загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло поднятой темой про необычные имена.) А как бы вы хотели назвать своих будущих детей?) И мальчиков и девочек.
Любаваsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джами`, Россия, Краснодар писала:
Но, а сейчас моя дочь хочет сменить свое имя на другое - Марьяна. Я ’за’ Главное, чтобы было комфортно ей, и решение было взвешенным/взрослым (отложили до 14 лет, время на подумать).
ух ты, судьбу хочет изменить?
а чем нынешнее имя ей не "ложится"? если не секрет blush_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вот так меня и отговорили Мало того, что с отчеством странно сочетается, так еще и фамилия у мужа была белорусская: Мишель Батьковна ***енко
Зря отговорили. Было бы оригинально! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зря отговорили. Было бы оригинально!
уже не оригинально, дети с особенными именами часто, вот девочку Наташу кто последний раз видел когда? cool_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Хотела и хочу дочку Катю. ....несбыточная мечта всей жизни.....
Мечта обязательно осуществится. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уже не оригинально, дети с особенными именами часто, вот девочку Наташу кто последний раз видел когда?
Смотря какого возраста девочка. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря какого возраста девочка.
лет до 15 их наверное уже нет lol_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ух ты, судьбу хочет изменить? а чем нынешнее имя ей не "ложится"? если не секрет
На даче соседи - колоритное семейство, 4 поколения в наличии, начиная с прабабушки. Женщины из тех самых, что слона на скаку остановят и мужчины, напрочь потерявшиеся за их широкими спинами, склонные к выпивке и инвалидности. Старшая (уже прабабушка) Нина, свою дочь назвала Нина, а та одну из своих дочерей - тоже Нина. Вот младшая из Нин взяла и поменяла имя, теперь Дарья. Уж не знаю, связано ли, но жизнь у соседей, ттт, налаживается, мужчины у Дарьи и ее сестры основательные, дети щекастые.
И всем добра)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.02.2017 10:59
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ух ты, судьбу хочет изменить? а чем нынешнее имя ей не "ложится"? если не секрет
smile_rt_40.png Не секрет, конечно. Она узнала значение своего имени, свела все с тем, что есть в ней и поняла, что имя все-таки влияет на характер (твердо верит в это). С именем Марьяна хочет стать мягче, сговорчивее))) Когда мы (родители) давали имя ей, то не заглянули в толкователь. Имя нынешнее хоть и красиво/мягко звучит, но значение имеет "свое"))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
лет до 15 их наверное уже нет
Да, что-то не припоминается. smile_rt_40.png Вот более старшего возраста знаю. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Джами`, Россия, Краснодар писала:
Не секрет, конечно. Она узнала значение своего имени, свела все с тем, что есть в ней и поняла, что имя все-таки влияет на характер (твердо верит в это). С именем Марьяна хочет стать мягче, сговорчивее))) Когда мы (родители) давали имя ей, то не заглянули в толкователь. Имя нынешнее хоть и красиво/мягко звучит, но значение имеет "свое"))
В современной жизни нужно быть как можно тверже! smile_rt_40.png так что имя менять не стоит. smile_rt_40.png
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Хотела и хочу дочку Катю. ....несбыточная мечта всей жизни.....
А почему несбыточная мечта?
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В современной жизни нужно быть как можно тверже! так что имя менять не стоит.
Согласна, Валерий, с Вами. Но твёрдость в этом проявила я. smile_rt_40.png Мой личный выбор и связанные с этим "интересные" ситуации))) Ну, а тут... Право дочери smile_rt_40.png на свою жизнь/имя и пр. Главное для меня, чтобы решение было обдуманно ею, насколько это возможно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джами`, Россия, Краснодар писала:
Не секрет, конечно. Она узнала значение своего имени, свела все с тем, что есть в ней и поняла, что имя все-таки влияет на характер (твердо верит в это). С именем Марьяна хочет стать мягче, сговорчивее))) Когда мы (родители) давали имя ей, то не заглянули в толкователь. Имя нынешнее хоть и красиво/мягко звучит, но значение имеет "свое"))
возможно, ей понравится компромисс: самой (с вашей помощью) составить такое толкование, которую будет её вдохновлять, установит желанную связь с определенными чертами ) Я такое делала когда-то, кайф.
Ну и можете снизить значимость офиц.толкователя, найдя биографии среди знаменитых людей с таким же именем, но с нужными чертами.
Плюсом к этому - подростковый возраст не особо располагает к сговорчивости, другие задачи у них ) А если есть желание - выработает нужные качества )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
На даче соседи - колоритное семейство, 4 поколения в наличии, начиная с прабабушки. Женщины из тех самых, что слона на скаку остановят и мужчины, напрочь потерявшиеся за их широкими спинами, склонные к выпивке и инвалидности. Старшая (уже прабабушка) Нина, свою дочь назвала Нина, а та одну из своих дочерей - тоже Нина. Вот младшая из Нин взяла, и поменяла имя, теперь Дарья. Уж не знаю, связано ли, но жизнь у соседей, ттт, налаживается, мужчины у Дарьи и ее сестры основательные, дети щекастые. И
умница Дарья )
тут "сам бог велел", имхо
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
А почему несбыточная мечта?
старенькая уже для этого cray_rt_62.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Джами`, Россия, Краснодар писала:
Согласна, Валерий, с Вами. Но твёрдость в этом проявила я. Мой личный выбор и связанные с этим "интересные" ситуации))) Ну, а тут... Право дочери на свою жизнь/имя и пр. Главное для меня, чтобы решение было обдуманно ею, насколько это возможно.
У дочери же еще жизненного опыта маловато. smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Любава
классно)))))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
старенькая уже для этого
Молодая еще, вся жизнь впереди! smile_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло поднятой темой про необычные имена.) А как бы вы хотели назвать своих будущих детей?) И мальчиков и девочек.
Есения
Семен
smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр