загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Мой сын погиб под Москвой". Как встречают 23 февраля мамы солдат, потерявшие сыновей в мирное время
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про стельки в первый раз слышу, у них отличные теплые берцы, сама проверяла
Где то в Сибири ещё в ПШ ходят и пуляют из гаубиц 40-х годов. Клиент ,бывший ком.части полковник рассказывал,фото показывал. Там новые портянки за радость,а Вы берцы.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Пять лет Родину защищал.Весёлые времена были.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
сергей, Россия, Тула писал:
Я в 1999 пошёл в милицию чтобы не идти в армию...через год командировка в Чечню,через 3 дня после приезда- 200 и 300...а сын в 11 лет погиб в ДТП....
Сергей, очень Вам сочувствую. Это страшно.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
сергей, Россия, Тула писал:
Я в 1999 пошёл в милицию чтобы не идти в армию...через год командировка в Чечню
Что то поздно , на вышку учились наверно. С ментовки ездили в Чечню за бабками ,там о службе речи не шло. Правда и добровольцы реальные были , но по большей части опять же бывшие вояки.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про стельки в первый раз слышу, у них отличные теплые берцы, сама проверяла.
Там север северный, совсем по- другому все.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Там север северный, совсем по- другому все.
Тогда тем более.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
с этим все ясно. но вы лично видели то о чем рассказываете?
Что значит лично видела? Труп одноклассника или прокладки вместо стелек? Или они врут все? Или что? Брата своей подруги, комиссованного без легкого лично видела. Я вот Путина лично не видела да и много чего еще и что? Последствия видела ...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что значит лично видела? Труп одноклассника или прокладки вместо стелек? Или они врут все? Или что? Брата своей подруги, комиссованного без легкого лично видела. Я вот Путина лично не видела да и много чего еще и что? Последствия видела ...
могут и врать,почему нет?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
могут и врать,почему нет?
Все?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все?
ну кто все то? кто все? вам уже выше написали. один только комитет солдатских матерей несет неслабую пропоганду. почему если пожарный сгорает,то никто не говорит что это деды его в пекло сунули,летчики гибнут на земле и в воздухе,но никто не валит все только на авиаинженеров,шахтеры гибнут в шахтах непременно пьяные? может офицер(см.ссылку выше) закрывший собой солдата от гранаты,которую тот по своей же криворукости выпустил из рук,поставив под угрозу жизнь окружающих-обязательно тиран и деспот? вот вам и все. вам вбили в голову что всему виной именно дедовщина и пьяный прапорщик семенов, а те кто эти слухи распространяют- все как один белые и пушистые,а вы и верите. но что-бы знать наверняка надо один раз увидеть,а не 100 раз услышать. слышали такую поговорку?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну кто все то? кто все? вам уже выше написали. один только комитет солдатских матерей несет неслабую пропоганду. почему если пожарный сгорает,то никто не говорит что это деды его в пекло сунули,летчики гибнут на земле и в воздухе,но никто не валит все только на авиаинженеров,шахтеры гибнут в шахтах непременно пьяные? может офицер(см.ссылку выше) закрывший собой солдата от гранаты,которую тот по своей же криворукости выпустил из рук,поставив под угрозу жизнь окружающих-обязательно тиран и деспот?
Я вам привела примеры из жизни своих близких - какая пропаганда?! И что вы ровняете - погиб при исполнении и погиб потому что отопление не работает? Кстати, и гибель на пожарах расследуют и не всегда это героизм,часто та же халатность. Вы даже не прочитали мои примеры... везде пропаганда мерещется, если врут все близкие по-вашему, то как жить-то вообще?
Везде люди гибнут, и много где по дурости, но это не значит, что с этим не нужно бороться и все нормально, а если нет- то это пропаганда.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, и гибель на пожарах расследуют и не всегда это героизм,часто та же халатность. Вы даже не прочитали мои примеры... везде пропаганда мерещется, если врут все близкие по-вашему, то как жить-то вообще? Везде люди гибнут, и много где по дурости, но это не значит, что с этим не нужно бороться и все нормально, а если нет- то это пропаганда.
воооот. точно так же как гибель в армии не только от дедовщины. как и на гражданке. близкие могут и не врать намеренно а верить в то они говорят. как пример,помню еще по школе, у самых отпетых двоечников и гопников,мамы больше всего кричат что их детки самые спокойненькие и умненькие. и ведь они сами в это верят
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
воооот. точно так же как гибель в армии не только от дедовщины. как и на гражданке. близкие могут и не врать намеренно а верить в то они говорят. как пример,помню еще по школе, у самых отпетых двоечников и гопников,мамы больше всего кричат что их детки самые спокойненькие и умненькие. и ведь они сами в это верят
Андрюша не был гопником, он ьыл узкоглазым - якутом. Его били и жгли об него окурки, тогда еще 2 года служили.
Чего говорить-то... Не все погибают от дедовщины, разумеется. Но в какой бы дозе она не была - с ней надо честно бороться. Зачем спорить с этим...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Андрюша не был гопником, он ьыл узкоглазым - якутом. Его били и жгли об него окурки, тогда еще 2 года служили. Чего говорить-то... Не все погибают от дедовщины, разумеется. Но в какой бы дозе она не была - с ней надо честно бороться. Зачем спорить с этим...
согласен,надо. но почему он молчал? такими вещами не только замполит,но и особист заинтересуется.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Андрюша не был гопником, он ьыл узкоглазым - якутом. Его били и жгли об него окурки, тогда еще 2 года служили. Чего говорить-то... Не все погибают от дедовщины, разумеется. Но в какой бы дозе она не была - с ней надо честно бороться. Зачем спорить с этим...
Ты сама ответила на свой вопрос. Когда служили 2 года. Да, тогда была дедовщина, причем жуткая. Сейчас ее просто практически нет, все ребята одного призыва, и если ты не гопник, никто тебя чморить не будет. Естественно, бывают исключения, но ситуация давно уже другая.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
но ситуация давно уже другая.
Надеюсь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я мама, когда сын пошел в школу, оказалось , не очень здорового сына. Я не хотела, чтобы его осовобождали от физкультуры и от спортивных секций, но врачи кричали на меня, что я ненормальная мама, я согласилась, что ладно пусть мы сами будем гулять, кататься на роликах, велосипеде, ходить в бассейн...И каждый год получать автоматом справку, освобожден от общей физ подготовке и люьых кроссов и зачетов. Ну ладно, в армию не придется попасть, обещали тем более " переход на профессиональную"
Т.е. сначала врачи наговаривали на здорового ребенка и освобождали от физкультуры просто так? blink_rt_40.gif А Вы с ними не соглашались и считали его здоровым? Потом он подрос и те же врачи стали говорить что он здоров, но Вам уже больше нравится вариант что не очень, чтоб в армию не ходить? Я правильно поняла? umnik2_rt_46.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Война закончилась больше 70 лет, может перекуем мечи на орало? Пора бы уже не воевать, а сеять...
какую из всех войн вы имеете в виду?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ту самую, последнюю, когда на нашу страну напали, а наши деды, отцы, родственники воевали и умирали, чтобы нам всем не пришлось воевать. Те кто вернулись, говорили, что мечтали об этом. А больше на нас никто не нападал... Вряд ли дискуссия на военную тему входит в планы миролюбивых людей...думаю закончить нужно.
можно и закончить. главное не забывать афганистан,2е чеченских,югославию и массу мелкх конфликтов которые не освещают в прессе
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр