загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ой...да пусть дарят. Я правда всегда себя ощущаю обязанной. Но знаю, что это неправильно.
Это же инициатива дарящего - почему я за то, чего не прошу, ощущаю себя дОлжной? не знаю, это не верно. Но у меня клиника уже, я и за мат.помощь от близких всегда ощущала себя обязанной.
Поэтому по подаркам уже не веду себя как раньше со всеми этими фразами типа "не стоило" и т.д.
Но со мной на эти темы проводили беседы) вумные замужние женщины))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Не брала подарки- мол неудобно, сейчас стало удобно , но не дарят))))).
Подарок можно преподнести по-разному.
Так, что его отвергнут, и так, что не смогут не принять.
Любой.
Машина, квартира, самолет. Пофиг. Все зависит от дарящего, и отношений, между дарящим и одариваемым.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В соседней ветке речь зашла о подарках, которые делают мужчины женщинам. На каком этапе знакомства-отношений женщине прилично принимать подарки? Какие подарки считаются для вас дорогими? И налагают ли подарки определенной ценности обязательства на женщину, по вашему мнению? В общем, пишем любые мысли о подарках мужчин женщинам. И вопрос обязательный к ответу : стоит ли возвращать эти подарки потом? И если стоит, как это лучше сделать. Мужчины, а вы к этому как отнесетесь, к такому
Если подарок уже приняла возвращать не надо...мужчина обидится
А насчёт чего принимать,а чего нет...очень индивидуально и от многого зависит
Но очень дорогие подарки меня лично покоробили бы..от малознакомых людей
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2017 19:57
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Никогда не принимаю то, что не могу купить себе сама.
Ну....у меня вот за 1,5 года два планшета накрылось медным тазом, не дорогие... Я бы приняла, если бы мужчина изъявил желание мне подарить планшет стоимостью около 10 - 15 тыс...Для меня пока такая покупка не по карману, а в подарок бы приняла. blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? А какие стадии есть? )))
Так об этом и речь)) Чтобы дойти до этапа близких и уважительных отношений, это ж надо очень хорошо человека узнать. Такая стадия и есть - я знаю этого человека очень хорошо, знаю, что дорогой подарок его никак не обидит, что, зная меня хорошо, он будет только рад. На этапе начала знакомства это вряд ли возможно.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну....у меня вот за 1,5 года два планшета накрылось медным тазом, не дорогие... Я бы приняла, если бы мужчина изъявил желание мне подарить планшет стоимостью около 10 - 15 тыс...Для меня пока такая покупка не по карману, а в подарок бы приняла.
Ну раз примешь, то принимайsmile_rt_40.png
Говорю же, все разныеsmile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так об этом и речь)) Чтобы дойти до этапа близких и уважительных отношений, это ж надо очень хорошо человека узнать. Такая стадия и есть - я знаю этого человека очень хорошо, знаю, что дорогой подарок его никак не обидит, что, зная меня хорошо, он будет только рад. На этапе начала знакомства это вряд ли возможно.
Ну, я не знал, как это повлияет, совершенно.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Принимая дорогой подарок, или много подарков за короткий срок, женщина дает понять, что этот мужчина ей нравится и нравятся его ухаживания. Это аванс. Если дама берет подарки, а потом отказывает этому мужчине, то мало того, что она его обижает, так и сама себя выставляет в неприглядном свете.
Дорогой подарок - это не цветы-духи-конфеты, а ювелирка, часы, меха, авто и прочие предметы роскоши.
И разговор не идет о подарках коллегам или друзьям.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не налагают. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Если даже Вы попросили его об этом. Если будет предварительно озвучено: - Я тебе шубу, а ты мне за это...тогда да, Вы обязаны, если согласились на эту сделку. Это уже подарком никак не является. Это купля-продажа. Возвращать подарки так же никогда не надо. Если захотите его сильно обидеть, то можете вернуть. Но он скорее всего не возьмет обратно. Ценность подарка никак не влияет как на возврат, так и на обязательства.
Как бы мстя: вот тебе твой подарочек?))
А в чем обида, если я вежливо верну, без слов, может, даже не лично. Через курьера, например? tease_rt_82.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Принимая дорогой подарок, или много подарков за короткий срок, женщина дает понять, что этот мужчина ей нравится и нравятся его ухаживания. Это аванс. Если дама берет подарки, а потом отказывает этому мужчине, то мало того, что она его обижает, так и сама себя выставляет в неприглядном свете. Дорогой подарок - это не цветы-духи-конфеты, а ювелирка, часы, меха, авто и прочие предметы роскоши. И разговор не идет о подарках коллегам или друзьям.
Т.е. на даму подарки все-таки налагают обязательства? И когда мужчина их дарит много и часто, он ее сознательно как бы "вгоняет в долги"?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. на даму подарки все-таки налагают обязательства? И когда мужчина их дарит много и часто, он ее сознательно как бы "вгоняет в долги"?
Он не вгоняет. Он предлагает - дама соглашается. И с каждым новым подарком согласие становится все более очевидным и явным для мужчины. Так что просто брать и остаться белой и пушистой не получится smile_rt_40.png). Это же флирт, часть игры, здесь свои правила.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.02.2017 20:41
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В соседней ветке речь зашла о подарках, которые делают мужчины женщинам. На каком этапе знакомства-отношений женщине прилично принимать подарки? Какие подарки считаются для вас дорогими? И налагают ли подарки определенной ценности обязательства на женщину, по вашему мнению? В общем, пишем любые мысли о подарках мужчин женщинам. И вопрос обязательный к ответу : стоит ли возвращать эти подарки потом? И если стоит, как это лучше сделать. Мужчины, а вы к этому как отнесетесь, к такому
Ничаво не знаю. Всё несите сюда, приму в дар beach_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ничаво не знаю. Всё несите сюда, приму в дар
мне первым делом коробку пожарных wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогой подарок - это не цветы-духи-конфеты, а ювелирка, часы, меха, авто и прочие предметы роскоши.
Сергей, мне вот духи подарили. Выше 25тр стоит флакончик (не буду цифру озвучивать точную). Это сильно дешёвый подарок?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне первым делом коробку пожарных
По вашему адресу отправлены girl-witch_rt_92.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как бы мстя: вот тебе твой подарочек?)) А в чем обида, если я вежливо верну, без слов, может, даже не лично. Через курьера, например?
Как бы мстя верну. И спрашиваете - в чем обида? В чем смысл возврата? Правильно, чтобы обидеть.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не налагают. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Если даже Вы попросили его об этом. Если будет предварительно озвучено: - Я тебе шубу, а ты мне за это...тогда да, Вы обязаны, если согласились на эту сделку. Это уже подарком никак не является. Это купля-продажа. Возвращать подарки так же никогда не надо. Если захотите его сильно обидеть, то можете вернуть. Но он скорее всего не возьмет обратно. Ценность подарка никак не влияет как на возврат, так и на обязательства.
Так рассуждают те, кто дороже флакона духов не дарил.
Здесь очень тонкий момент взаимности: я дарю тебе подарок, я хочу сделать для тебя приятное. Но так же приятно получить что-то в ответ, и отказ в этом воспринимается как нежелание сделать приятное для меня.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сергей, мне вот духи подарили. Выше 25тр стоит флакончик (не буду цифру озвучивать точную). Это сильно дешёвый подарок?
Одной девушке два парня подарили по 100 долларов. Но у одного в кошельке была 1000 долларов, а у другого - всего 100. Чей подарок дороже?
Арина, такие духи половина населения страны в глаза не видела. А те, кто их покупает, берут явно не на последние деньги. Вот и подумайте, сильно дешевый подарок?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Принимая дорогой подарок, или много подарков за короткий срок, женщина дает понять, что этот мужчина ей нравится и нравятся его ухаживания. Это аванс. Если дама берет подарки, а потом отказывает этому мужчине, то мало того, что она его обижает, так и сама себя выставляет в неприглядном свете. Дорогой подарок - это не цветы-духи-конфеты, а ювелирка, часы, меха, авто и прочие предметы роскоши. И разговор не идет о подарках коллегам или друзьям.
+1
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одной девушке два парня подарили по 100 долларов. Но у одного в кошельке была 1000 долларов, а у другого - всего 100. Чей подарок дороже? Арина, такие духи половина населения страны в глаза не видела. А те, кто их покупает, берут явно не на последние деньги. Вот и подумайте, сильно дешевый подарок?
1.любимая фраза определённого типа мужчин
2,это я вам вопрос задала. Ибо вы духи приписали к разряду дешёвых подарков. Равно как и цветы. А как же букеты по цене 50мрот?) тоже дешёвые?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр