загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Об отношениях в семье. Опрос по половому признаку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы проголосовала за 2 вариат- без любви развод. Но вчера обсуждали подобную тему с коллегами, так вот они не очень то готовы разрывать отношения, пока муж ( уже не страстно любимый, давно очень в браке) обеспечивает семью и иногда их возит на машине к маме.
"не страстно любимый" еще не стал "нелюбимым". Когда дойдет до "глаза бы мои его не видели", когда на душе будет пустота, в отношениях напряженность, - вот тогда, думаю, к маме предпочтет пешком ходить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
И тут мама решает, что она не хочет жить с мужчиной потому, что духовно ее с ним ничего не связывает.
Блажь началась. Как кошка, ходит, орёт, пока коты её не отдерут по-хорошему!
Мужику надо взять всё в свои руки и не идти на поводу! Если он даст слабину, то он тряпка и семья развалится! И все эти - "она сама захотела"- жалкие оправдания.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
На симпатию для начала
и это пишет человек, который еще недавно писал "хочу влюбиться с первого взгляда" wink_rt_40.png) Двойные стандарты, однако cool_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Так хочу,но никак biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png думаю хотя б симпатия была
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
думаю хотя б симпатия была
А Небес Лазурь Вам не симпатична?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
Дамы и господа, приношу свои извинения за то, что не учел гендерную составляющую в своем первом опросе. Поскольку голоса ресположились очень ровно (24:22:10), прошу переголосовать с учетом пола. Спасибо. Напоминаю данные и вопрос: Есть семья из четырех человек. Папа и мама живут вместе давно и уже прилично охладели друг к другу. Скажем, до равнодушия. Каждый из них рутинно делает привычную часть своей домашней работы, поэтому, особых конфликтов не возникает. Все ровно. Оба любят свои
Мой вариант второй.
Я не представляю ситуацию,когда люди охладели друг к другу и просто ровно живут без конфликтов.
У меня была ситуация,когда после равнодушия наступило отчуждение,неприязнь,презрение..Это жутко!
И детям в такой обстановке очень плохо..В такой ситуации расставание - лучший выход..
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я не представляю ситуацию,когда люди охладели друг к другу
Вы не хотели бы разобраться,- а почему охладели? Ведь была страсть, любовь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Отдал голос. А вопрос про Клинтон?!
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Небес Лазурь Вам не симпатична?
Очень симпатична biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Во первых : даже про животных говорят "мы в ответе за тех кого приручили" , а тут дети.
Во вторых : просто "что то стало скучно жить ,надо что то натворить"
В третьих : где гарантия , что найдёт нового супруга не хуже старого и через сколько лет это произойдет.

Здесь ещё диагноз не выставлен ,одни симптомы. Время идет ,жизнь меняется ,люди ко всему привыкают и становится всё обыденно ,всё раздражает.....
В далекие советские времена мой отец возил нас ,каждый год на м408", по европейской части СССР,ездили навещать родственников,в дороге возникали трудность,решение которых объединяло . После развала СССР и некоторого стечения обстоятельств развалился и их брак.
Сейчас люди в обленились ,путешествуют на поездах , самолётах , автобусах и "всё включено". А это полная хрень(извиняюсь) по сравнению с поездкой " дикарями " , а некоторые считают лишним куда либо выходить,выезжать....

В обще считаю надо таким семьям дать второй шанс или просто дать хорошего пинка ,две банки консервов,коробок спичек и увезти в лес недели на две подальше от населённых пунктов. А потом пусть сами решают.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Очень симпатична
Влад, надо действовать!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы не хотели бы разобраться,- а почему охладели? Ведь была страсть, любовь.
Владимир,я во всем давно разобралась..Из темы в тему Вы пытаетесь взять на себя функцию арбитра и учить взрослых людей уму-разуму..Это,по крайней мере,некорректно...
Вы выдернули фразу из контекста.Я знаю ,почему охладели.Я не представляю,что можно жить без любви и без конфликтов.Потому что после охлаждения и равнодушия идет ненависть,неприязнь и презрение..обстановка в семье очень тяжелая,часто приводящая к конфликтам..Это все видят и чувствуют дети..
Катя, Россия, Мурманск, 43 года
Катя, Мурманск, 43 года.
 
Дети это отдельные личности, которые смотрят на мир не так как родители. Да в общем то любой человек смотрит на мир не так как его друг/брат/сват и прочие)) И как правило детей никто не спрашивает ни о чем)) А если и спрашивает то в расчет особо не берут. Детей целая армия растет без отцов и без матерей. Они дети, а не ключи для манипуляции. Изначально их родили для себя, никто их не спросил)) будьте честны хотя б перед ними)) Так что "ради детей" это еще раз об эгоизме родительском и перекладывании ответственности))

Я не смогу морально жить с человеком которого хоть каплю не люблю и не уважаю. Лучше уйду в никуда. Ты человеку либо нужен либо нет, третьего не дано.

А дети вырастут и за твои мучения и кривления душой все равно спасибо не скажут)) Извлекут урок? Найдите хоть кого то кто учился на чужих ошибках))
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Мурманск (автор поста) 04.01.2017 12:36
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Мурманск писала:
Ты человеку либо нужен либо нет, третьего не дано.
Был нужен, а почему теперь не нужен? Может это временно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы пытаетесь взять на себя функцию арбитра и учить взрослых людей уму-разуму..Это,по крайней мере,некорректно...
Я смотрю и удивляюсь, почему столько ученных стало на форуме?! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 12:46
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Влад, надо действовать!
Мы друзья только smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Мы друзья только
Между М и Жо дружбы не бывает.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
С натяжкой голосонула за 1 пункт. Т.к. есть некоторые "но", которые я озвучила в предыдущей теме.
Предварительные результаты голосования не удивляют. Инициаторами развода чаще становятся женщины, но тут тоже не все однозначно... ))
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Любовь не может пройти или закончиться.
Проходят страсть, симпатия, влюбленность, увлечение и тд или другие меркантильные интересы.
Либо любовь есть и ты воспринимаешь человека со всеми его тараканами, либо любви никогда и не было.
Я очень даже пойму человека, который любя мужчину/женщину и не получая того же в ответ, разведется.
И дети тут ни при чем. В отношениях мужчина-женщина дети это второй вопрос.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Между М и Жо дружбы не бывает.
Бывает, ещё как бывает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр