загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Идеальный мужчина или подкаблучник...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Я для своей бывшей делал почти всё-и помогал со стиркой,и с мытьём посуды,и с выносом горшка ребёнка,и с уборкой дома,и с приготовлением блюд,,,,да ,может это и называется подкаблучник,но я был счастлив,и будущую жену ждёт то же самое.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
вы считаете, что мужчина ничего не делающий по дому, кроме принесения домой денег - это настоящий мужчина. Я правильно поняла?
Я так не считаю. У мужа свои обязанности по дому.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Жена может работать, а может и не работать. Если она работает, то только в свое удовольствие. Зарабатывает и обеспечивает семью муж. Это его прямая обязанность.
это Вы сейчас почти идеальный мир описываете. А на деле среди всех семей, кого я знаю, женщины работают наравне с мужчинами. Кроме времени, что уходит на декрет.
И уметь жить в мире и согласии, помогая друг другу, нужно при любой жизни.
Человека любимого - любить, а не правила правильной жизни выдвигать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вот здесь и начинается самое интересное, границы. Жена может работать, а может и не работать. Если она работает, то только в свое удовольствие. Зарабатывает и обеспечивает семью муж. Это его прямая обязанность.
Способность постирать себе трусы как и умение заработать себе на хлеб- признак взрослого человека, только и всего. мужчина, не способный себя обслужить, так же жалок, как и женщина, обслуживающая его за еду.
О любви в таком союзе вообще речи нет. симбиоз просто ph34r_rt_40.gif
Обязанности по дому- содержать СВОЕ жилище в чистоте, одинаково всех касается кто там живет, невзирая на пол и возраст. Распределение конкретных дел уже ситуативно.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Я считаю, что там, где мужчина слышит женщину в семье, помогает ей непринужденно, уважает ее просьбы, не кричит о том, что я Мужик и любите меня только за этот факт, а относится к своей женщине как равноправному партнеру- это идеальный расклад семьи.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Этот идеал имеет одну очень нехорошую "побочку": женщина находится в зависимом, а значит, уязвимом положении от мужчины (стабильный финансовый источник надежнее стабильного быта, это неравные "силы" )
я не говорю о том, что женщина совсем не должна работать. Плохо, если при наличии мужа, она делает это, чтобы прокормить семью, а не в свое удовольствие. Хорошо, когда у нее есть время на быт и детей. Но это в идеале. Наша суровая действительность, к сожалению, иная.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Навеяно темой Анатолия про женские сумочки. Проскользнула фраза о том, что мужчина, носящий женскую сумочку, "подкаблук". Ранее слышала от мужчин, что если мужчина занимается домашними делами наравне с женщиной (стирка, готовка, уборка) и слушает жену, которая просит его раньше прийти домой, вместо посиделок с друзьями - он тоже подкаблучник... А по моему - это идеальный муж! Хотела бы услышать мнения мальчиков и девочек на тему, кто же такой подкаблучник и хорошо это или плохо для сем
Оль, это идеальный муж. Все мои мужчины, не только мужья, были именно такие. Мы все делали ВМЕСТЕ, у кого в этот момент было время или настроение. И всем было хорошо.Так что другой вариант не приемлю.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
. Мой замечательный муж работает один (пока так сложилось), я соответственно занимаюсь домом, но.. Только муж моет сантехнику (ванную комнату в целом), холодильник и окна, кухню тоже вымывает раз в два три месяца капитально. Он подкаблучник??
Как решите так и будет. Это ваши дела, семейные.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я для своей бывшей делал почти всё-и помогал со стиркой,и с мытьём посуды,и с выносом горшка ребёнка,и с уборкой дома,и с приготовлением блюд,,,,да ,может это и называется подкаблучник,но я был счастлив,и будущую жену ждёт то же самое.
Вот да, кстати. Еще один аспект. Есть мужчины, которые прислушиваются к мнению жены, выполняют ее просьбы и делят поровну все домашние хлопоты с радостью. Разве это плохо?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А идеальный какой??
Идеальный тот, которого я уважаю.
Для меня мытье посуды и беспрекословное подчинение не входят в число поступков за которые можно уважать мужчину, хотя это, безусловно, удобно.
Если мужик Г., то никакая посуда его не отмоет.
Пысы. Я вообще не люблю когда кто-то, кроме моей мамы, крутится у меня на кухне smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А я не удивляюсь позиции Владимира. Это классическое понятие семьи, разделения обязанностей на мужские и женские, которое всё чаще становится архаизмом.
Как эта классика в идеале выглядит? Муж добытчик, плюс хозяин дома. И чаще частного дома, где всегда много мужской работы. Женщина прежде всего жена, мать хозяюшка, вот и хлопоты, и ответственность разные.
А вот и другая картина маслом: мужчина и женщина работают оба, чаще на равных;живут в квартире, в которой из классических мужских дел: изредко кран починить да полку-картинку повесить. Думаю, что он вполне себе может позволить разделить с любимой женщиной обязанности и по дому, и по воспитанию детей)) Да и у неё время, и силы на совместное кино-домино сэкономится umnik2_rt_46.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.03.2017 20:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я так не считаю. У мужа свои обязанности по дому.
главное такие вопросы обсуждать на берегу.

Одна знакомая с будущим (тогда) мужем прошли тест на совместимость (нормальный тест, не шуточный). У них по всем пунктам была совместимость, кроме обязанностей в быту. Оба увлечены своей карьерой. Они тогда были влюблены (т.е. эмоции, гормоны) и лишь посмеялись над результатом теста, да и всего (!) один пункт конфликтен.
Ссоры начались примерно через год совместной жизни, когда обоим надоело делать вид и выжимать из себя. Дальше - хуже...

Нам всем это надо обсуждать "на берегу".
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Способность постирать себе трусы как и умение заработать себе на хлеб- признак взрослого человека, только и всего. мужчина, не способный себя обслужить, так же жалок, как и женщина, обслуживающая его за еду.
Видите ли, у каждого свои понятия идеальной семьи.
Трусы и носки ВСЕГДА стирает сам мужчина. Жена не должна видеть их.
А про неспособный себя обслужить....Наш сайт Вам в помощь.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Готовлю еду вечером, утром кормлю детей завтраками, глажу, стираю, подметаю полы, заказываю укоротить наволочки и прочая женская хрень.
Ничего в этом особенного не вижу.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оба увлечены своей карьерой. Они тогда были влюблены
Карьера и счастливая жена, - вещи взаимоисключающие.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Видите ли, у каждого свои понятия идеальной семьи. Трусы и носки ВСЕГДА стирает сам мужчина. Жена не должна видеть их. А про неспособный себя обслужить....Наш сайт Вам в помощь.
blink_rt_40.gif вот честно- ни одного такого не видела, что сам свои носки стирал
хорошо если до корзина донесет а не в уголок поставит по комнате разбросанные оставит wacko_rt_40.gif
сейчас есть стиралки, сгреб все что в корзине и никаких проблем, чего огород городить на ровном месте?

про свои понятия категорически согласна wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Карьера и счастливая жена, - вещи взаимоисключающие.
Для вас Владимир - да. Для другого мужчины такая жена - сокровище, счастье и свет его очей ac58_rt_86.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
мужчина и женщина работают оба, чаще на равных;живут в квартире,
Тогда и обязанности на равных. Я не спорю.
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Может я буду не прав, но подкаблучник по моему человек, который выполняет все прихоти жены например. Если мужчина по своей инициативе делает те дела, которые уже прочно закрепились как "Женские", то в этом ничего плохого нет... Мне вот например нравится готовить, мне теперь нельзя это делать? Бред) Некоторые мужчины получают удовольствие от дел по дому. даже если может быть это просто стирка. Некоторые получают удовольствие от того, что могут помочь. Моё мнение пришла жена с работы, а ты дома всё убрал, постирал, ужин приготовил, увидел улыбку на её лице - никому хуже не стало, тебя же жена скорее всего потом очень сильно отблагодарит ещё за всё это.

А стереотипы типа "Женские дела по дому" идут со времён, когда мужчина работал, а жена дома сидела... Если жена должна тоже работать, не из-за удовольствия, а из-за необходимости, то эта грань как "Женские" дела должна исчезать, не логично, приходят оба с работы, мужик раз в год там полку повесил и всё, а женщина постирай, приготовь, помой посуду, протри пыль, помой полы, потому что с обуви несётся воз песка, только успевай сейчас их мыть))) глянул, ой микроволнока грязная надо мыть и т.д. Слишком удобно это, ограничил рамками, приходишь ничего не делаешь и доволен. Купил диван раз в пять лет, собрал, сказал я свои мужские обязанности выполнил и всё.

Брак на то и брак, чтобы быть друг с другом, помогать друг другу, а не искать как бы поудобнее мне жить начать. Сейчас такое время, что мужики уже до того доходят и не работают в браке, а чуть что по дому случиться и делать ничего не умеют, и поверьте говорю не из ситуаций в интернете, а жизненных. Так что помогать друг другу в делах повседневных, даже просто чтобы сделать ей или ему приятно, по своей инициативе, не является быть подкаблучником.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
главное такие вопросы обсуждать на берегу. Одна знакомая с будущим (тогда) мужем прошли тест на совместимость (нормальный тест, не шуточный). У них по всем пунктам была совместимость, кроме обязанностей в быту. Оба увлечены своей карьерой. Они тогда были влюблены (т.е. эмоции, гормоны) и лишь посмеялись над результатом теста, да и всего (!) один пункт конфликтен. Ссоры начались примерно через год совместной жизни, когда обоим надоело делать вид и выжимать из себя. Дальше - хуже... Нам все
им нужно было нанять специальную женщину и дело в шляпе beach_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр