загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Идеальный мужчина или подкаблучник...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Давайте теперь перевернем все до наоборот, но вот последний вопрос оставим...)))
Ольга, это бесполезно lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Если я могу постирать белье мужа, то почему бы ему тоже это не сделать время от времени???
Да потому, что это Ваша прямая обязанность. И если мужчина стирает трусы жены, то это даже не подкаблучник ( не обижайте подкаблучников).
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ольга, это бесполезно
Вы позволите Ольге самой решить, что полезно, а что нет? Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ольга, я Вас понял.
А я вас вот не очень))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я считаю, что домашние дела не должны быть чьим то личным грузом вообще...помимо готовки и уборки в семье есть чем заняться. Мое мнение, что кто первый увидел грязь-убрал, кто первый пришёл домой-тот готовит ужин, кто первый встал утром-готовит завтрак. Или вместе, дружненько и быстро все дела переделали, у кого что лучше получается и сэкономили время тем самым для общения друг с другом и детьми. Не должна жизнь крутиться вокруг бытового обслуживания..
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
то есть, работают оба, приходят домой к ужину оба, но стирает, готовит и убирает в добавку ко всему - только жена? хорошо устроились
жена может с ним футбол смотреть...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да потому, что это Ваша прямая обязанность. И если мужчина стирает трусы жены, то это даже не подкаблучник ( не обижайте подкаблучников).
а если жена стирает трусы мужа? blink_rt_40.gif
стиральные машинки уже отменили? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
В идеале мужчина - это добытчик, а хозяйственными делами обычно занимаются те, кто не способен зарабатывать. По моим наблюдениям. Но, возможно, бывают исключения )
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

как -то не видела я (не читала) такие ВАШИ слова на рассказ одного форумчанина о собираемых им предметах нижнего грязного белья...помниЦа, вы его всячески поддерживаете....опять двойные стандарты?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да потому, что это Ваша прямая обязанность
Где она записана обязанность эта??? Ну не суть, на самом деле. Короче, вы считаете, что мужчина ничего не делающий по дому, кроме принесения домой денег - это настоящий мужчина. Я правильно поняла?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 15.03.2017 20:21
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я считаю, что домашние дела не должны быть чьим то личным грузом вообще...помимо готовки и уборки в семье есть чем заняться. Мое мнение, что кто первый увидел грязь-убрал, кто первый пришёл домой-тот готовит ужин, кто первый встал утром-готовит завтрак. Или вместе, дружненько и быстро все дела переделали, у кого что лучше получается и сэкономили время тем самым для общения друг с другом и детьми. Не должна жизнь крутиться вокруг бытового обслуживания..
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
то есть, работают оба, приходят домой к ужину оба, но стирает, готовит и убирает в добавку ко всему - только жена? хорошо устроились
А вот здесь и начинается самое интересное, границы.

Жена может работать, а может и не работать. Если она работает, то только в свое удовольствие.
Зарабатывает и обеспечивает семью муж. Это его прямая обязанность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
В идеале мужчина - это добытчик, а хозяйственными делами обычно занимаются те, кто не способен зарабатывать. По моим наблюдениям. Но, возможно, бывают исключения )
Этот идеал имеет одну очень нехорошую "побочку": женщина находится в зависимом, а значит, уязвимом положении от мужчины (стабильный финансовый источник надежнее стабильного быта, это неравные "силы" ) ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Краснодар:

Если я по какой-то, любой совершенно причине, раз в пятилетку что то не приготовлю, муж не будет выступать в стиле"ну -ка встала и пошла готовить". Скорее всего, он сделает что-то и позовет меня есть. Не знаю, было бы ли так, если б я регулярно смотрела тв вместо готовки и стирки.
А подкаблучник - тот, кто не смеет ничего возразить, даже если не согласен, а домой спешит потому что боится скандала.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вот здесь и начинается самое интересное, границы. Жена может работать, а может и не работать. Если она работает, то только в свое удовольствие. Зарабатывает и обеспечивает семью муж. Это его прямая обязанность.
Володь, на личном примере... Мой замечательный муж работает один (пока так сложилось), я соответственно занимаюсь домом, но.. Только муж моет сантехнику (ванную комнату в целом), холодильник и окна, кухню тоже вымывает раз в два три месяца капитально. Он подкаблучник??
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Навеяно темой Анатолия про женские сумочки. Проскользнула фраза о том, что мужчина, носящий женскую сумочку, "подкаблук". Ранее слышала от мужчин, что если мужчина занимается домашними делами наравне с женщиной (стирка, готовка, уборка) и слушает жену, которая просит его раньше прийти домой, вместо посиделок с друзьями - он тоже подкаблучник... А по моему - это идеальный муж! Хотела бы услышать мнения мальчиков и девочек на тему, кто же такой подкаблучник и хорошо это или плохо для сем
Это не идеальный муж, я бы сформулировала по-другому. Это удобный муж.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2017 20:27
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А подкаблучник - тот, кто не смеет ничего возразить, даже если не согласен, а домой спешит потому что боится скандала.
Здраво good2_rt_68.gif Согласна!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
Это не идеальный муж, а бы сформулировала по-другому. Это удобный муж.
А идеальный какой??
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мда..если, мужчины, вы это все серьезно, то очень грустно. В моей семье в двух поколениях мужчины не считали зазорным вымыть посуду, приготовить поесть или убраться.
Дед с бабушкой после войны на заводе через сутки работали, пока один работал, второй дома всё по хозяйству делал и с детьми занимался.
Меня потом растили, мы с бабушкой гулять уйдем, вернемся - деда уже и картошки наварил, и суп. И счастливо прожили вместе всю жизнь. Дед в 98 лет умер.
Папа мой военный, на флоте служил. И не считал унизительным взять пылесос и навести порядок, при том что мама работала не целыми днями, а когда я домой переехала, вообще не работала уже.
И наладить стопку белья мог, и ужины готовил самые вкусные.
Сейчас уже пожилой, не позволяю я ему это.
Право, смешно слушать подобные глупости.
Ни дед, ни отец у меня на подкаблучников и рядом похожи никогда не были. Как и вообще на многих современных молодых людей, по своей воле и выдержке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А идеальный какой??
Для вас, Ольга - ваш )
Для Людмилы - её ))
Это же конкретные мужья.
А с нас взятки гладки rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр