загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне не принципиально и заготовленных имен нет
Мне так же - заготовленных нет, и не принципиально. Я бы уступила. Единственное, для девочки хочется имя прямо девочки-девочки, помягче. А для мальчика- мужское и мужественное с детства, чтобы к нему не было усипусечных уменьшительно-ласкательных.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2017 09:42
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не уступила. Сама назвала: Миша и Ангелина. Бм хотел Настю.
А что с Настей не так?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Почему? Ассоциация плохая?
да lol_rt_40.png
а еще в честь бабушек/дедушек не назову, вообще имя должно быть новым в семье, чтоб не повторялось cool_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Младшую дочь хотела назвать Мишель, муж не поддержал)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да а еще в честь бабушек/дедушек не назову, вообще имя должно быть новым в семье, чтоб не повторялось
один из моих критериев когда-то, только рамки другие. не семья, а ближайший круг общения.
В итоге наш выбор "совпал" с тем, как звали мою прабабушку (маму деда по маме) и бабушку бм (по женск линии), но это был как доп.шарм на самом деле, не намеренным "в честь" )
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что с Настей не так?)
С Настей не так потому, что сейчас каждая полуторная девочка Настя. Заезжено очень. У сына в саду было 3 насти. И есть у меня не очень любимые быквы, они твёрдые. Считается, что твёрдое имя придаёт твёрдости характеру и мужские имена. Например, Дарья, Варвара-твёрдые имена, Александра-мужское, неженственное и твёрдое. Мои несимпатичные буквы в именах-с, т, р. Ещё есть исследования, что люди с именами на посл буевы алфавита живут на 5 лет меньше. Напр, Эдик, Элла(жёстко тоже) итд.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да а еще в честь бабушек/дедушек не назову, вообще имя должно быть новым в семье, чтоб не повторялось
Правильно. Поддерживаю.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а у меня женское имя было любимое с детства Евгения.
Но назвать собирались не так.
Потом по стечению обстоятельств дочка родилась на 7 месяце. В январе. И я сразу как-то решила, что будет Евгения, там рядом с рождением и именины стояли.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Младшую дочь хотела назвать Мишель, муж не поддержал)
я знаю девочку Николь smile1_rt_40.png Николь Максимовна ***чук lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интрига?)
угу mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да а еще в честь бабушек/дедушек не назову, вообще имя должно быть новым в семье, чтоб не повторялось
Что за Людмила так довела тебя? lol_rt_40.png
Я тоже придерживаюсь этого мнения. Дочку назвала Софией, ни у кого у нас в роду не было с этим именем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Что за Людмила так довела тебя? Я тоже придерживаюсь этого мнения. Дочку назвала Софией, ни у кого у нас в роду не было с этим именем.
да что на работе что в соседях как не вредная тетка так обязательно Людмила! haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да что на работе что в соседях как не вредная тетка так обязательно Людмила!
Это чистое совпадение secret_rt_44.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это чистое совпадение
может и так, но проверять на себе не хочу haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я знаю девочку Николь Николь Максимовна ***чук
Да, вот так меня и отговорили biggrin_rt_40.png
Мало того, что с отчеством странно сочетается, так еще и фамилия у мужа была белорусская: Мишель Батьковна ***енко haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вот так меня и отговорили Мало того, что с отчеством странно сочетается, так еще и фамилия у мужа была белорусская: Мишель Батьковна ***енко
Украинское село. Из хаты выходит баба с ребенком на руках и орет на всю улицу: Анжелико, иди сюды! Ричард всрався!!!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Украинское село. Из хаты выходит баба с ребенком на руках и орет на всю улицу: Анжелико, иди сюды! Ричард всрався!!!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Украинское село. Из хаты выходит баба с ребенком на руках и орет на всю улицу: Анжелико, иди сюды! Ричард всрався!!!
lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
И ещё - насколько для вас было бы принципиально, чтобы ребёнку дали имя, которое хотите Вы? Или Вы легко уступите своей половинке, и назовёте, как он/она хочет?
Уступила мужу. Назвали дочь как он хотел.
Если бы родился сын- назвала бы Артём.
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
У меня случилось так, что надо было позволить старшим (свекру и свекрови) выбрать имя для дочери. Честно скажу, очень переживала, т.к. обычно акцент идет на имена прабабушек/прадедушек и пр. Прислали мне 5 имен (не буду их все писать), был ступор... Поняла, что нужно выбрать меньшее из зол... Выбрала. smile_rt_40.png Но, спасибо бывшему мужу, он не поддержал: не понравилось ему, что в имени, фамилии и отчестве буква ’р’. Подумали, "смягчили" по-своему. Конечно, осознавая, что имя должно сочетаться с Ф и О. Как-то так.
Но, а сейчас моя дочь хочет сменить свое имя на другое - Марьяна. Я ’за’
Главное, чтобы было комфортно ей, и решение было взвешенным/взрослым (отложили до 14 лет, время на подумать).
Сообщение отредактировала Джами`, Россия, Краснодар (автор поста) 19.02.2017 00:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр