загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Второй ни Агонь никакой, но замуж зовет.
А зачем второй зовет замуж? С-с в браке - дело далеко не последнее. Если первый мужчина пользуется подругой как женщиной, то второй возможно тоже зовет замуж не бескорыстно. Вступая в брак он тоже будет пользоваться этой женщиной - получит семейный очаг, домохозяйку и кухарку в одном лице и ребенка в придачу (сам то он возможно детей иметь не сможет). А что сам может дать этой женщине кроме "хорошего отношения"?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А зачем второй зовет замуж? Секс в браке - дело далеко не последнее. Если первый мужчина пользуется подругой как женщиной, то второй возможно тоже зовет замуж не бескорыстно. Вступая в брак он тоже будет пользоваться этой женщиной - получит семейный очаг, домохозяйку и кухарку в одном лице и ребенка в придачу (сам то он возможно детей иметь не сможет). А что сам может дать этой женщине кроме "хорошего отношения"?
Что ж плохого в хорошем отношении? unsure_rt_40.gif Это достаточно ценно, мне кажется. unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот и у нее схожие рассуждения. Она не спрашивала совета, просто делилась. А я задумалась, что бы выбрала я, стало интересно, как выбирали бы вы (жители форума)... Тоже пришла к выводу, что секс рано или поздно заканчивается в каждой семье, а доверие, забота и теплые чувства должны жить в семье до последнего дня, они ценнее страсти. Это мое восприятие конечно, может кто-то с этим и не согласится.
а чего тут выбирать, первый ничего и не предлагает, я так поняла, кроме не очень частых интимных встречь dntknw_rt_60.gif ну выберет она его, а он через неделю другую ph34r_rt_40.gif
второй предлагает замуж, доверие-понимание и свои старания в том же, что и первый happy_rt_40.png
другое дело что она вообще- выбирает, сомневается, я б не спешила с важными решениями пока есть сомнения, время покажет и его серьезность и есть ли почва для ее неуверенности umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Когда выбора вообще нет, сетуем на одиночество, а как очередь больше одного, сразу выбирать начинаем. Может просто представить себе, что рядом сейчас один или другой, и нет этого самого выбора, и сразу мозги на место встанут.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда выбора вообще нет, сетуем на одиночество, а как очередь больше одного, сразу выбирать начинаем.
Вот такие мы женщины загадоШные..))) girl-haha_rt_70.gif girl_pinkglassesf.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот такие мы женщины загадоШные..)))
Загадаем одного, а тут сразу несколько в очередь выстраиваются lol_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Загадаем одного, а тут сразу несколько в очередь выстраиваются
А потом муки выбора...))) sarcastic_rt_50.gif
Егор, Россия, Раменское, 43 года
Егор, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Выбор уже конечно сделан, но знакомая не то чтобы сомневается, а находится на этапе осмысления этого выбора. Сейчас он ей кажется очевидным, но признается, что страсти к этому мужчине у нее нет. Есть другое, новое для нее чувство защищенности, опоры, заботы, комфорта и честности (мужчина ведь не стал скрывать свои проблемы, хотя мог). Хочется дать ему все то же самое в ответ и то что он дает не потерять.
Страсть пройдет. А вот надежность и чувство защищенности - это навсегда. Второй любит по настоящему, как должен любить мужчина.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Знакомы пару месяцев. Они уже не дети и он хочет семью настоящую. Он предлагает жить вместе и в скором времени оформить отношения официально, но не торопит, дает время подумать.
После такого быстрого хотения все сюрпризы и разочарования-впереди.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот те, кто про любовь пишут. Вы реально считаете, что за пару месяцев можно оценить, кто реально любит? blink_rt_40.gif какая такая любовь за пару месяцев ...
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот те, кто про любовь пишут. Вы реально считаете, что за пару месяцев можно оценить, кто реально любит? какая такая любовь за пару месяцев ...
Конечно реально smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Конечно реально
ну да, ну да...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Я про любовь тут вообще не вижу.
Любовь в возрасте 40+ иногда мне кажется вообще невозможной, только если любовь после привыкания. Любовь-это роскошь, которую можно не дождаться до гробовой доски. Многие люди 40-50 настолько очерствели, что им проще увидеть в другом кучу недостатков, чем окрылиться любовью.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот те, кто про любовь пишут. Вы реально считаете, что за пару месяцев можно оценить, кто реально любит? какая такая любовь за пару месяцев ...
ага.. я тоже таких скоростей не понимаю umnik2_rt_46.gif хоть год надо, как по мне...
мало кто и год выдержит ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Каренин- хороший, а Анька- дура психованная
Это следствие того, что девушек за старичьё отдавали замуж.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага.. я тоже таких скоростей не понимаю хоть год надо, как по мне... мало кто и год выдержит
2 месяца - это еще чистые гормоны, страсти и эмоции) и да, и в 40+ лет, у женщины особенно. Люди не дооценивают физиологию своего мозга и нервных процессов) какая там любовь через 2 мес? )))) ой насмешили lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 11:08
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это следствие того, что девушек за старичьё отдавали замуж.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, «старику»- мужу
Каренину - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

umnik2_rt_46.gif
я думала Вронский старше. umnik2_rt_46.gif wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вот подборка из Интернета, многие факты кажутся неожиданными...

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. А Ромео и Джульетте – 14.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет – от названия романа «Тридцатилетняя женщина»

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года, у него была
16-летняя дочь на выданье.

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, «старику»- мужу
Каренину - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
.
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.
.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
тридцать четыре года - возраст угасания»
«Татьяна вышла замуж за старика генерала».
Так уж и «старика»?
»А уж с Татьяны глаз не сводит какой-то важный генерал»
У Юрия Лотмана в его известном комментарии к роману Пушкина читаем:

Онегину весной 1825 года могло быть неполных тридцать лет. Князь (муж Татьяны), его родня и приятель, с которым Онегин на «ты», мог быть лет на пять старше. Стало быть, ему – около 35 лет!

Онегин - Ленскому
«А кстати, Ларина проста,
Но очень милая старушка...»
Если учесть, что Татьяне об эту пору лет 17, то её матери-"старушке" – лет 35.

А сколько лет госпоже Простаковой, матери пятнадцатилетнего недоросля Митрофанушки, который не хочет учиться, а хочет женитьcя?
В эту эпоху ранних браков мать могла родить его лет в 17-18. Если так – ей немного более тридцати – только – то.

Вот Лев Толстой пишет о матери Наташи Ростовой: «Однажды вечером, когда старая графиня (...) вздыхая и кряхтя...
Или она же: «... трясясь всем телом, засмеялась добрым, неожиданным старушечьим смехом».
А ей - меньше пятидесяти...
………………..
Вот такие они, литературные старики и старушки.
Да, в прежние времена быстрее взрослели, быстрее и старились, раньше браки заключались. Другое было самоощущение человека разного возраста.
Как изменились представления о том, кого считать молодым, кого старым!!
Сейчас женщина слегка за 30 чувствует себя молодой, да и 50 – вполне цветущий возраст…
Хотя, я помню, что лет в 15-16, человек лет 25 казался нам если не старым, то оочень взрослым…
Источник: http://www.diets.ru/post/425010/
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Что бы изменилось, знай они друг друга год или больше?
А в том, что его тёплое отношение можеть быть не искренним, а скорее всего умным продуманным планом, который он вполне возможно не в первый раз реализует.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот читаю начало, и второй мужчина не вызывает симпатию. Смотрите, первый не настаивает на знакомстве с дочерью, я это понимаю так, что не хочет давить на женщину. Когда женщина заведет на эту тему с ним разговор, вот тогда и обсудят это. Второй, напротив, очень внимательный... сразу настоял на знакомстве с дочерью, чувствуется фальшь какая-то, к чему ускорение?
Плюсуюсь. Мы уже тут обсуждали, что через детей пытаются повлиять на мать, иметь ниточки.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр