загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сегодня знакомая рассказала что случилось с ней в понедельник.
У нее трое детей. Утром старшая ушла в школу. Средней 6 лети надо было вести ее в садик. Младшему 2 годика. Знакомая поленилась идти в садик, очень сладко спалось утром. Да и средняя сказала что не очень то и хочет идти. Позвонила она в садик и сказала что не придут. Часов в 10 утра звонок в дверь. На пороге милиция. Пришли. Давай ребенка осматривать с ног до головы, попросили снять даже майку! Спрашивали- не бьют ли её родители!
И у меня после услышанного вопросы появились.
Во первых: надолго ли хватит полиции работать в таком режиме? Или увеличат штат?
Во вторых: каждый раз будут приезжать и осматривать? Мне лично как то не по себе эта процедура. Спишь тут сладким сном а тут придут и раздевать начнут. cool_rt_40.png
Обсудили это сегодня с женщиной моей. И я вспомнил, как школу прогуливал. lol_rt_40.png
Один раз с другом шли в школу. Шли- шли. Шли -шли. И решили совсем не идти. mosking_rt_50.gif Портфели закинули через забор винного магазина. Раньше были такие деревянные винные магазины. Окрашенные темными синезелеными красками. Один дизайн был по всей стране. Типа как сейчас "Красно-Белое" lol_rt_40.png Тут было : темно синезеленое. biggrin_rt_40.png
Ну вот закинули портфели и поехали в город. Кино смотреть. На другой день так же. А потом еще две недели так. lol_rt_40.png
Ну а потом пошли в школу. Решили что пора. Я справку подделал из поликлиники. А друг влип. Мало того что влип он своим родителям меня сдал. А те к моим пришли. А мои меня в школе вложили diablo_rt_74.gif
Вообщем че там? Чё за законы новые? Так и рожать расхочется с такими порядками mosking_rt_50.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Неубедительно. Полиция не может войти в квартиру без ордера или если нет критической ситуации. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Неубедительно. Полиция не может войти в квартиру без ордера или если нет критической ситуации.
Закон о полиции (выдержка ст.15):
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мы по 2-3раза в неделю не ходим в сад. Ждать ментов?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сегодня знакомая рассказала что случилось с ней в понедельник. У нее трое детей. Утром старшая ушла в школу. Средней 6 лети надо было вести ее в садик. Младшему 2 годика. Знакомая поленилась идти в садик, очень сладко спалось утром. Да и средняя сказала что не очень то и хочет идти. Позвонила она в садик и сказала что не придут. Часов в 10 утра звонок в дверь. На пороге милиция. Пришли. Давай ребенка осматривать с ног до головы, попросили снять даже майку! Спрашивали- не бьют ли её родители!
Это наверное из-за ситуации...у приемной мамы отобрали 10 детей....и щас начнут всех проверять
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Неубедительно. Полиция не может войти в квартиру без ордера или если нет критической ситуации.
Что-то и мне не верится. Полиция пришла из-за того, что родной ребенок (не опекаемый) один раз, по звонку от матери, не пошёл в садик? Не верю
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2017 22:04
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы по 2-3раза в неделю не ходим в сад. Ждать ментов?
И мы в четверг прошлый не ходили, а в пятницу он пришел с синяком на скуле (упал с ледяной горке). И что, меня за это лишат родительских прав? Я избила ребенка дома?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для установления обстоятельств несчастного случая.
вот именно. И не один сотрудник, для осмотра ребенка, а тем более без присутствия педагога, не рискнет войти. Сразу на улицу вылетит с работы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы по 2-3раза в неделю не ходим в сад. Ждать ментов?
У меня у старшей как каникулы начинались так средняя в садик переставала ходить. Причем прогресс был на лицо. Старшая усиленно занималась с младшей дома. Рисование, чтение. Так "за жись" поговорить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сегодня знакомая рассказала что случилось с ней в понедельник. У нее трое детей. Утром старшая ушла в школу. Средней 6 лети надо было вести ее в садик. Младшему 2 годика. Знакомая поленилась идти в садик, очень сладко спалось утром. Да и средняя сказала что не очень то и хочет идти. Позвонила она в садик и сказала что не придут. Часов в 10 утра звонок в дверь. На пороге милиция. Пришли. Давай ребенка осматривать с ног до головы, попросили снять даже майку! Спрашивали- не бьют ли её родители!
Очень странная ситуация, с чего бы пришла полиция?
Кстати было время, когда люди милиции (тогда еще) могли не открывать дверь и милиция адекватно к этому относилась. Кто может вломиться к человеку в дом, если это частная собственность. Основания?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
вот именно. И не один сотрудник, для осмотра ребенка, а тем более без присутствия педагога, не рискнет войти. Сразу на улицу вылетит с работы.
А сотрудник ПДН?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И мы в четверг прошлый не ходили, а в пятницу он пришел с синяком на скуле (упал с ледяной горке). И что, меня за это лишат родительских прав? Я избила ребенка дома?
Картина один в один. Анька заболела. Перекинул ее Маринке на лечение. Вылечились и пошли гулять. Итог: на горке рассекла бровь. Кого под судменя, за то что отдал или Маринку, за то, что не усмотрела
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А сотрудник ПДН?
Всеравно присутствие педагога обязательно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А сотрудник ПДН?
Даже сотрудник пдн ))) Сереж, ты представляешь объёмы участков этих сотрудников? Никому лишний геморой не нужен.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Картина один в один. Анька заболела. Перекинул ее Маринке на лечение. Вылечились и пошли гулять. Итог: на горке рассекла бровь. Кого под судменя, за то что отдал или Маринку, за то, что не усмотрела
Конечно тебя. 1. Отдал ребенку "чужой женщине". 2. Подверг ребенку опасности с чужим человеком + нанесено телесное повреждение. wink_rt_40.png Маринка ни при чем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже сотрудник пдн ))) Сереж, ты представляешь объёмы участков этих сотрудников? Никому лишний геморой не нужен.
Дак я про это и написал.
Как технически это делать?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Всеравно присутствие педагога обязательно
Сотрудников опеки и попечительства наверное.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
я еще сегодня посмеялся. представил картину:
ребенка спрашивают не били ли его, а он с юмором и отвечает- да, бьют! Постоянно! Ребенка увозят. И иди потом забирай обратно выковыривай от туда. biggrin_rt_40.png
А он там еще и заявит: "А вы знаете еще что? Мои родители собираются ехать воевать на стороне ИГИЛ!" ph34r_rt_40.gif
lol_rt_40.png
Фсё! Аут!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Либо мать чего-то не договаривает, либо Серега не так понял её.
Может и пришли бы органы опеки с полицией, но не от того, что мать ребенка в садик не привела, а по какому-то сигналу, что у ребенка видели синяки похожие на следы побоев, или он чего брякнул в садике по наводящему вопросу, которые любят задавать некоторые воспитатели.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.01.2017 22:27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Это наверное из-за ситуации...у приемной мамы отобрали 10 детей....и щас начнут всех проверять
Наверное. Я так же подумал.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Полиция не может войти в квартиру без ордера или если нет критической ситуации.
Вы это полиции объясните ,если сможете.
Страницы:
1
2
3
В теме "Ювенальные законы в действии. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр