загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
+1
Минус сто!
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так рассуждают те, кто дороже флакона духов не дарил.
Духи тоже бывают не дешевые.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
1.любимая фраза определённого типа мужчин 2,это я вам вопрос задала. Ибо вы духи приписали к разряду дешёвых подарков. Равно как и цветы. А как же букеты по цене 50мрот?) тоже дешёвые?
1. Какого типа мужчин?
2. Спросите у здешних мужчин, дарили ли они духи по 25 косарей или такие букеты своим дамам. Думаю, нет. В ходу другие духи и другие букеты. Они не хуже и не лучше, они - знак внимания. Поэтому я духи у дорогим подаркам не отношу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Подарки нужно брать сразу и вы за это ничего не должны. Ну если хочется взять за зебры или отдаться по любви, то можно и сразу да и подождать можно тоже.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Духи тоже бывают не дешевые.
Я в курсе. Арина такие любит)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Здесь очень тонкий момент взаимности: я дарю тебе подарок, я хочу сделать для тебя приятное. Но так же приятно получить что-то в ответ, и отказ в этом воспринимается как нежелание сделать приятное для меня.
никаких тонких намеков на взаимность в этом нет. Взаимность всегда идет с собственного согласия и не имеет ничего общего с тем, что кто-то кому-то должен.
Один человек подарком, как за вложения, покупает человека, чтобы сделать приятное в конечном итоге себе, другой - хочет сделать приятное главным образом тому человеку, которому делает подарок.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Самый дорогой подарок для меня-искренний, стоимость не важна. Принимаю любые. Ненавижу подарки "для галочки", это чувствуется-такие не приму. Ненавижу, когда потом как бы вспоминают "А я вот тебе тогда...."
Люблю делать подарки и никогда не жду ничего взамен.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Принимая дорогой подарок, или много подарков за короткий срок, женщина дает понять, что этот мужчина ей нравится и нравятся его ухаживания. Это аванс. Если дама берет подарки, а потом отказывает этому мужчине, то мало того, что она его обижает, так и сама себя выставляет в неприглядном свете. Дорогой подарок - это не цветы-духи-конфеты, а ювелирка, часы, меха, авто и прочие предметы роскоши. И разговор не идет о подарках коллегам или друзьям.
Так говорят те, кто не умеет и не считает нужным дарит подарки женщинам.....отделаться веником, потребовать что-то взамен и сообщить, что на часики она еще ему не насос...ой...не заслужила.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
никаких тонких намеков на взаимность в этом нет. Взаимность всегда идет с собственного согласия и не имеет ничего общего с тем, что кто-то кому-то должен. Один человек подарком, как за вложения, покупает человека, чтобы сделать приятное в конечном итоге себе, другой - хочет сделать приятное главным образом тому человеку, которому делает подарок.
Я вас правильно понял, что вы будете принимать любые подарки от мужчины, который вам не нравится, и если он предложит вам перейти к более близкому общению, вы на голубом глазу откажетесь, типа "он сам хотел дарить, а я чо - я просто брала"?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Дают - бери.
Возвращала подарок только однажды. Сочла, что должна вернуть. Это было кольцо его бабушки. Колечко простенькое и дешевое, но память же. Не взял, расстроился.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Так говорят те, кто не умеет и не считает нужным дарит подарки женщинам.....отделаться веником, потребовать что-то взамен и сообщить, что на часики она еще ему не насос...ой...не заслужила.
Кому и веник - красная ценаsmile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Он не вгоняет. Он предлагает - дама соглашается. И с каждым новым подарком согласие становится все более очевидным и явным для мужчины. Так что просто брать и остаться белой и пушистой не получится ). Это же флирт, часть игры, здесь свои правила.
Вот, абсолютно точно так же понимаю подарки, поэтому если не готова принимать ухаживания от человека, и если он не мой друг, а посторонний человек, не приму ничего дороже символичных цветов/конфет/сувениров blush_rt_40.gif Мне так спокойнее smile1_rt_40.png
Но, справедливости ради, надо сказать что чужие мужчины мне дорогих подарков и не дарят lol_rt_40.png Тем лучше, не люблю чувствовать себя обязанной. blush_rt_40.gif
В свое время при расставании предлагала вернуть парню золотое кольцо, подаренное в знак помолвки, он не взял, и как-то сразу я его и потеряла dntknw_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот, абсолютно точно так же понимаю подарки, поэтому если не готова принимать ухаживания от человека, и если он не мой друг, а посторонний человек, не приму ничего дороже символичных цветов/конфет/сувениров Мне так спокойнее Но, справедливости ради, надо сказать что чужие мужчины мне дорогих подарков и не дарят Тем лучше, не люблю чувствовать себя обязанной. В свое время при расставании предлагала вернуть парню золотое кольцо, подаренное в знак помолвки, он не взял, и как-то сразу я его
Ну хоть одна нормальная обьявилась ac37_rt_80.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кому и веник - красная цена))
Во-во..сначала цену назначаете....а потом отдачи ( хотя подозреваю, гораздо завышенной ждете....но оно и понятно, самомнение то никуда не денешь) ждете.....
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Дают - бери. Возвращала подарок только однажды. Сочла, что должна вернуть. Это было кольцо его бабушки. Колечко простенькое и дешевое, но память же. Не взял, расстроился.
Возвращать подарки типа колечка - имхо, лишнее. Если только сам не попросит. Но это жлобство.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Во-во..сначала цену назначаете....а потом отдачи ( хотя подозреваю, гораздо завышенной ждете....но оно и понятно, самомнение то никуда не денешь) ждете.....
А все имеет свою цену. С этим бессмысленно спорить. Именно поэтому для одной все отдашь, а для другой веника жалко.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А все имеет свою цену. С этим бессмысленно спорить. Именно поэтому для одной все отдашь, а для другой веника жалко.
По крайней мере, честно umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я вас правильно понял, что вы будете принимать любые подарки от мужчины, который вам не нравится, и если он предложит вам перейти к более близкому общению, вы на голубом глазу откажетесь, типа "он сам хотел дарить, а я чо - я просто брала"?
если я понимаю, что с этим мужчиной ничего не будет, я не продолжаю общение в контексте ухаживаний. А будет подкидывать насильно под дверью или присылать (было такое) - просто поблагодарю и объясню еще раз, что отношений не будет.
А с чего я должна быть обязана за его порывы? более того скажу, сама всегда делаю подарки ради внимания и радости человека, либо чтобы это принесло ему пользу, но не ради будущих ответных реакций мне.
Как Юля правильно выше заметила - удовольствие делать подарок именно от чистого сердца, а не ради ожидания награды.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А все имеет свою цену. С этим бессмысленно спорить. Именно поэтому для одной все отдашь, а для другой веника жалко.
Интересно, а свою цену вы реально понимаете?
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 01.02.2017 21:13
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Когда человек дарит духи, он обычно разузнает, какие именно нравятся реципиенту. Если он думает, конечно)
Если он спросил даму, чем она пользуется и она поняла, что он задумал, и ответила названием, это один вариант. Если он разузнал любым другим способом (запустил беспилотник к окнам ее спальни), и подарил ей ее сюрпризом, то это другое дело.

Цветы/духи/конфеты являются недорогими подарками. Если букет за 500 рублей, то он недорог для одного дарителя также, как если он за 5000, то он недорог для другого.

Думаю, что если дарится букет из 101, 201 и т.д., то это уже не относится к "цветы", а приравнивается к дорогим подаркам. Тут дело не столько в цене, сколько в "исключительности" букета из-за "круглости" количества цветов в букете...
.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр