загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Об отношениях в семье. Опрос по половому признаку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Дорогие мои товарищи теоретики, призывающие сохранить семью ради детей, а кому из вас довелось быть теми детьми, ради которых сохранялся брак? Мои родители жили вместе ради меня. У нас в семье не было ссор, скандалов, было именно равнодушие и безразличие родителей друг к другу. Я завидовала своим подругам, потому что у них все было по другому. Мне было больно видеть рядом с собой одинокую и несчастную маму, одинокого и несчастного папу, и сама я была одинока и несчастна потому что винила во всем
В Вашем примере много чего непонятно..причины возникшего равнодушия и безразличия.., отчего они решили оставить все как есть в своих отношениях, не меняя их к лучшему обоюдно стараясь? Почему именно такой формат сохранения брака ради детей, а не улучшения своего же брака, отношений ради совместного счастья и нормальной атмосферы в семье..? Опять же, оговорюсь, если не было очень веских причин для возникновения этого равнодушия, то непонятно, почему варианта только два: либо разойтись либо не разойтись и терпеть, пустив все на самотёк..а где вариант стараться наладить, не разрушая семью?.. umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
По бухлу, разводам, ДТП мы и без мельдония чемпионы. Куда переселяться будем?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 04.01.2017 15:18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
нет, вариант первый с элементами третьего=))
с перламутровыми пуговицами, понятно ))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Женщине сейчас под 80, она рассказывала, что по молодости хотела уйти от мужа, но... узнала, что беременна вторым. Приняла решение сохранить и ребенка, и семью. В итоге прожили всю жизнь вместе, в последние годы - лишь формально супруги: он почти круглый год живет в доме, в деревне, а она зимой в городской квартире, в деревню на лето переезжает, и там - живут по разным домам (один дом был всегда, второй в наследство достался), на разных улицах. Вот так, самый трудный период перетерпела, пото
От характера людей зависит, как они, подводя итоги жизни , расценивают те или иные свои же поступки, как их воспринимают. Да и от того, что в итоге вышло из этого, тоже важно.
Возможно у этой женщины категоричный характер. Вот решила она жить, как соседи и ничего не пыталась предпринять для того., чтобы улучшить отношения, так и прожила в позе мученицы ради детей всю жизнь. У других хватает мудрости и трудолюбия найти хорошее, строить отношения заново... И тогда это будет не видимостью семьи. а семьей, со своими достоинствами и недостатками, но все таки семьей....
А вот это:"Ах , любовь прошла, полетела искать следующую" -, как Мамадочи выразилась блажь, и на мой взгляд, ветреность и максимализм незрелой личности...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.01.2017 15:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
От характера людей зависит, как они, подводя итоги жизни , расценивают те или иные свои же поступки, как их воспринимают. Да и от того, что в итоге вышло из этого, тоже важно. Возможно у этой женщины категоричный характер. Вот решила она жить, как соседи и ничего не пыталась предпринять для того., чтобы улучшить отношения, так и прожила в позе мученицы ради детей всю жизнь. У других хватает мудрости и трудолюбия найти хорошее, строить отношения заново... И тогда это будет не видимостью семьи. а
нет, она как раз мягкая женщина. Трудолюбивая. Ей проще сгладить, категоричность - вообще не о ней. Иначе бы давно что-то предприняла ).
Именно что не от характера в данном случае. От понимания.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
От характера людей зависит, как они, подводя итоги жизни , расценивают те или иные свои же поступки, как их воспринимают. Да и от того, что в итоге вышло из этого, тоже важно. Возможно у этой женщины категоричный характер. Вот решила она жить, как соседи и ничего не пыталась предпринять для того., чтобы улучшить отношения, так и прожила в позе мученицы ради детей всю жизнь. У других хватает мудрости и трудолюбия найти хорошее, строить отношения заново... И тогда это будет не видимостью семьи. а
Как хорошо сказала....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет, она как раз мягкая женщина. Трудолюбивая. Ей проще сгладить, категоричность - вообще не о ней. Иначе бы давно что-то предприняла ). Именно что не от характера в данном случае. От понимания.
Катюш, ну а ты допускаешь такое, что это тоже некий вид крайности, ну то есть та же себяжалелка, как и в случае с решением о разводе на основании охлаждения/притупления чувств, только наоборот.
Если жести и предательств превращающих жизнь в ад, разрушающих уважение к супругу действий не происходило в семье, то почему рассматриваются только два варианта?:
- уйти, в поисках лучшего для СЕБЯ
Или
- остаться, ничего не меняя в своей семье лелея СВОЮ молчаливую жертву..
И то и другое крайности..
То есть в обоих случаях бездействие получается, уход от проблем, нежелание вкладываться в отношения и что то делать, чтобы они наладились..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 15:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Катюш, ну а ты допускаешь такое, что это тоже некий вид крайности, ну то есть та же себяжалелка, как и в случае с решением о разводе на основании охлаждения/притупления чувств, только наоборот. Если жести и предательств превращающих жизнь в ад, разрушающих уважение к супругу действий не происходило в семье, то рассматриваются два варианта: - уйти, в поисках лучшего для СЕБЯ Или - остаться, ничего не меняя в своей семье лелея СВОЮ молчаливую жертву.. И то и другое крайности..
я в обычном общении не играю в "психолога", сколько чел считает нужным сказать - столько и говорит, не хочет глубже разбирать - я и не прошу. Так что допускать тут можно разное.
Я этим конкретным примером, зная людей в реале, о другом хотела сказать: золотая свадьба и благополучная картинка для других могут ввести в заблуждение. А что за закрытыми дверями... Я не их ребенок, чтобы сказать, какого было бы на их (детей) месте, на благо пошел выбор родителей сохранить семью "ради детей" или же нет... Она делилась только выводом в отношении себя, своей жизни...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.01.2017 16:04
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Голосовал за п.2. Дважды разводился, и как показала жизнь, оба раза дети не страдали, а поняли и одобрили.
Мне очень знакома ситуация, когда через 10 лет брака супруг наскучил. Любовь прошла, осталась привычка, через столько лет - уже родственники. Я знал заранее, что жена скажет, она просчитывала наперед мои слова. Но при этом никакой общности интересов, кроме быта. С-с превратился в супружескую обязанность, на которой никто не настаивал. Когда после работы не хочется идти домой - это ужасно. Дочь очень разумно приняла известие о разводе, дети - они мудрее нас иногда.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я этим конкретным примером, зная людей в реале, о другом хотела сказать: золотая свадьба и благополучная картинка для других могут ввести в заблуждение. А что за закрытыми дверями...
Ну это да...
Я знаю одну уже пожилую женщину, которая не развелась когда то со своим мужем, который в молодости и обижал ее сильно и пил и изменял ей, она его простить не смогла, злобу и обиду на него и за себя через всю жизнь пронесла, но и не развелась..и даже не столько ради детей, а ради 2-х комнат в комуннальной квартире в центре Москвы! Вот это капец я считаю!
Какая она ужасная на характер стала...мамадорогая..детям своим жизнь испортила, внушая что в браке делать нечего и мамины хотелки превыше всего, попрекает их что из-за них она на работу не вышла, карьеру не сделала, все женихов своих с юности вспоминает...столько негатива в ней..ужас. Вот такого сохранения семьи я не понимаю...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 16:24
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
что такое "нет любви" ?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Кошмар че люди пишут unsure_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Гипотетически большинство за сохранение семьи. Однако очень часто бороться за сохранение семьи, находить компромисы, строить отношения, меняться и помогать партнеру в этом готов лишь один из супругов. Второй либо ничего не предпринимает либо категорически против.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Кошмар че люди пишут
И не гаварииии))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда после работы не хочется идти домой - это ужасно. ...
Это жуткое ощущение , я его помню...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
жить без любви нельзя. Жить ради тетей тоже фигня. А вот попробовать вернуть свою семью и чувства можно. При обоюдном согласии, конечно. Можно обратиться к ХОРОШЕМУ семейному психологу.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
На работе есть знакомый парень. Женился после института, жил бы себе и жил. Но вот тоска парня заела с одной и той же жить и как-то поделился ощущениями "Кажется, что жизнь кончена, а ведь даже тридцати нет". Детей не было. Чтобы разбавить тоску нашел себе на работе подругу и примерно с 26 лет до 30 сочетал ее с женой. Подруга красивая, тихая, любящая. Но потом (не знаю из-за чего, видимо, раскололся) случился развод. Через некоторое время подруга забеременела. Казалось бы - вот оно счастье, женись и радуйся новой семье. Ребенка признал, жениться не торопился. Прошло еще два года. Надоело парню очередное бытовое болото, опять захотелось бабочек в животе. Нет любви. Бросает подругу с их общим ребенком и устремился к новым вершинам. На этот раз выбрал очередную очень хорошую молоденькую девушку (лет на 10 его моложе). Недавно наблюдала их со стороны- ну такая влюбленная пара, он светится и порхает вокруг нее, она не сводит с него глаз, да что там, они вообще никого вокруг не замечают, весь мир для них. Смотрю и почти радуюсь. Почти. Так как невольно угадываю продолжение очередной истории "любви". Еще одна поломанная девичья судьба или ради любви все жертвы хороши?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тут писали про несчастных детей, ради которых жили родители.... Нельзя ничего доказать и ничего опровергнуть примерами. У меня была в институте подруга, она рассказала такую историю про себя и своих родителей. Жили они тоже без страстей, тихо, мирно, спокойно . Отец очень любил детей, занимался ими, а мамой , видимо, по её мнению мало занимался. И полетела она порхать за любовными страстями. Сначала, очень гордясь собой, собрала детей и ушла " в никуда", уж прям тоска такая по страстям!!! И стали они мотаться с одной квартиры на другую, а мамины страсти мелькали перед глазами детей со скоростью света, один за другим. В конце концов подруга моя в 16 лет сбежала от мамы и ее очередного " мужа" к отцу. И молодость её была отравлена почти ненавистью к родной матери, жалостью к отцу и неспособностью устроить свою личную жизнь , никак не складывалось у неё с молодыми людьми.
Так лучше? Чем жить ради детей?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.01.2017 20:27
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Когда люди расходятся, он покупают лотерейный билет. Не все выигрывают... .
Когда люди остаются вместе - они даже лотерейный билет не покупают. Даже шанса выиграть нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Когда люди расходятся, он покупают лотерейный билет. Не все выигрывают... .
umnik2_rt_46.gif
Может она не может больше жить с тем мужчиной, но и не стремится (как минимум, пока) в новый брак? Может ей сейчас одной - счастливее, чем в пародии на семью? sorry_rt_48.gif Ты не допускаешь такой вариант? blush_rt_40.gif
Почему жить не в браке - непременно проигрышный билет? ohmy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр