загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну он и не скрывает того , что ему друзья не нужны. Есть знакомые (пока того требуют обстоятельства, работа , учеба).
Я думаю вот о чем. Его жене и детям может быть хорошо только до тех пор, пока он их любит. Как только между ними возникнет зазор, ничто не помешает ему перевести жену в разряд "прочих" и начать обращаться с ней соответственно плёво.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ну, если говорить как в песнях или фильмах, то никого нельзя считать своим другом, пока он не пооборонял с тобой Сталинград или не поплавал на каком-нибудь Титанике. На самом деле, не хочется думать, как бы друг мог поступить в настолько критических ситуациях. Еще меньше хочется думать, как поступил бы сам... .
Я вот что скажу, когда наступает действительно критическая ситуация, большинство друзей и родни делает вид что тебя не знает, или свои проблемы ближе, а тот, на кого и подумать не мог, бросает все и помогает, не взирая на усилия и затраты. И каждый раз это так неожиданно и удивительно. Никогда не знаешь как тот или другой человек раскроется в критической ситуации.
Я лично как бы кредит доверия сразу даю каждому новому человеку, пока он не дискредитирует себя, но и не подпущу ближе,чем смогу защититься от него, пока не уверюсь в его безопасности, и как ни банально, порядочности. На поступках и деле.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Идеальных людей не бывает. Ну взять например мужчину, который заботится о своей матери, уважает пожилых людей всегда придет на помощь старушке, никогда не воровал, сдачу лишнюю возвращает в магазине, обманутых женщин и брошенных детей в истории своей не имеет. НО вот взял он однажды денег в долг, рассчитывал отдать их через полгода. Но вот попал он в авто аварию и стал инвалидом. И теперь он должен миллион, и вернуть его не может, т.к у него даже квартиры своей нет, т.к оставил её при разводе
Это разные понятия-неплатёжеспособный и непорядочный.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я думаю вот о чем. Его жене и детям может быть хорошо только до тех пор, пока он их любит. Как только между ними возникнет зазор, ничто не помешает ему перевести жену в разряд "прочих" и начать обращаться с ней соответственно плёво. .
согласна, видела такое даже
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я лично как бы кредит доверия сразу даю каждому новому человеку, пока он не дискредитирует себя, но и не подпущу ближе,чем смогу защититься от него, пока не уверюсь в его безопасности, и как ни банально, порядочности. На поступках и деле.
Согласен.
Ну, а те, кто успешно проверяются таким образом лет 30 и не являются родственниками, и могут называться друзьями.

.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Я думаю вот о чем. Его жене и детям может быть хорошо только до тех пор, пока он их любит. Как только между ними возникнет зазор, ничто не помешает ему перевести жену в разряд "прочих" и начать обращаться с ней соответственно плёво. .
Уж 25 лет живут . Хотя все может быть. umnik2_rt_46.gif
Друзья поморозились в тот момент, когда он в них нуждался. С тех пор предпочитает их не иметь . С его слов.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Читала однажды душу рвущую историю. При захвате школы в Беслане у женщины была возможность спасти или своего ребёнка или племянника. Спасла своего. Не может с тех пор спокойно жить... А если бы признала, что у нё был слишком страшный выбор и продолжила нормально жить после этого? Она непорядочная?
Не совсем корректное сравнение. В гибели племянника ее вины не было. Я недостаточно ясно выразилась. Я говорю, скорее, о том, что спасти своего, отняв у другого (согласитесь, это не одно и то же).
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Полагаю, что в случае Максима другом его знакомого является жена. Так часто бывает: единственный друг - супруг или супруга. Кстати, как правило, это очень крепкие союзы smile1_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Полагаю, что в случае Максима другом его знакомого является жена. Так часто бывает: единственный друг - супруг или супруга. Кстати, как правило, это очень крепкие союзы
Он так и говорит : мой друг жена , остальные на мороз! smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Я говорю, скорее, о том, что спасти своего, отняв у другого (согласитесь, это не одно и то же).
Провидение миловало от такой ситуации. Не знаю что и сказать....Потому как для меня "спасти своего" в приоритете, но это смотря что иметь ввиду....
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Провидение миловало от такой ситуации. Не знаю что и сказать....Потому как для меня "спасти своего" в приоритете, но это смотря что иметь ввиду....
Дай Бог нам всем НИКОГДА не стоять перед таким выбором.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чем больше человек прошел испытаний на прочность, тем менее категоричен по отношению к людям. Ну и ещё есть люди, которые не прощают другим того, что в себе даже не замечают
good2_rt_68.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Он так и говорит : мой друг жена , остальные на мороз!
И правильно говорит.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я считаю себя порядошным smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я считаю себя порядошным
Ты случаем не чиновник? wink_rt_40.png

Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты случаем не чиновник?
Неа smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если для спасения жизни своего ребёнка переступит? Перестанет быть порядочным?
Естественно. Если вы выдернете спасательный круг у чужого ребенка и бросите своему, то поступите, мягко говоря, непорядочно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Потому как для меня "спасти своего" в приоритете, но это смотря что иметь ввиду....
А какие тут варианты?...

Кто порядочен в мелочевке, тот также будет порядочен и в ситуации, который мы называем подвигом и тп.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А какие тут варианты?... Кто порядочен в мелочевке, тот также будет порядочен и в ситуации, который мы называем подвигом и тп.
Тогда я сознаюсь на берегу. Я не порядочна. В мыслях. И не приведи боже изведать это в реале.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Естественно. Если вы выдернете спасательный круг у чужого ребенка и бросите своему, то поступите, мягко говоря, непорядочно.
Легко приводить такие "примеры", когда своих детей, как у вас, нет.
И определять "непорядочность" влёт.

Обычно я бережно отношусь к возможным чувствам бездетных, но тут нарушу свою привычку. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Честность и порядочность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр