загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я в Москве родилась и люблю ее как свою малую Родину. За последнее время она очень сильно изменилась. Очень! Все + быстро превращаются в -. Прямо на глазах.
Люди очень разные теперь в Москве. Очень много людей ведут себя агрессивно и в поведении очень чувствуется желание урвать себе, себе и только себе. Красота на улицах тоже какая-то агрессивная и не настоящая. Деревья в кадушках по 600 тыс. руб. за штуку. Зачем вообще? Живые деревья вырубают в обход законов для новых строек и в основном жилья, а эту фигню выдают за красоту. Неужели действительно все хотят купить это безумно дорогое жилье в Москве и жить где то еще? Сами москвичи это жилье никогда не смогут купить. Где логика? Очень хочется убежать туда, где люди живут по человечески.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
В Мурманской области пожил-бы годик. С удовольствием ))
А я в тайге)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Поскольку в соседней ветке мелькнула идея устроить массовую женскую миграцию , возникла встречное предложение: может, каждый форумчанин расскажет о своем городе-селе- районе(для мегаполисов актуально) ? И о впечатлениях от других городов и сел, в которых довелось бывать? Живые рассказы всегда хороши! Со своей стороны, чуть позже, тоже постараюсь поучаствовать. Если не будет технических накладок))
Мой город строился около оружейного завода,который был создан А.Ф.Дерябиным.
Пруд копали лопатами.Город на семи возвышенностях.Много Храмов построено в последнее время.Я живу рядом с Успенской церковью,которая даже при коммунистах функционировала...Рядом у меня лес и автосалоны:"Вольво" и "Киа"...до центра Ижевска от меня(где я живу) шесть километров,весь город по большему расстоянию от начала и до конца 28 км...около 650 тысяч жителей...
Мне Нижний Новгород, Владимир,Казань и Екатеринбург нравятся по своему городскому и людскому менталитету...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я в Москве родилась и люблю ее как свою малую Родину. За последнее время она очень сильно изменилась. Очень! Все + быстро превращаются в -. Прямо на глазах. Люди очень разные теперь в Москве. Очень много людей ведут себя агрессивно и в поведении очень чувствуется желание урвать себе, себе и только себе. Красота на улицах тоже какая-то агрессивная и не настоящая. Деревья в кадушках по 600 тыс. руб. за штуку. Зачем вообще? Живые деревья вырубают в обход законов для новых строек и в основном жиль
Похожие мысли и у меня....
Там "короед", здесь "короед"...и леса не спасают, вырубаются тысячи гектар земли под стройку жилья, которое не всегда и достраивается или реализуется наполовину...Как сошли с ума, точно с этим масштабным строительством... sad_rt_40.png
А стекляшек сколько понастроили по типу Москва-Сити..ужас убогий.
Очень обидно за свой любимый город...и да агрессивный фон города увеличивается, я тоже это замечаю.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Похожие мысли и у меня.... Там "короед", здесь "короед"...и леса не спасают, вырубаются тысячи гектар земли под стройку жилья, которое не всегда и достраивается или реализуется наполовину...Как сошли с ума, точно с этим масштабным строительством... А стекляшек сколько понастроили по типу Москва-Сити..ужас убогий. Очень обидно за свой любимый город...и да агрессивный фон города увеличивается, я тоже это замечаю.
Агрессивный фон города увеличивается- это в смысле экологии?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Санкт-Петербург прекрасен всегда! Для моей жизни- подходит, плюсов больше, чем минусов. Вернее, минус лично для меня только один- климат. Была во многих городах и селах, но мне масштаб не подходит- не хочу жить в городе, где 1театр и 10 музеев на весь обл.центр. Из переферии я бы уехала в Тулу или в Ялту. И точно не хочу жить в Брянске, Иванове, Пскове, Костроме, Москве. При всем уважании к этим городам и людям, там проживающим. Мне там неуютно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Агрессивный фон города увеличивается- это в смысле экологии?
Не только в плане экологии...сложно описать словами.. umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Везде хорошо, где вас нет sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я знаю одну тетку, уехавшую жить в Крым, так вот когда заканчивается сезон он тоже уезжает в город, чтоб зиму ходить по концертам и театрам, а в курортном маленьком городке тоска зеленая до следующего сезона wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я в тайге)
а я жила tongue_rt_40.png прям в настоящей, без электричества, с лыжами и телегами с лошадями, и привозом продуктов на вездеходе раз в месяц haha_rt_56.gif
нушотебесказать, интересный опыт rolleyes_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я жила прям в настоящей, без электричества, с лыжами и телегами с лошадями, и привозом продуктов на вездеходе раз в месяц нушотебесказать, интересный опыт
Где это находится?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я жила прям в настоящей, без электричества, с лыжами и телегами с лошадями, и привозом продуктов на вездеходе раз в месяц нушотебесказать, интересный опыт
И людей совсем нету girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Где это находится?
Свердловская область, Сысертский р-н...
правда давненько это было)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Свердловская область, Сысертский р-н... правда давненько это было)
Ну там не совсем тайга! Это же Урал. Лесов там конечно достаточно с юга на север густые леса.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Агрессивный фон города увеличивается- это в смысле экологии?
В смысле всей жизни. Машинку оставил на 5 минут - сперли (официально увезли на штраф стоянку и чтоб ее вернули отдай 3000 + 5000 за каждый день простоя еще 1000). Просто штраф редкая удача. Инвалид встал на любое свободное месте не предназначенное для инвалида - 2500.
В школах караул. Продленка платная. Еда отвратная (каша похожая на клей, черная картошка) и что либо поменять нельзя. Все школы и сады кормит предприятие, рекомендованное Мэрией. Больницы и поликлиники закрываются. Врачи уходят. Даже за деньги не лечат, а лекарства втюхивают. Общественный транспорт тоже реформируют. Отменили массу маршруток и люди не могут добраться до метро. В метро толпы. И на полном серьезе обсуждают повышение стоимости проезда в метро до 200 руб. Аргумент- что б быдло не ездило тут.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Говорят, в Мурманской области необыкновенно красивое северное сияние. )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ну там не совсем тайга! Это же Урал. Лесов там конечно достаточно с юга на север густые леса.
мне после бескрайних степей самая тайговая тайга была ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Говорят, в Мурманской области необыкновенно красивое северное сияние. )
Очень красивое! Туда хорошо съездить на экскурсию и обратно в теплые края))) В минус 10 дети в школу уже не ходят, ну раньше не ходили... Лето - 2 недели, хорошо, если градусов 15 будет. Туда хорошо за грибами, ягодами, на лыжах покататься, оценить местный колорит. И все.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В смысле всей жизни. Машинку оставил на 5 минут - сперли (официально увезли на штраф стоянку и чтоб ее вернули отдай 3000 + 5000 за каждый день простоя еще 1000). Просто штраф редкая удача. Инвалид встал на любое свободное месте не предназначенное для инвалида - 2500. В школах караул. Продленка платная. Еда отвратная (каша похожая на клей, черная картошка) и что либо поменять нельзя. Все школы и сады кормит предприятие, рекомендованное Мэрией. Больницы и поликлиники закрываются. Врачи уходят.
Ежедневно в течение года ездил на работу от метро Пролетарская до Кирилловки ( это по Ленинградскому шоссе за Химками, чуть не доезжая до Зеленограда) и проблем с транспортом не ощущал. А вот с автостоянками конечно проблемы большие, здесь я полностью согласен с Вами. Экология тоже отвратительная в Москве. Каждый после отпускной период по приезду в столицу у меня полторы недели слезятся глаза от газов ( наверное выхлопных)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Очень красивое! Туда хорошо съездить на экскурсию и обратно в теплые края))) В минус 10 дети в школу уже не ходят, ну раньше не ходили... Лето - 2 недели, хорошо, если градусов 15 будет. Туда хорошо за грибами, ягодами, на лыжах покататься, оценить местный колорит. И все.
blink_rt_40.gif а когда ж они тогда ходят? у нас недавно было -42 по утрам и ничего, все ходили все работало dntknw_rt_60.gif -10 это тепло считается lol_rt_40.png
на Урале помню если больше -25 то не ходили в школу cool_rt_40.png по утрам ждали объявления по местному радио yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр