загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Будет возможность, переберусь в города типа Пущино, Дубна, Протвино, Обнинск.
А уж на пенсии постараюсь поселиться в городишке типа Пено.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А не нарушать правила парковки не пробовали? Меня в праздники очень порадовал центр города: впервые за много лет машины не бросали в три ряда как попало, перегораживая полностью тротуар, а ставили на парковочные места. Ну что поделать, если только высокими штрафами можно научить хотя бы часть населения ездить и парковаться по правилам.
Живу в центре и все вижу в свое окно. Трудно не согласиться с ужасом парковки в три ряда. Троллейбус на Садовом объехать ее не мог. Теперь и правда этого нет. Часто наблюдала раньше эту картину у торгового центра. ГИБДД почему-то штрафовала все рядом, но туда не совались. Я даже подошла один раз и спросила почему. Ничего не ответили и уехали. Эвакуацию личного транспорта начали без правил. Вечером оставил машину, где всегда, а утром узнал, что сам дурак. В другой раз парковала по правилам на квадратике, тоже ночью квадратики закрасили черной краской и опять дурак. Потом резиденттво оформили инвалидное, а мест таких в районе всего три и они заняты (вокзал рядом). По телевизору сказали, что инвалиды могут на любом месте парковаться без проблем. И так было 1,5 года. А потом прислали штраф и не один. Пошла разбираться, а там и говорят, что Закон читать надо, и не слушать никого. Инвалидных мест мало и на всех не хватит, покупайте другое резидентство. Город Вам помочь не может. У коллег на работе тоже за ночь поменяли разметку в парковочном кармане были линии перпендикулярно к проезжей части нанесены, а потом нарисовали параллельно (привели к единообразию во всей Москве) и мест стало еще меньше. Тем кто не увидел не штраф, а эвакуация за 8000.
Правила угадать еще надо.
Тут люди открыто собственностью владели и тоже за одну ночь ее лишились.
Хороший в городе хозяин.
Теперь и троллейбус по Садовому не ходит. Говорят реконструкция. Другие говорят, что вместо парка тоже жилье элитное хотят стоить.
Вот я и не пойму какие волшебные люди должны приехать жить в город, где жилье стоит безумных денег, налоги на это жилье скоро превысят месячную з/п твоего начальника, твоих детей в школе кормят откровенным г-ом и никто за это не отвечает. Город живет и развивается! Люди живут в нем как могут.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
http://nesiditsa.ru/discovery/put....l-gorod-dlya-prozhivaniya-chast-2 Вот такой сайт нашла. Интереснее всего читать комментарии к описанию городов или опыт путешествующих. Классный форум.
Спасибо,Даша, за ссылку на сайт ..зачиталась...

Что хочу сказать.. Выросла я на юге
Узбекистана, Казахстана в многоноциональном Советском прошлом.
На Севере более 25 лет.
Был период, когда года три искала место под солнцем куда хотеть ехать жить. Изучала инфроструктуры городов .. По душе и расчету
Выбрала Новосибирск.
Когда я прилетаю туда я чувствую себя как дома мне комфортно...
Но я довольна , что все эти годы прожила в Норильске во первых где еще я бы могла поднять троих детей ... живу в районе города Кайеркан - бассейн, ледовый дворец, спорткомплекс со скалолазаньем, художественная и музыкальная школа, дом творчества с кучей кружков, кинотеатр с самым лучшем звуко видео оборудованием по Норильску, 5 школ пятиэтажных,5 детских садов 4 этажных, 3 частнвх садиков, 2 больших супермаркета и 2 поменьше, . 20-40 мин и вы в центральной части Норильска где есть Аквапарк, театр, дом культуры, музеи и прочее...
Да экология.. да погодные условия...
Непросто сурово...
Но.. сколько же я перевидала людей хающих Норильск, радующихся отьезду и вернувшихся обратно....
Из того же Питера..
На сайте хают тот же Новосибирск...
Каждому свое.. Кто -то акцентирует свое внимание на негативе, а кто -то видит возможности и по кирпичику выстраивает свой мир .. там, где он есть

В Москве хорошо!
Надо места знать и уметь там жить smile_rt_40.png
Не каждому дано
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Похожие мысли и у меня.... Там "короед", здесь "короед"...и леса не спасают, вырубаются тысячи гектар земли под стройку жилья, которое не всегда и достраивается или реализуется наполовину...Как сошли с ума, точно с этим масштабным строительством... А стекляшек сколько понастроили по типу Москва-Сити..ужас убогий. Очень обидно за свой любимый город...и да агрессивный фон города увеличивается, я тоже это замечаю.
Страшно ходить по гипермаркету. Кругом одни черные и нерусские.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь! А потратить 8 млрд на новогоднее украшение Москвы - это зачем? Кого мы всё пытаемся удивить? Детям на операции деньги по ТВ собирают! И не стыдно! Позор! Уехала из Москвы в Нижний Новгород.
И как вам в Нижнем?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И как вам в Нижнем?
Пока мне всё нравится smile_rt_40.png А главное - люди тут добрые! Тьфу-тьфу!
Нет несущейся толпы) в метро свободно) Мне комфортно.
Слияние двух рек - Волги и Оки. Сохранился дух старины. Летом будет 796 лет.
Тут русский дух, тут Русью пахнет.

Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Живу в центре и все вижу в свое окно. Трудно не согласиться с ужасом парковки в три ряда. Троллейбус на Садовом объехать ее не мог. Теперь и правда этого нет. Часто наблюдала раньше эту картину у торгового центра. ГИБДД почему-то штрафовала все рядом, но туда не совались. Я даже подошла один раз и спросила почему. Ничего не ответили и уехали. Эвакуацию личного транспорта начали без правил. Вечером оставил машину, где всегда, а утром узнал, что сам дурак. В другой раз парковала по правилам на ква
Сочувствую вам и вашим соседям, в этом плане вам не повезло с районом. Наш, например, вообще не попадает в зону платных парковок. И думаю, надолго не попадает. Про троллейбусы на Садовом первый раз слышу, хотя может быть просто внимания не обращала. А уж про налоги так совсем интересно: на мою приватизированную квартиру в 40 кв.м он пока не превышает 1500 руб. На мамину большего метража меньше, но у нее льгота. Мы опять о разных городах говорим? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Страшно ходить по гипермаркету. Кругом одни черные и нерусские.
Где вы находите такие гипермаркеты? У нас в ближайшем Ашане в основном очереди на кассах создают местные старушки smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
В Москве хорошо! Надо места знать и уметь там жить Не каждому дано
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif Дано да, не каждому, но каждый может хотя бы попробовать научиться. Еще раз вам респект! give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сочувствую вам и вашим соседям, в этом плане вам не повезло с районом. Наш, например, вообще не попадает в зону платных парковок. И думаю, надолго не попадает. Про троллейбусы на Садовом первый раз слышу, хотя может быть просто внимания не обращала. А уж про налоги так совсем интересно: на мою приватизированную квартиру в 40 кв.м он пока не превышает 1500 руб. На мамину большего метража меньше, но у нее льгота. Мы опять о разных городах говорим?
Налоги за год увеличились в 10 раз. Вроде бы до 2020 года будет еще 3 увеличение. Закон общий и касается всех городов. Москве как всегда повезло и стоимостью недвижимости и налоговой ставкой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Где вы находите такие гипермаркеты? У нас в ближайшем Ашане в основном очереди на кассах создают местные старушки
Мега Белая дача, Глобус
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Санкт-Петербург впечатления оставил самые положительные. И я знаю почему: это студенчество, это замужество, это первенец, - юная молодость, в общем.)) Из плюсов - белые ночи, обожаемая Малая Садовая, архитектура, Дворцовая, Публичная библиотека(старое здание) и много всего для досуга. Люди доброжелательны. Помню, что никогда не боялась спросить как куда-то пройти: если знают, то чуть не проводят)))
Ну вообще в Москве меня тоже ни разу не посылали, самое худшее, что скажут: "Не знаю, спросите у другого". А спрашивать, как пройти, я люблю. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну вообще в Москве меня тоже ни разу не посылали, самое худшее, что скажут: "Не знаю, спросите у другого". А спрашивать, как пройти, я люблю.
Я в Москве проездом, да проездом. Как-то мало я её успеваю увидеть. Но тоже не сталкивалась с грубостью. Усталость у многих, с людьми работающих, на лице, это да. На меня Москва впечатления ах и ох не произвела, ведь я её по сути и не разглядывала. А т.к. жители, с которыми я там пересекалась, мне не чужие, впечатления от москвичей хорошее biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я в Москве проездом, да проездом. Как-то мало я её успеваю увидеть
Вот так же , раньше по работе иногда отправляли в Москву , обычно очень уставал не столько от дороги сколько от этого темпа вокруг. Когда возвращался домой , сразу чувствовалась разница между городами. Вообще всегда считал что бы полюбить Москву, надо видимо в ней родиться. А знакомая моя , все бросила и уехала жить в Питер ,сразу прониклась и осталась довольна.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я б уехала из Москвы, хотя бы ради сладкого воздуха, которым можно дышать за пределами этого города))) но недалеко, так как много родных здесь и хочется их чаще видеть.
Больше всего мне по душе пока Рязанские места, Коломну люблю, красивый город, и люди там спокойные такие, умиротворенные, а виды...!!! что-то внутри ностальгическое ощутила, когда бывала там. Нигде больше такого не чувствовала. А туда приехала еще в первый раз - как будто "вернулась", а не в гости.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Больше всего мне по душе пока Рязанские места, Коломну люблю, красивый город, и люди там спокойные такие, умиротворенные, а виды...!!! что-то внутри ностальгическое ощутила, когда бывала там. Нигде больше такого не чувствовала. А туда приехала еще в первый раз - как будто "вернулась", а не в гости.
Ален , люди разные тут как и везде , но нет такой суеты. А мой город , согласен замечательный.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я б уехала из Москвы, хотя бы ради сладкого воздуха, которым можно дышать за пределами этого города))) но недалеко, так как много родных здесь и хочется их чаще видеть. Больше всего мне по душе пока Рязанские места, Коломну люблю, красивый город, и люди там спокойные такие, умиротворенные, а виды...!!! что-то внутри ностальгическое ощутила, когда бывала там. Нигде больше такого не чувствовала. А туда приехала еще в первый раз - как будто "вернулась", а не в гости.
Обязательно почитаю про Коломну)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Налоги за год увеличились в 10 раз. Вроде бы до 2020 года будет еще 3 увеличение. Закон общий и касается всех городов. Москве как всегда повезло и стоимостью недвижимости и налоговой ставкой.
Налоги на что конкретно? Интересны цифры и факты, а не общие разговоры.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мега Белая дача, Глобус
А разве гипермаркеты есть только на МКАДе? Ашаны в Москве по ценам практически такие же, а народу там в выходные в 8-9 утра немного. Так что не магазин плох, а время посещения выбрано неверно. Кстати, недавно в Мегу Теплый Стан пришлось ездить. Так вот там в воскресенье до 11 утра парковка была на 2/3 пустая...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ален , люди разные тут как и везде , но нет такой суеты. А мой город , согласен замечательный.
Я не Алена, но соглашусь. Очень симпатичный городок. Родственники живут в вашем городе. Все хорошо, но работать приходится ездить в Москву, а это все-таки 120 км.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр