загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Встречал таких неоднократно. Но, что могу сказать... очень часто неприспособленность к жизни компенсируется другими достоинствами. Есть приятель, который действительно не умеет забить гвоздь или сварить вермишель, но при этом он отличный спец в своем деле, а также прекрасный семьянин и отец.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мммм. Допустим, вы сидите с грудничком в декрете, а ваш муж все средства, накопления, зарплату и даже кредит взял, истратил на то, чтоб оркестр сыграл под окном и из голубого вертолета спустился Басков с миллионом роз для вас. Очень романтично, но кушать нечего и денег теперь нет вообще и долго не будет. Имеет право? Ну да. Но несколько недальновидно. Да и художник-бомж большинству малопривлекателен
Не серьезность, безответственность fool_rt_58.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Инфантильность — Инфантилизм (от лат. infantilis детский) отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
Подбешивает меня напускной инфантилизм в людях...типа прикинусь беспомощным(ой) или дурачком (ой), чтоб за меня быстренько все сделали и все кружились вокруг моей персоны...вот это да... wacko_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот! Ты понимаешь! У меня тоже есть такая знакомая, замужем была, дочки уже взрослые. Не умеет готовить, от слова совсем.Не умеет машину стиральную запускать. Не работает (выгнали даже из супермаркета, замечталась и побила товар). Я учила ее банально варить макароны. И главное, ничего не хочет делать. Чуть что -хлопает глазами: " ты же мне помооожееешь, я не умею". И ведь помогают ей. И она не манипуляторша. Она просто ужасно неприсобленная к жизни, инфантил.
Тут уже надо разграничить, где инфантил, а где дебил?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я инфантильна процентов на 95. Но от этого не умирают, с этим живут. Я бы не сказала, что это "наивняк". Скорее, я б назвала: плыть по течению, с наименьшими личными энергозатратами. Причем инфантилы довольно часто имеют на все свое мнение, выдают иногда довольно конструктивные идеи, а вот с действиями у них проблематично. Как и с принятиями серьезных решений. Частенько инфантилу нужен паровоз/локомотив или пинок на худой конец. Можно от жизни.) Зато с ними прекрасно уживается адек
Вот ни разу не увидела в тебе инфантила, Даша.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Лично тебя инфантильной не считаю, Даш. Носящей розовые очки-да. Ты такая вся прям домашняя и уютная, что честно, удивляюсь, почему тебя еще не забрали замуж.
Не доедут бедолаги никак до Ленинградской области girl-cray_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне Бог дал талант - достаточно хорошо писать. Поэтому создается определенный образ. И единственное, чего мне действительно не достает в реальнос0ти: бытовой приспособленности в жизни. Если я пишу на форуме что-то приятное, это не значит, что дома у меня вкусно приготовлено или чистенько убрано, или уют. Это значит, что я приятно пишу, и что я позволяю себе тратить на это кучу времени. Всему, конечно, можно научиться. Но если приспособленность к жизни хромает, она и хромает. Я не понимаю, ка
Даша, есть часть мужчин, которые ищут в жёны домработницу. Но знаю полно браков, где жёны и не готовят, и хозяйство никакое, да ещё не работают при этом. Связывает их что-то своё в каждом случае. У тебя просто другие внутренние ценности, на которые ты тратишь своё время и энергию. А кто-то другой тратит это на натирание поверхностей. И вообще, есть такое мнение, что, когда человек усиленно наводит порядок в окружающем пространстве, это говорит о том, что он не в состоянии навести его внутри, в своей душе. А многие в этом натирании забываются, успокаиваются, как знакомый говорил, что пылесосить его успокаивает. Ты в другом находишь своё равновесие.Уверена, дети не голодные у тебя сидят.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кмк, инфантильность - неспособность просчитать последствия своих действий. Так поступают дети ( а инфанты и есть дети): делают, не думая о том, что может произойти.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Навеяло некоторыми здешними темами, вот решила пообщаться по этому же поводу. Википедия дает много определений понятию " инфантилизм", мне же ближе свой: -эдакий беспомощный наивняк. Собственно, сабж? Встречались в жизни вы с такими? Как выстраивали общение? Поговорим? Флудим, но по теме и в меру)
Беспомощный наивняк)))) Если речь идет о мужчине, то бегите от него. Это волк в овечьей шкуре! Самый ушлый типаж!
У меня был знакомый такой. Три года пытался начать ухаживать.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Она просто ужасно неприсобленная к жизни, инфантил.
В моем понимании это говорит об отстраненности от реалий и огромной пассивности. Кстати, практически все люди в чем-то инфантильны. Только по разному называют и относятся.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Навеяло некоторыми здешними темами, вот решила пообщаться по этому же поводу. Википедия дает много определений понятию " инфантилизм", мне же ближе свой: -эдакий беспомощный наивняк. Собственно, сабж? Встречались в жизни вы с такими? Как выстраивали общение? Поговорим? Флудим, но по теме и в меру)
А инфантильным легче жить. sm260.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр