загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Об отношениях в семье. Опрос по половому признаку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дамы и господа, приношу свои извинения за то, что не учел гендерную составляющую в своем первом опросе.
Поскольку голоса ресположились очень ровно (24:22:10), прошу переголосовать с учетом пола.
Спасибо.


Напоминаю данные и вопрос:

Есть семья из четырех человек.
Папа и мама живут вместе давно и уже прилично охладели друг к другу. Скажем, до равнодушия. Каждый из них рутинно делает привычную часть своей домашней работы, поэтому, особых конфликтов не возникает. Все ровно. Оба любят своих детей-погодков: мальчика и девочку.
И тут мама решает, что она не хочет жить с мужчиной потому, что духовно ее с ним ничего не связывает. Они делят нажитое имущество и папа съезжает. Дети остаются с мамой и папа соглашается выплачивать алименты, которыми мама, зная его финансы, вполне удовлетворена.
Папа любит детей и забирает их по субботам, иногда возвращая только в воскресенье к вечеру.

Вопрос: Как вы думаете, что в данной ситуации лучше для детей?
Чтобы мама продолжала жить с папой, и дети бы видели картину спокойного, но равнодушного общения в полной семье?
Или лучше разойтись, чтобы мама могла в будущем(в достаточно отдаленном, возможно) найти любимого мужчину, который, возможно, полюбит ее детей, и дети получили бы пример того, как правильно мужчина и женщина должны относиться друг к другу?

.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
M: Худой мир лучше развода. 12 (13.63%)
 
M: Без любви вместе лучше не жить. 13 (14.77%)
 
M: У меня свое мнение 3 (3.4%)
 
Ж: Худой мир лучше развода. 21 (23.86%)
 
Ж: Без любви вместе лучше не жить. 29 (32.95%)
 
Ж: У меня свое мнение 10 (11.36%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Отдал голос.
А вопрос про Клинтон?! umnik2_rt_46.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
вопрос: дети общие? вариант,когда мужчина женился на женщине с двумя "грудными" детьми подходит для оценки?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вопрос: дети общие? вариант,когда мужчина женился на женщине с двумя "грудными" детьми подходит для оценки?
Допустим, что в установке дети общие. Чтобы избежать споров о том, кто, кого и как сильно может или не может любить))

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А каковы причины того, что мама решила, что ничего их не связывает? просто мне в жизни встречались только те ситуации, когда "мама" приходила к этому выводу, узнав о похождениях мужа..и ее решение вполне логично в таком случае, потому как бывает как ни старайся, а мириться с этим не хочешь и быть рядом с таким человеком противно. Вот оно и перегорает и вы чужие.
Такое, чтобы просто само по себе перегорело, мало себе представляю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
первую тему пропустила. сейчас выбирала между вторым и третьим пунктом. Третий - потому что за кадром остались вопросы относительно "пациент скорее мертв или скорее жив" - есть чего реанимировать в той семье или нет.
Но если исходить из "любовь здесь больше не живёт", т.е. точка бифуркации пройдена, тогда второй.
Уже писала давным-давно. Мои родители очевидно не любили друг друга с какого-то времени, но продолжали жить полной семьей ради нас. Это тяжело, напряжение в воздухе топором рубить можно было, при том, что нас берегли, при нас практически не ругались, разве что по бытовым вопросам. Пережив этот опыт, я знала, как поступлю, если подобное случится в моей семье.
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Допустим, что в установке дети общие. Чтобы избежать споров о том, кто, кого и как сильно может или не может любить)) .
я не для разжигания споров задавал. drinks_rt_102.gif на личном опыте была именно такая ситуация. хотя на ответ все равно не повлияло. biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Синица в руке лучше журавля. Никому чужие дети не нужны , и гнаться за призрачными любовями в надежде когда-нибудь встретить его "настоящего", который будет " правильно" любить ... Лучше спокойствие в доме. Остальное блажь с жиру.
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А каковы причины того, что мама решила, что ничего их не связывает? просто мне в жизни встречались только те ситуации, когда "мама" приходила к этому выводу, узнав о похождениях мужа..и ее решение вполне логично в таком случае, потому как бывает как ни старайся, а мириться с этим не хочешь и быть рядом с таким человеком противно. Вот оно и перегорает и вы чужие. Такое, чтобы просто само по себе перегорело, мало себе представляю.
кстати да! если исходить из опыта - то очень часто жалуются,что мужчины в возрасте находят себе "помоложе" и никак наоборот: мол жена паренька нашла - семья разваливается...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А каковы причины того, что мама решила, что ничего их не связывает? просто мне в жизни встречались только те ситуации, когда "мама" приходила к этому выводу, узнав о похождениях мужа..и ее решение вполне логично в таком случае, потому как бывает как ни старайся, а мириться с этим не хочешь и быть рядом с таким человеком противно. Вот оно и перегорает и вы чужие. Такое, чтобы просто само по себе перегорело, мало себе представляю.
Ну, а что происходит, когда проходит любовь? Когда рутина ее съедает.
Если не было измены или чего-то подобного, то что?

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, а что происходит, когда проходит любовь? Когда рутина ее съедает. Если не было измены или чего-то подобного, то что? .
если просто проходит страсть, остается уважение, забота друг о друге, привязанность.
В описываемом тобою случае кажется произошло какое-то разбщение. Что было причиной? при наличии двух детей дама внезапно остыла и поняла, что духовно не совпали? ну по мне это странно. Может она действительно просто кого-то другого встретила и признаться не хочет.
Я мало верю, что женщина с двумя детьми просто так без причины осознала, что они с мужем разного дух.плана люди. Есть там более веские причины. Может он гулял, она пыталась простить да не вышло. А может она загуляла.
Опять же, я лично такие не встречала семьи, где тупо от скуки расстались при наличии детей.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
первую тему пропустила. сейчас выбирала между вторым и третьим пунктом. Третий - потому что за кадром остались вопросы относительно "пациент скорее мертв или скорее жив" - есть чего реанимировать в той семье или нет. Но если исходить из "любовь здесь больше не живёт", т.е. точка бифуркации пройдена, тогда второй. Уже писала давным-давно. Мои родители очевидно не любили друг друга с какого-то времени, но продолжали жить полной семьей ради нас. Это тяжело, напряжение в воздух
А каково было бы с воскресным папой? Неизвестно. Возможно, хуже.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А каково было бы с воскресным папой? Неизвестно. Возможно, хуже. .
А может лучше. Неизвестно.
Было плохо. Это известно.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
— Батюшка, а правда, что с-с без любви это грех.
— Да, что вы прицепились к этому с-су. Все без любви — грех.

Проголосовала за 2-й вариант.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
razvodis.ru рекомендую.
Все разжевано и давно переварено.
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
— Батюшка, а правда, что секс без любви это грех. — Да, что вы прицепились к этому сексу. Все без любви — грех. Проголосовала за 2-й вариант.
-Скажите юные отроки, отделима ли душа от тела?
Вовочка: -Батюшка, отделима душа от тела!
- Обоснуй...
Вовочка: Вот давеча возвращаюсь я поздно домой. Прохожу мимо вашей почивальни, возле Прихода, и, вдруг открывается окно и слышу голос,- "А теперь одевайся, душа моя и огородами, огородами!"...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Дамы и господа, приношу свои извинения за то, что не учел гендерную составляющую в своем первом опросе. Поскольку голоса ресположились очень ровно (24:22:10), прошу переголосовать с учетом пола. Спасибо. Напоминаю данные и вопрос: Есть семья из четырех человек. Папа и мама живут вместе давно и уже прилично охладели друг к другу. Скажем, до равнодушия. Каждый из них рутинно делает привычную часть своей домашней работы, поэтому, особых конфликтов не возникает. Все ровно. Оба любят свои
Да будь ты здоров с утра с такими темамиsmile_rt_40.png)))
Третий пункт.
Для меня все индивидуально, и иногда любовь может трансформироваться в привычку.
Как там у классика? Привычка свыше нам дана, замена счастию онаsmile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
жить без любви - это ад
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
-Скажите юные отроки, отделима ли душа от тела? Вовочка: -Батюшка, отделима душа от тела! - Обоснуй... Вовочка: Вот давеча возвращаюсь я поздно домой. Прохожу мимо вашей почивальни, возле Прихода, и, вдруг открывается окно и слышу голос,- "А теперь одевайся, душа моя и огородами, огородами!"...
sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Дамы и господа, приношу свои извинения за то, что не учел гендерную составляющую в своем первом опросе. Поскольку голоса ресположились очень ровно (24:22:10), прошу переголосовать с учетом пола. Спасибо. Напоминаю данные и вопрос: Есть семья из четырех человек. Папа и мама живут вместе давно и уже прилично охладели друг к другу. Скажем, до равнодушия. Каждый из них рутинно делает привычную часть своей домашней работы, поэтому, особых конфликтов не возникает. Все ровно. Оба любят свои
Если нет любви и уважения хотя бы у одного,то смысл жить вместе якобы ради детей? Живут вместе в таком случае,потому что больше никому не нужны. А если есть возможность устроить свою жизнь и жизнь своих детей более счастливо - надо это делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр