загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Вы это полиции объясните ,если сможете.
Пускай сначала войдут в квартиру на законных основаниях. Я когда вызывала наряд. чтобы они выставили из квартиры БМ, они и то вежливо поинтересовались, можно ли им переступить порог квартиры. happy_rt_40.png
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
У меня один клиент(из новых русских) рассказывал "В школе справки собирали о месте работы родителей, мы безработные . Так из школы позвонили и сказали чтоб ждали комиссию (опека,участковый и ещё кто то-забыл)"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пускай сначала войдут в квартиру на законных основаниях. Я когда вызывала наряд. чтобы они выставили из квартиры БМ, они и то вежливо поинтересовались, можно ли им переступить порог квартиры.
Ну это они с мужем солидарны по мужски были. lol_rt_40.png
У меня знакомый в 90е служил сверхсрочником. Вернулся из командировки раньше. Жена в ларьке торговала. Он к ней. Ночь. Она не пускает. Оказалось у нее там хахаль. Мой знакомый давай киоск ломать. Менты едут увидели и к нему! Он объяснил что жена там с кем то. Менты пожелали удачи и смотались! lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
вежливо поинтересовались
Это от настроения зависит.
Меня особо не спрашивали , сказали возгудать будешь -на 14 суток отдыхать поедешь. Говорю, дайте позвонить адвокату-ты не в америке живешь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Это от настроения зависит. Меня особо не спрашивали , сказали возгудать будешь -на 14 суток отдыхать поедешь. Говорю, дайте позвонить адвокату-ты не в америке живешь.
Значит вы им не внушаете доверия. smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
я еще сегодня посмеялся. представил картину: ребенка спрашивают не били ли его, а он с юмором и отвечает- да, бьют! Постоянно! Ребенка увозят. И иди потом забирай обратно выковыривай от туда. А он там еще и заявит: "А вы знаете еще что? Мои родители собираются ехать воевать на стороне ИГИЛ!" Фсё! Аут!
Мне и представлять не надо, недавно ко мне внучку привозили. Ей 2 годика. Она игрушки разбросала...Я ей пальчиком погрозила, говорю:"Ай-яяй, нельзя разбрасывать игрушки"
Она на меня посмотрела таким взглядом искоса...
Я говорю"Бабуля тебя ругает?"
Она:
- Люгаааит...
Я спрашиваю:
- Мама с папой тебя тоже ругают?
Она:
- Люгааают...
Я ,еле смех сдерживая:
- Ой, бедненькая, наверное ещё и шлепают?
Она:
- Сёооопают...
А родители с ней, как с хрустальной обращаются, особенно папа...
Потом невестке с сыном рассказываю, они смеются говорят:"Вот так воспитатели порасспрашивают, когда в садик ходить будет, и доказывай потом органам опеки, что ты не верблюд..."

А у моего вообще до 5 лет, сейчас меньше , все ноги были в синяках, он любит на коленках ползать и прыгать. Тоже боялась, как бы в садике чего не подумали. Но они там и сами видели, что он любит прыгать на коленках.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
А вы слыхали про законопроект "Контингент"? Это по которому в единую электронную базу хотят загонять ВСЮ информацию о детях с момента рождения до окончания им вуза (инфа о здоровье, социальном положении, учебных успехах и пр)? Президент его отклонил, но ЮЮ спят и видят, как придумать, чтобы на законных основаниях получить права забирать детей. Вы спросите - что за бред, зачем забирать детей из семьи и пр... Погуглите в Сети выступления Галины Царевой, Николая Мишустина, и ребят из Род.отпора и Всероссийского родительского сопротивления.
Всем мира и добра!
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит вы им не внушаете доверия
Им никто не внушает доверия , вплоть до коллег. Не больно давно между мусорами и криминалкой ,на общественной гулянке , до поножовщины дошло)))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
А вы слыхали про законопроект "Контингент"? Это по которому в единую электронную базу хотят загонять ВСЮ информацию о детях с момента рождения до окончания им вуза (инфа о здоровье, социальном положении, учебных успехах и пр)? Президент его отклонил, но ЮЮ спят и видят, как придумать, чтобы на законных основаниях получить права забирать детей. Вы спросите - что за бред, зачем забирать детей из семьи и пр... Погуглите в Сети выступления Галины Царевой, Николая Мишустина, и ребят из Род.
Ну б horror_rt_60.gif я!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Им никто не внушает доверия , вплоть до коллег. Не больно давно между мусорами и криминалкой ,на общественной гулянке , до поножовщины дошло)))))
фи, какие выражения. Мусор..взрослый мужчина и не стыдно? Вот они к вам так и относятся.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот они к вам так и относятся.
Вас ночью , за просто так в подвале не пинали,ребра не ломали. Ментов по пальцам можно пересчитать,остальные мусор.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Вас ночью , за просто так в подвале не пинали,ребра не ломали. Ментов по пальцам можно пересчитать,остальные мусор.
Зачем? Я дружу с представителями правоохранительных органов и с другими силовыми структурами. Они для вас мусор, вы для них. Закон бумеранга. smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они для вас мусор, вы для них. Закон бумеранга.
Не я первый начал,а они. И я законопослушный гражданин. И у мусоров понятия дружбы нет. Они к тебе относятся хорошо пока ты им нужен.
Хотя в Москве понравилось отношение гайцов в 90-тые . У меня машина малость встала , в один дом стучусь ,в другой ,ночь на дворе никто не открывает . Доехал кое как по поста дпс,там чаем горячим напоили,машину помогли сделать и до утра дали отдохнуть....

По теме пока палочная система в органах(и полиция и отдел ПДНД и опека....) не перестанет существовать как должное,порядка не будет.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Городец (автор поста) 18.01.2017 23:13
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Заставь депутата госдуры законы принимать, он лоб расшибет. И себе и другим. Соскучились по совку? А вот и он..
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2017 23:25
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Лет 5-6 назад у сотрудницы внук дома руку сломал. Пришёл в школу. Его начали расспрашивать,что да как. Маму в школу на допрос. И участковый месяца два ходил их семью проверял,а не бьют ли мальчика дома.... Не удивляюсь...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пускай сначала войдут в квартиру на законных основаниях. Я когда вызывала наряд. чтобы они выставили из квартиры БМ, они и то вежливо поинтересовались, можно ли им переступить порог квартиры.
А в Татарстане был нашумевший случай. Полиция ворвалась в квартиру, искали наркокурьеров, хозяин не понял и отказался делать "мордой в пол", его банально пристрелили, а потом выяснилось, что они ошиблись квартирой. Действия представителей власти признали законными.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
А я летом прошлого года поехала на велосипеде в магазин за кефиром,а оказалась в отделении милиции sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
но ЮЮ спят и видят, как придумать, чтобы на законных основаниях получить права забирать детей.
У нас никто не забирает,а лишь ищут повод чтобы они оставались в семьях и не важно каких! Придут с проверкой,дети грязные,голодные,на плите пельмени с плесенью,они маму поучат жизни и уходят... Мама в тюрьме по серьёзной статье,но родительских прав не лишают,а вдруг одумается и на путь истинный встанет...
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Вы на счет ювенальной юстиции зря флуд развели. Дело на самом деле серьезное и тут реально нужно относиться без смеха.

Проблема в том, что с некоторых пор занятия государством стало бизнесом. Для органов опеки это теперь тоже бизнес. Дети иногда становятся товаром за который платят. Платят совершенно по разному: чиновнику за то, что выявил, воспитателю за то, что сообщил, новой семье выделяют ок. 15-20 т.р. за ребенка за содержание. А есть и те, кто готов заплатить за понравившегося мальчика или девочку. Все эти потоки денег нужно распределять и направлять... - бизнес.
Сейчас любые обращения связанные с детьми проходят по уголовной направленности. Особенно, если это касается близких родственников. Так называемый закон о шлепках. Когда посторонний человек получит за нанесение побоев штраф, а близкий родственник - срок и уголовный штамп. Декриминализации пока нет.

А большинство из нас молчит, за Едросню голосует... Просто теперь нужно быть людям готовым, что если у вас отберут детей, то вы должны будете что-то сделать... Короче найти в себе силы проявить решимость... Уголовное и так заведут...

http://khazin.livejournal.com/1444120.html
Классический пример – развитие в нашей стране ювенальной юстиции. Нагляднее всего ее демонстрируют история, когда у зеленоградской семьи без каких-либо оснований отняли десять детей (хотя там еще надо со всем разобраться), а также распоряжение руководителя районов в одном из регионов об изъятии детей у неплательщиков за ЖКУ. Вся эта ситуация является следствием ряда обстоятельств. Главное из них заключается в том, что российская бюрократия носит ярко выраженный сословный характер, в том смысле, что она отказывается признавать свою ответственность перед обществом. Ее главная задача – получение денег. Несмотря на недовольство ювенальным технологиям со стороны общества, президента и даже РПЦ, они, тем не менее, продолжают свою экспансию. Во-первых, благодаря внешнему подавлению, во-вторых, потому что дети сегодня – это ценный товар, который можно продать тем, у кого детей нет (например, гомос-суальным парам). И бюрократия хочет этим ресурсом распоряжаться. Она уже распоряжается недвижимостью и землей: если хотите получить их в собственности, вам придется заплатить столько, сколько скажет бюрократия. В скором будущем в этот список попадут и дети.

http://delyagin.ru/news/99894-terroristicheskij-yuvenalnyj-konvejer-zapushchen-v-tatarstane-nachali-izymat-detej-iz-semej-za-dolgi-po-zhkkh.html

По сообщению газеты "Вечерняя Казань", "Изымать детей из семей, которые задолжали за газ и электричество, поручил своим подчиненным глава Зеленодольского района Александр Тыгин. В распоряжении «Вечерней Казани» оказалась копия соответствующего документа, жесткость формулировок которого может заставить содрогнуться... Столь радикально к решению проблемы малоимущих семей, чьи дома и квартиры из-за коммунальных долгов находятся зимой под угрозой отключения от энергоснабжения, ...пожалуй, еще никто не подходил.

«Организовать работу отдела опеки и попечительства исполкома Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители...» - сказано в протокольном поручении, подписанном главой Александром Тыгиным по итогам аппаратного совещания от 12 декабря 2016 года. Что называется, коротко и по делу. Ну а дальше каждый может трактовать поручение в силу своей фантазии - навсегда ли изымут детей у должников или только на зиму, чтобы несовершеннолетние не замерзли в домах с отключенным отоплением или не сгорели при пожаре... По данным «Вечерней Казани», в декабре в Зеленодольском районе в приюте оказались два ребенка из семей должников".
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 19.01.2017 00:08
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
"В школе справки собирали о месте работы родителей, мы безработные . Так из школы позвонили и сказали чтоб ждали комиссию (опека,участковый и ещё кто то-забыл)"
Отлично. Давайте теперь ещё детей будут забирать у официально не трудоустроеных родителей.
В некоторых работающих семьях дети так не живут, как в некоторых безработных.
Сообщение отредактировала ОлЯ, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 02:01
Страницы:
1
2
3
В теме "Ювенальные законы в действии. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр