загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Об отношениях в семье. Опрос по половому признаку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
а смешного-то что?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а результаты второго опроса (пока) вырисовываются другие, нежели в первом случае.... или нет?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
как и в первой теме проголосовала за п.1, хотя сделала наоборот=))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а смешного-то что?
Смешно как кратко написала и как rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
как и в первой теме проголосовала за п.1, хотя сделала наоборот=))
тогда почему за п.1 голос?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда почему за п.1 голос?
потому что далеко не всё так распрекрасно в воле и детям с чужими дядями, как многие себе придумывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
потому что далеко не всё так распрекрасно в воле и детям с чужими дядями, как многие себе придумывают.
думаю, многие это понимают... и выбирают меньшее из двух зол.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
думаю, многие это понимают... и выбирают меньшее из двух зол.
не фига не много) сужу по своим подругам. Многие развелись с таким воодушевлением "ах, муж такой негодяй, вот уйду, буду работать, буду сама детей растить, ипотеку платить. Я такая вся гордая, самодостаточная", а на деле с трудом всё тащит на себе, и мужика найти, ох, как не просто=) А ещё её/его дети могут не принять. А у кого-то бывшие жёны/мужья достают и лезут в новые отношения с советами и рекомендациями.
И вот хоть я сама ушла, но советовать кому-либо уходить из семьи не буду.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я уже в предыдущей теме писала, считаю что для развода должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Если сохранилось уважение, но супруги подостыли друг к другу и их чувства не пылают как в молодости, а в остальном все норм, то это не повод разводиться. Лучшее враг хорошего.. а судя по примеру в топике, не было там никакой жести, чтобы прям равнодушие такое наступило у них
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дорогие мои товарищи теоретики, призывающие сохранить семью ради детей, а кому из вас довелось быть теми детьми, ради которых сохранялся брак? Мои родители жили вместе ради меня. У нас в семье не было ссор, скандалов, было именно равнодушие и безразличие родителей друг к другу. Я завидовала своим подругам, потому что у них все было по другому. Мне было больно видеть рядом с собой одинокую и несчастную маму, одинокого и несчастного папу, и сама я была одинока и несчастна потому что винила во всем происходящем себя. я думала, что , если б не я, мои родители были бы счастливы, каждый по своему. В своей семье я не стала жить с мужем ради детей. Ни к чему им такой груз
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я уже в предыдущей теме писала, считаю что для развода должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Если сохранилось уважение, но супруги подостыли друг к другу и их чувства не пылают как в молодости, а в остальном все норм, то это не повод разводиться. Лучшее враг хорошего.. а судя по примеру в топике, не было там никакой жести, чтобы прям равнодушие такое наступило у них
Соглашусь . Оба супруга честно тянут семейную лямку, никто не халтурит. Такие пары еще поискать надо. Когда один халтурит, а второй напрягается за двоих, вот это уже не семья.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
подруги... самодостаточные... И вот хоть я сама ушла, но советовать кому-либо уходить из семьи не буду.
Так совет в этой ветке и не спрашивают. Спрашивают мнение. Наше мнение в отношении себя.
Я тоже за то, чтобы сохранять то, что можно сохранить. Но если "лошадь умерла - слезь с неё" (с)

Примеры про подруг не уверена, что в тему. По крайней мере о любви ни слова, лишь о "справлюсь".
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Дамы и господа, приношу свои извинения за то, что не учел гендерную составляющую в своем первом опросе. Поскольку голоса ресположились очень ровно (24:22:10), прошу переголосовать с учетом пола. Спасибо. Напоминаю данные и вопрос: Есть семья из четырех человек. Папа и мама живут вместе давно и уже прилично охладели друг к другу. Скажем, до равнодушия. Каждый из них рутинно делает привычную часть своей домашней работы, поэтому, особых конфликтов не возникает. Все ровно. Оба любят свои
Интересная история.
Просто так женщина не будет разрывать отношения. Куда смотрел ее мужчина, когда начался разлад?! Что они сделали для исправления ситуации?
По существу... Невозможно жить спокойно в доме, где нет уважения и любви друг к другу. Только мое мнение
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так совет в этой ветке и не спрашивают. Спрашивают мнение. Наше мнение в отношении себя. Я тоже за то, чтобы сохранять то, что можно сохранить. Но если "лошадь умерла - слезь с неё" (с) Примеры про подруг не уверена, что в тему. По крайней мере о любви ни слова, лишь о "справлюсь".
если бы я была такой же дотошной - я бы вскрыла себе вены, простите=)
своё мнение я написала, ваше мнение - я прочитала.
вот и пообщались=)
примеры про подруг может и не в тему, но дают паззлик собрать для полной картины, а не суждение по фрагментам.
если она ушла в отношения, где только любовь, а достатка нет, а дети больны и учатся плохо - эти отношения сохранятся?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если "лошадь умерла - слезь с неё"
к моему мнению подходит "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Дорогие мои товарищи теоретики, призывающие сохранить семью ради детей, а кому из вас довелось быть теми детьми, ради которых сохранялся брак?
Мои родители прожили в браке 57 лет. Всякое было и хорошее , и не очень. Четверых детей вырастили. Все мы благодарны им за то что, не смотря на неоднократно возникавшие мысли мамы уйти, сохранили брак. Были моменты, когда она себя жалела и ей хотелось уйти от него. Но папа был прекрасным отцом... За последние годы их совместной жизни в разговорах мама не раз обмолвилась, что рада, что хватило мудрости сохранить семью... Да и папа ей был за это благодарен.
Вот сегодня я задала своей дочке вопрос, как бы она восприняла, если бы я ушла от папы потому, что страсть прошла... Ответила :"Нам ваша страсть не нужна нам нужны были мама и папа... Нам было важно , что Вы оба нас любили. А что там у вас в вашем лямур-тужур - нас не касалось. "
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
к моему мнению подходит "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"
т.е. третий вариант ответа в опросе? smile_rt_40.png)
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
В обще считаю надо таким семьям дать второй шанс или просто дать хорошего пинка ,две банки консервов,коробок спичек и увезти в лес недели на две подальше от населённых пунктов. А потом пусть сами решают.
Так то оно так umnik2_rt_46.gif
А есть бизнес план, расчетная смета, логистика предстоящего мероприятия?И не забудьте, Вы в России, как со стадионом Зенит на Крестовском, умножайте расходы раза этак в три good2_rt_68.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. третий вариант ответа в опросе? )
нет, вариант первый с элементами третьего=))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
За последние годы их совместной жизни в разговорах мама не раз обмолвилась, что рада, что хватило мудрости сохранить семью...
Женщине сейчас под 80, она рассказывала, что по молодости хотела уйти от мужа, но... узнала, что беременна вторым. Приняла решение сохранить и ребенка, и семью.
В итоге прожили всю жизнь вместе, в последние годы - лишь формально супруги: он почти круглый год живет в доме, в деревне, а она зимой в городской квартире, в деревню на лето переезжает, и там - живут по разным домам (один дом был всегда, второй в наследство достался), на разных улицах.
Вот так, самый трудный период перетерпела, потом старалась занять себя (работа, дети, внуки). Но под конец жизни, когда внуки выросли, - ничего не осталось, устали терпеть друг друга dntknw_rt_60.gif Формально женаты, семейные праздники - за одним столом.
Нет-нет и скажет она "и зачем я на него свою жизнь угробила?" Потом утешится детьми-внуками - и за хлопоты...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр