кадастровые стоимости в разы больше рыночных... Оч дорогие расходники, государство только берет, давать оно, кажется, разучилось или скоро разучится.. Что в наши 40 лет еще 15-20 активной жизни и дальше уже будет не хватать сил, те если что-то делать, то сейчас... Но веет беспросветом. Причем об этом говорят
Ольга, дорогая, какая же Вы патриотка своей страны, если сидите и не знаете, что делать на пару еще с мужем? Вы думаете, где-то в другой стране, Вас бездельников ждут+?.... езжайте, дерзайте..
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Если есть силы и возможности, то лучше уехать
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ольга, дорогая, какая же Вы патриотка своей страны, если сидите и не знаете, что делать на пару еще с мужем? Вы думаете, где-то в другой стране, Вас бездельников ждут+?.... езжайте, дерзайте..
Почему сразу бездельников?Вам кажется нездоровой мысль работать,но не за бесплатно?))
Ольга,если надумаете,то сейчас,потом с каждым годом сложнее адаптироваться.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему сразу бездельников?Вам кажется нездоровой мысль работать,но не за бесплатно?))
Есть куча других, не менее значимых факторов в силу отъезда
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
купите у моря жилье,заграницей и живите спокойно. деньги на жизнь там? сдайте жилье в России.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Есть куча других, не менее значимых факторов в силу отъезда
Это само собой.. меня удивило слово бездельники в данной теме.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Говорят, в Черногорию уехать хорошо... Уж погода точно всегда радовать будет)
А вообще, Россия- жесть, конечно, невозможно представить, чтобы в странах евросоюза происходила и обсуждалась дичь, типа- врач убил пациента, пьяный сын депутата ездил на авто в парке по пешеходным дорожкам, охранник магазина довел до инфаркта бабушку, забывшую оплатить йогурт и т. п. Есть страны, где государство о людях заботится, чудное ощущение, скажу я вам...
Умилило, к примеру, пару дней назад в моей местности во всех фонарях, которые и до этого исправны были, заменили лампочки на более мощные, чтоб людям, в преддверии зимних праздников, гулялось комфортнее)
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 25.11.2016 14:26
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Есть страны, где государство о людях заботится, чудное ощущение, скажу я вам...
А что такое государство?
Государство это и есть люди.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Даwink_rt_40.png закомплексованных людей у нас многоwink_rt_40.png с чего взяли, что мы бездельники? Только потому что женщина на сносях ничего не делаетwink_rt_40.png)) уверяю, мы далеко не бездельники... А особенно муж сейчас, пашет за двоихwink_rt_40.png

По существу-вопрос не в отьезде... А в каком-то отчаянии... Что ощущение жизни стал как будто мы идем вникуда... Мы идем в беспросвет. Вот у меня вопрос-это только у нас или у др людей тоже?

Ехать заграницу есть куда, у мужа в хорватии недвижимость, бабушка, хорватский паспорт и пр прелести жизни. Но для меня и детей это чужой мир... И я не оч-то хочу куда-то ехать... Собственно, и муж не горит желанием. У нас тут хорошее хозяйство, родители, дома и пр. и внешне вроде бы все ок... Но не нравятся мне тенденции...
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
А что такое государство? Государство это и есть люди.
Люди людям рознь! ph34r_rt_40.gif
А вообще, живя в России, я бы не парилась, на наш век хватит, окончательный конец и деградация еще точно не наступят.
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 25.11.2016 14:30
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Говорят, в Черногорию уехать хорошо... Уж погода точно всегда радовать будет) А вообще, Россия- жесть, конечно, невозможно представить, чтобы в странах евросоюза происходила и обсуждалась дичь, типа- врач убил пациента, пьяный сын депутата ездил на авто в парке по пешеходным дорожкам, охранник магазина довел до инфаркта бабушку, забывшую оплатить йогурт и т. п. Есть страны, где государство о людях заботится, чудное ощущение, скажу я вам...
Там свое... В черногории недвижка была у родителей первого мужа и я там была не один раз... Не понравилось. Совсемsad_rt_40.png

Я поездила по миру в свое время, испания, германия.. Оч понравились, но и сейчас видны проблемы в этих странах. А муж, который полгода в году жил в хорватии, знает язык, и пр... Говорит, что там свои большие проблемы. Например, прогнута европа под натоsad_rt_40.png и там большие проблемы с этим... Но зато государство не пытается обмануть, раздеть и последнее забрать...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в каком-то отчаянии... Что ощущение жизни стал как будто мы идем вникуда... Мы идем в беспросвет.
Я тоже так думаю... ничего не радует вокруг... общаешься с людьми - у всех все в подвешенном состоянии: бизнес, дела...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я заметила у нас люди стали злые,бабушки уже не бабушки,среди молодежи все больше чайлдфри встречаются.Я была бы очень счастлива ,если бы мне сейчас зарплату вовремя выдавали))
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Люди людям рознь! А вообще, живя в России, я бы не парилась, на наш век хватит, окончательный конец и деградация еще точно не наступят.
Я про это и говорю. Какой народ, такая и власть. Заслуживаем такую власть на 100%
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Люди людям рознь! А вообще, живя в России, я бы не парилась, на наш век хватит, окончательный конец и деградация еще точно не наступят.
Света... Вот пример... У нас дача, где мы живем, и кусок дома, который мы купили для прописки и для расширения хозяйства.

На дачу, которую я построила на свои кровные, с нуля, образовывается огромный налог с суммы оценки, которую по факту не оспорить... Ок... Ладно.. И это при том, что государство не проводило мне газ, эл-во и дороги.. Ок...

Кусок дома, купленного нами рядом, 1937 г постройки оценен в 2,5 млн!!!! И также, как понимаете, стоимость не снизить...

Кадастровая палата вот уже полгода не может исправить свою же ошибку, через суд мы это не смогли-судья тупо при нас позвонила в кадастровую и извиняющимся тоном сказала, они постараются ну вот никак... Суды не работают вообще...

Моэск и мчс по факту отключения света на неделю в силу халатности забили болт на людей... Ноль инфы в сми.. Полное вранье на сайтах.. Отд тема...

Мужу насчитали на осагу в 2 раза больше сумму, тк в рса проблемы с информацией..

И это инфа за последние мес 3smile_rt_40.png

Ощущение каждодневной борьбы с ветряными мельницами... Что мы каждый день что-то кому-то должны доказывать... Не жить, а выживать.. Это ненормально... Я уже не говорю про увеличение стоимости газа, бензина и пр..

А мне лично хочется жить и созидать... Вот задумалась...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Я про это и говорю. Какой народ, такая и власть. Заслуживаем такую власть на 100%
Как бы абсурдно это не звучало, но здесь я с Вами согласна на все 100%....
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Всё в куче: счастье, мечты, переезд...) Если ТС хочет обсудить миграцию, тогда название темы не соответствует=)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Как бы абсурдно это не звучало, но здесь я с Вами согласна на все 100%....
Наташа, а выход какой? Я ходила на выборы;( что еще? Что делать-то...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ощущения стабильности и какого-то светлого проблеска в будущем не предвидется... Но ощущение счастья есть. Оно состоит из маленьких кусочков.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Всё в куче: счастье, мечты, переезд...) Если ТС хочет обсудить миграцию, тогда название темы не соответствует=)
Нет, мигрировать или нет это уже крайний вариант и обсуждать я это ни с кем не будуsmile_rt_40.png сами решим.. Вопрос не в миграции, вопрос о желании жить и созидать именно в россии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр